О мерах по реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года N 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области N 112 от 6 мая 2011 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 8 июня 2011 года N 2047. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 31 мая 2012 года N 152
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 31.05.2012 N 152.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) перечень приоритетных сельскохозяйственных культур Южно-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) нормы субсидий по приоритетным сельскохозяйственным культурам Южно-Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) субсидируемые виды удобрений и гербицидов, а также нормативы субсидий:
на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, реализованных производителями согласно приложению 3 к настоящему постановлению;
на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у поставщика удобрений и (или) у иностранных производителей удобрений согласно приложению 4 к настоящему постановлению;
на 1 килограмм (литр) гербицидов, приобретенных у поставщиков гербицидов согласно приложению 5 к настоящему постановлению.
2. Утвердить:
1) нормативы субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда согласно приложению 6 к настоящему постановлению;
2) стоимость экспертизы качества одной пробы хлопка-волокна с учетом налога на добавленную стоимость согласно приложению 7 к настоящему постановлению.
3. Управлению сельского хозяйства Южно-Казахстанской области финансирование осуществлять в установленном законодательством порядке в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2011 финансовый год.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Исполняющий обязанности
акима области                              Б.Оспанов
СОГЛАСОВАНО:
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан                       Мамытбеков А.С.
Руководитель аппарата акима области        Б.Жилкишиев
Заместитель акима области                  Е.Айтаханов
Заместитель акима области                  Б.Алиев
Заместитель акима области                  А.Бектаев
Заместитель акима области                  С.Каныбеков
Начальник управления экономики и
бюджетного планирования области            Е.Садыр
Начальник управления
финансов области                           Г.Морозова
Приложение 1
к постановлению акимата области
от 6 мая 2011 года № 112
Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур
Южно-Казахстанской области
п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
1
Озимая пшеница
2
Кукуруза на зерно
3
Рис
4
Масличные
5
Хлопчатник
6
Сахарная свекла
7
Овощные-бахчевые
8
Овощи закрытого грунта
9
Картофель
10
Плодово-ягодные
11
Виноград
12
Кормовые(за исключением многолетних трав посева прошлых
лет)
13
Многолетние бобовые травы посева первого, второго и
третьего годов жизни
14
Кукуруза на силос
Приложение 2
к постановлению акимата области
от 6 мая 2011 года № 112
Нормы субсидий по приоритетным сельскохозяйственным
культурам Южно-Казахстанской области
п/п
Наименование приоритетных
сельскохозяйственных культур
Нормы
бюджетных
субсидий
на 1 гектар,
тенге
1
Зерновые и зернобобовые (базовая норма бюджетных субсидий)

"Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысын іске асыру шаралары туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 6 мамырдағы N 112 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 8 маусымда N 2047 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 31 мамырдағы № 152 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012.05.31 № 152 Қаулысымен.
"Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Белгіленсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша ауыл шаруашылығы басым дақылдарының тізбесі;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басым дақылдары бойынша субсидиялар мөлшері;
3) тыңайтқыштар мен гербицидтердің субсидияланатын түрлері, сондай-ақ субсидия мөлшері:
осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес өндірушілер сатқан тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограммына);
осы қаулының 4-қосымшасына сәйкес тыңайтқыш жеткiзушiден және (немесе) шетелдiк тыңайтқыш өндiрушiлерден сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограммына);
осы қаулының 5-қосымшасына сәйкес, гербицид жеткізушілерден сатып алынған гербицидтердің 1 килограммына (литріне).
2. Бекітілсін:
1) осы қаулының 6-қосымшасына сәйкес жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық екпелерін отырғызу мен өсіруге шығындардың құнын ішінара өтеуге арналған субсидиялар мөлшері;
2) осы қаулының 7-қосымшасына сәйкес қосымша құн салығын ескере отырып, мақта талшығының бір сынамасының сапасына сараптама жасаудың құны.
3. Оңтүстік Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы заңнамада белгіленген тәртіппен қаржыландыруды 2011 жылға арналған бюджеттерінде көзделген қаражат шегінде жүзеге асырылады.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы           Б.Оспанов
КЕЛІСЕМІН:
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығының министрі
____________ А.C. Мамытбеков
2011 жыл «_____» __________
Облыс әкімі аппаратының басшысы            Б.Жылқышиев
Облыс әкімінің орынбасары                  Е.Айтаханов
Облыс әкімінің орынбасары                  Б.Әлиев
Облыс әкімінің орынбасары                  Ә.Бектаев
Облыс әкімінің орынбасары                  С.Қаныбеков
Облыстық экономика және
бюджеттік жоспарлау басқармасының бастығы  Е.Садыр
Облыстық қаржы басқармасының бастығы       Г.Морозова
Облыс әкімдігінің 2011 жылғы
6 мамырдағы № 112 қаулысына
1-қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша ауыл шаруашылығы басым дақылдарының тізбесі
Қ/с
Ауыл шаруашылығы басым дақылдарының атауы
1
Күздік бидай
2
Дәндік жүгері
3
Күріш
4
Майлы дақылдар
5
Мақта
6
Қант қызылшасы
7
Көкөніс және бақша өнімдері
8
Жабық топырақтағы көкөністер
9
Картоп
10
Жеміс-жидектер
11
Жүзім
12
Жемшөптік дақылдар
13
Бұршақтұқымдас көпжылдық шөптер бірінші, екінші және үшінші өсіру жылдары
14
Сүрлемдік жүгері
Облыс әкімдігінің 2011 жылғы
6 мамырдағы № 112 қаулысына
2-қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басым дақылдары бойынша субсидиялар мөлшері
Қ/с Ауыл шаруашылығы басым дақылдарының атауы 1 гектарға арналған бюджеттік субсидиялар нормасы, теңге
1
Дәнді дақылдар (базалық бюджеттік субсидиялар нормасы)