О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 апреля 2008 года № 6/86-IV "О дополнительном представлении лекарственных средств отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно"
Решение Южно-Казахстанского областного маслихата N 44/432-IV от 21 сентября 2011 года. Зарегистрировано департаментом Юстиции Южно-Казахстанской области от 4 октября 2011 года N 2057. Утратило силу решением Туркестанского областного маслихата от 29 мая 2020 года № 49/516-VI
Сноска. Утратило силу решением Туркестанского областного маслихата от 29.05.2020 № 49/516-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 апреля 2008 года № 6/86-IV "О дополнительном представлении лекарственных средств отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1983, опубликовано 5 мая 2008 года в газете "Южный Казахстан" № 52) следующие изменения и дополнения:
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:";
в приложении к указанному решению "Перечень дополнительных лекарственных средств, представляемых отдельным категориям граждан, проживающим в Южно-Казахстанской области, при амбулаторном лечении по рецептам бесплатно за счет средств областного бюджета" дополнить строкой следующего содержания:
Комплекс ботулинический токсин типа "А"-гемагглютинин 500 ЕД (Диспорт)
Все категории
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии областного маслихата К. Жартыбаев
Секретарь областного маслихата А. Досболов

"Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін дәрілік заттарды қосымша беру туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2008 жылғы 11 сәуірдегі № 6/86-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 21 қыркүйектегі N 44/432-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 4 қазанда N 2057 тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 29 мамырдағы № 49/516-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облыстық мәслихатының 29.05.2020 № 49/516-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін дәрілік заттарды қосымша беру туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2008 жылғы 11 сәуірдегі № 6/86-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 1983-нөмірмен тіркелген, 2008 жылғы 6 мамырда "Оңтүстік Қазақстан" газетінің 68-нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:";
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы "Облыстық бюджет қаражаты есебінен Оңтүстік Қазақстан облысында тұратын азаматтардың жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде рецепт бойынша тегін қосымша берілетін дәрілік заттар тізімі" мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
Гемагглютинин-"А" типті ботулиниялық токсин кешені 500 ЕД (Диспорт)
Барлық санаттар
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы Қ. Жартыбаев
Облыстық мәслихат хатшысы Ә. Досболов