Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на территории аула Тан села Ондирис Турбатского аульного округа
Решение акима Турбатского сельского округа акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 12 сентября 2011 года N 37. Зарегистрировано Управлением юстиции Казыгуртского района Южно-Казахстанской области 26 сентября 2011 года N 14-6-144. Утратило силу решением акима Турбатского сельского округа акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 18 ноября 2011 года № 44
Сноска. Утратило силу решением акима Турбатского сельского округа акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 18.11.2011 № 44.
В соответсвии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", рассмотрев представление главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Казыгуртского района от 11 августа  2011 года № 2-8/401 аким Турбатского аульного округа РЕШИЛ:
1. В связи выявлением очага болезни бешенства в частном подсобном хозяйстве у жителя аула Тан села Ондирис Турбатского аульного округа  установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на территории аула Тан села Ондирис Турбатского аульного округа.
2. Возложить главному специалисту ветеринару аппарата акима Турбатского аульного округа А.Ашаматову проведение комплекс ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов заразных болезней животных на территорий введения ограничительных мероприятий согласно пункту 1 настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима аульного округа Сакбаева С.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким аульного округа                             А.Ертаев

Тұрбат ауыл округі, Өндіріс елді мекенінің Таң ауылы аумағына карантин режимін және шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 12 қыркүйектегі N 37 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 26 қыркүйекте N 14-6-144 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігі Тұрбат ауыл округі әкімінің 2011 жылғы 18 қарашадағы № 44 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігі Тұрбат ауыл округі әкімінің 18.11.2011 № 44 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 3137 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7-тармақшасына сәйкес және Қазығұрт ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2011 жылғы 11 тамыздағы № 2-8/401 санды ұсынысын қарап, Тұрбат ауыл округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Тұрбат ауыл округі, Өндіріс елді мекенінің Таң ауылы тұрғынының жеке қосалқы шаруашылығында құтыру ауруының ошағы анықталуына байланысты Тұрбат ауыл округі, Өндіріс елді мекенінің Таң ауылы аумағына карантин режимін және шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің 1-тармағына сәйкес шектеу іс-шаралары енгізілген аумақта жануарлардың жұқпалы ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенін жүргізу Тұрбат ауыл округі әкімі аппаратының бас маман ветеринары А.Ашаматовқа тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауыл округі әкімінің орынбасары С.Сақбаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі                       Ә.Ертаев