О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 23 декабря 2010 года № 40-347/IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение маслихата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 7 ноября 2011 года N 54-430/IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Сайрамского района Южно-Казахстанской области 11 ноября 2011 года N 14-10-173. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 22 февраля 2012 года N 65
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 22.02.2012 года N 65.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно Казахстанского областного маслихата от 31 октября 2011 года № 46-446/IV "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2010 года № 35-349/IV "Об областном бюджете на 2011-2013 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2059, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 23 декабря 2010 года № 40-347/IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-10-155, опубликовано 31 декабря 2010 года в № 52 газеты «Мәртөбе») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет Сайрамского района на 2011-2013 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
доходы – 17 633 400 тыс.тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 878 382 тыс.тенге;
неналоговым поступлениям – 15 431 тыс.тенге;
поступления от продажи основного капитала – 71 193 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 14 668 394 тыс.тенге;
2) затраты – 17 760 122 тыс.тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 715 тыс.тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4 765 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 050 тыс.тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сайрам аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23-желтоқсандағы № 40-347/ІV шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2011 жылғы 7 қарашадағы 54-430/IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 11 қарашада N 14-10-173 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2012 жылғы 22 ақпандағы N 65 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2012.02.22 N 65 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабы 5 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1 тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 31 қазандағы "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/349-IV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" № 46/446-IV Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2059 санымен тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сайрам аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 40-347/ІV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-10-155 нөмірмен тіркелген, 2010 жылғы 31 желтоқсанда «Мәртөбе» газетінің № 52 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Сайрам ауданының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2011 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 17 633 400 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 878 382 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 431 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 71 193 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 14 668 394 мың теңге;
2) шығындар – 17 760 122 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 2 715 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттік кредиттер – 4 765 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 050 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;

5) дефицит (профицит) бюджета - - 129 437 тыс.тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 129 437 тыс.тенге.»
Приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии районного маслихата:   А.Досболов
Секретарь районного маслихата:             Т.Тулендиев
Приложение № 1 к решению
Сайрамского районного маслихата
от 7 ноября 2011 года № 54-430/IV
Приложение № 1 к решению
Сайрамского районного маслихата
от 23 декабря 2010 года № 40-347/IV
Районный бюджет на 2011 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Наименование
Подкласс
1
2
3
І. Доходы

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -129 437 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 129 437 мың теңге.»
Аталған шешімнің 1, 4, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын (қоса тіркеледі).
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы:    А.Досболов
Аудандық мәслихат хатшысы:                 Т.Тулендиев
Сайрам аудандық мәслихатының
2011 жылғы 7 қарашадағы
№ 54-430/IV шешіміне 1-қосымша
Сайрам аудандық мәслихатының
2010 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 40-347/IV шешіміне 1-қосымша
Сайрам ауданының 2011 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Атауы
Iшкi сыныбы
1
2
3
І. Кірістер