О внесении изменений и дополнений в решение Отрарского районного маслихата от 24 декабря 2010 года N 36/229-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 4 марта 2011 года N 38/245-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Отрарского района Южно-Казахстанской области 17 марта 2011 года N 14-9-142. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 17 февраля 2012 года № 17
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения -  письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 17.02.2012 № 17.
Примечание РЦПИ!
В тексте сохранены авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением маслихата Южно-Казахстанскиой области от 23 февраля 2011 года за № 37/381-IV «О внесения изменений и дополнений в решение маслихата Южно-Казахстанской области от 10 декабря 2010 года за № 35/314-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы», зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2043, Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата от 24 декабря 2010 года № 36/229-IV «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-9-139, опубликовано в газете «Отырар алкабы» 28 января 2011 года № 5 и 4 февраля № 1-2-3) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Отрарского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 779 711 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 565 274 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 378 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 212 059 тысяч тенге;
2) затраты – 5 814 836 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 534 тысяч тенге:
4)погашение бюджетных кредитов – 534 тысяч тенге;
5) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
6) дефицит (профицит) бюджета – - 34 591 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 34 591 тысяч тенге;
8) погашение займов – 534 тысяч тенге;
9) используемые остатки бюджетных средств – 35 125 тысяч тенге.»;

Отырар аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 36/229-IV "2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 4 наурыздағы N 38/245-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 наурызда N 14-9-142 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 17 ақпандағы № 17 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2012.02.17 № 17 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексі 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/349-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2043 нөмірімен тіркелген Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 23 ақпандағы № 37/381-IV шешіміне сәйкес Отырар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Отырар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 36/229-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-9-139 нөмірімен тіркелген, 2011 жылы 7 қаңтарда "Отырар алқабы" газетінде № 1-2-3 жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1) кірістер 5 779 711 мың теңге оның ішінде:
салықтық түсімдер 565 274 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 1 378 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 1 000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері 5 212 059 мың теңге;
2) шығындар 5 814 836 мың теңге:
3) таза бюджеттік кредит беру -534 мың теңге;
4) бюджеттік кредиттерді өтеу 534 мың теңге;
5) қаржы активтерімен операция бойынша сальдо -0:
6) бюджет тапшылығы (профициті) -34591 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) 34 591 мың теңге:
8) қарыздарды өтеу 534 мың теңге;
9) бюджет қаражатының бос қалдықтары 35125 мың теңге;

дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
«Размер бюджетной субвенции, передаваемой из областного бюджета в бюджет района 2011 года назначен в сумме 3 433 448 тысяч тенге на основании решения Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2010 года № 35/349-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы».
Приложения 1, 2, 3, 4, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.

мынадай 1-1 тармақпен толықтырылсын:
«2011 жылғы облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін бюджеттік субвенция «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/349-IV шешіміне сәйкес 3 433 448 мың теңге көлемінде белгіленсін».
Аталған шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 7 – қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6 – қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

015
Капитальные расходы государственных органов
02
Оборона
1
Военные нужды
122
Аппарат акима района (города областного значения)
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
122
Аппарат акима района (города областного значения)
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
006
Дополнительное образование для детей
9
Прочие услуги в области образования
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
018
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
464
Отдел образования района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
012
Капитальные расходы государственных органов
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов образования
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
002
Программа занятости
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
005
Государственная адресная социальная помощь

015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
02
Қорғаныс
1
Әскери мұқтаждар
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарын қолдау
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру
006
Балаларға қосымша білім беру
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
018
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
012
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек

006
Жилищная помощь
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
021
Капитальные расходы государственных органов
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
2
Коммунальное хозяйство
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
028
Развитие коммунального хозяйства
029
Развитие системы водоснабжения
030
Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
032
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
015
Освещение улиц в населенных пунктах
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

006
Тұрғын үй көмегі
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
021
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы және (немесе) сатып алу
2
Коммуналдық шаруашылық
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
029
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
030
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және елді-мекендерді көркейту
032
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және елді-мекендерді көркейту
3
Елді-мекендерді көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
015
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
016
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
018
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі

007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
003
Поддержка культурно-досуговой работы
2
Спорт
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
008
Развитие объектов спорта и туризма
3
Информационное пространство
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
006
Функционирование районных (городских) библиотек
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
010
Капитальные расходы государственных органов
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
006
Капитальные расходы государственных органов
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
004
Капитальные расходы государственных органов
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
019
Развитие теплоэнергетической системы
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1
Сельское хозяйство
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
009
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов

007
Қаланы және елді мекендерді көркейтуді дамыту
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
2
Спорт
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) Дене шынықтыру және спорт бөлімі
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
008
Cпорт және туризм объектілерін дамыту
3
Ақпараттық кеңiстiк
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
005
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
010
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) Дене шынықтыру және спорт бөлімі
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1
Ауыл шаруашылығы
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
009
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер

099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
003
Капитальные расходы государственных органов
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
006
Организация санитарного убоя больных животных
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
6
Земельные отношения
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
007
Капитальные расходы государственных органов
09
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
015
Капитальные расходы государственных органов
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
005
Мал көмінділерінің (биометриялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
009
Жануарларды энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
454
Ауданының (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
6
Жер қатынастары
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
09
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
011
Эпозоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
016
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
008
Ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
13
Прочие
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
006
Поддержка предпринимательской деятельности
9
Прочие
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства
007
Капитальные расходы государственных органов
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
013
Капитальные расходы государственных органов
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
15
Трансферты
01
Трансферты
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
020
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере
III. ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
Бюджеттік кредиттер
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1
Ауыл шаруашылығы

023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
13
Басқалар
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
454
Ауданының (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
006
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
9
Басқалар
454
Ауданының (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
15
Трансферттер
01
Трансферттер
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
ІІІ. Таза бюджеттік кредит беру
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
Бюджеттік кредиттер
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1
Ауыл шаруашылығы