Об установлении стоимости разовых талонов
Решение Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 14 сентября 2011 года N 49/331-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Туркестан Южно-Казахстанской области 4 октября 2011 года N 14-4-103. Утратило силу решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года № 10/63-V
Сноска. Утратило силу решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 20.12.2012 № 10/63-V.
В соответствии с Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и ст.36 Закона Республики Казахстан «О введении в действие кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, Туркестанский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан и оралманов, деятельность которых носит эпизодический характер в соответствии с приложением № 1.
2. Установить стоимость разовых талонов для граждан Республики Казахстан, оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках, за исключением реализации в киосках, стационарных помещениях (изолированных блоках) на территории рынка, в соответствии с приложением № 2.

Бір жолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2011 жылғы 14 қыркүйектегі N 49/331-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 4 қазанда N 14-4-103 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/63-V Шешімімен
Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2012.12.20 № 10/63-V Шешімімен.
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23-қаңтардағы Заңына және 2008 жылғы 10 желтоқсандағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы» Заңының 36 бабына сәйкес Түркістан қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар үшін біржолғы талондардың құнының мөлшері 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Базар аумағындағы дүңгіршектердегі, стационарлық үй-жайлардағы (оқшауланған блоктардағы) сауданы қоспағанда, базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талондардың құнының мөлшері 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.