Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов и помещений для проведения встреч с избирателями на период проведения выборов
Постановление акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 4 марта 2011 года N 260. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыагашского района Южно-Казахстанской области 15 марта 2011 года N 14-11-166. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 30 апреля 2019 года № 178
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 30.04.2019 № 178 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить, совместно с Сарыагашской районной избирательной комиссией (по согласованию), перечень мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в период проведения выборов согласно приложения № 1.
2. Определить перечень помещении для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе в период проведения выборов согласно приложения № 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Ауесханову.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Мырзабаев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Сарыагашской районной
избирательной комиссии: Селтанов Сапарали
4 марта 2011 год
Приложение № 1
к постановлению акимата района
от 4 марта 2011 года № 260
Перечень мест для размещения агитационных печатных материалов
кандидатов в период проведения выборов
Название города, поселка, села и сельских округов
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Город Сарыагаш
Стенд вдоль улицы Майлыкожа
Стенд вдоль улицы Айтеке би
Перекресток улиц С.Исмаилова и Т.Турсынкулова
2
Село Абай
Напротив государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашской районной поликлиники "Абай" (улица А.Жылкышиева без номера)
3
Сельский округ Акжар
Территория сельского дома культуры "Акжар" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашского районного дома культуры" (улица Д.Кунаева № 15, село Акжар)
Стенд вдоль центральной улицы (село Багыс)
4
Сельский округ Актобе
Напротив государственного учреждения "Общей средней школы имени М.Горького № 91" (село Ынтымак)
Перекресток улиц А.Туралимова и Б.Ермекова (село Кызыласкер)
Напротив государственного коммунального казенного предприятия "Ясли-сада "Байшешек" (село Бозсу)
5
Сельский округ Алпамыс батыр
Территория государственного учреждения "Общей средней школы имени С.Кожанова № 125" (улица Толе би без номера, село Акжол)
Территория государственного учреждения "Общей средней школы имени Б.Майлина № 126" (улица Б.Майлина без номера, село Кауыншы)
6
Сельский округ Алимтау
Территория сельского клуба "Алимтау" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашского районного дома культуры" (село Алимтау)
7
Сельский округ Бозай
Территория государственного учреждения "Общей средней школы имени Б.Момышулы № 129" (улица Курмангазы без номера, село Бозай)
8
Сельский округ Бирлесу
Территория остановки (улица М.Иебаева, село Казахстан)
9
Сельский округ Бирлик
Территория сельского клуба "Бирлик" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашского районного дома культуры" (село Бирлик)
10
Сельский округ Биртилек
Стенд вдоль улицы Ешанбау (село Димитров)
Территория сельского клуба "Жолбасшы" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашского районного дома культуры" (село Жолбасшы)
Стенд вдоль улицы Казахстан (село Амангелди)
11
Сельский округ Дарбаза
Территория остановки (улица Бейбитшилик, село Дарбаза)
12
Сельский округ Дербисек
Территория сельского дома культуры "Дербисек", государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашского районного дома культуры" (улица Ш.Нурбаева № 29, село Дербисек)
Напротив фельдшерско-акушерского пункта "Атамекен" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашской районной
поликлиники" (улица Т.Кожахметова № 2, село Атамекен)
13
Сельский округ Жамбыл
Территория государственного учреждения "Общей средней школы имени Абая № 131" (село Бекбота)
14
Сельский округ Жартытобе
Перекресток улиц Абылайхана и Айтеке би (село Тонкерис)
Перекресток улиц Абылайхана и О.Ермухамедулы (село Ынтымак)
Перекресток улиц Абылайхана и Достык (село Бостандык)
15
Сельский округ Жемисти
Стенд вдоль улицы Т.Толендиулы (село Жемисти)
Напротив фельдшерско-акушерского пункта государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашской районной поликлиники" (улица М.Маметова № 1, село Тын)
16
Сельский округ Жибек жолы
Перекресток улиц К.Умарова и М.Ауезова (село Жибек жолы)
Стенд вдоль улицы Толе би (село Саркырама)
17
Сельский округ Жузимдик
Перекресток улиц Б.Калмаханова и Т.Бигелдинова (село А.Сатпаева)
18
Сельский округ Жылга
Территория сельского дома культуры "Жылга" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашского районного дома культуры" (улица С.Тойлыбаева без номера, село Жылга)
Территория сельского клуба "Каракалпак" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашского районного дома культуры" (село Каракалпак)
19
Сельский округ Кабланбек
Перекресток улиц В.Ленина и И.Тыщенко (село Кабланбек)
Напротив здания почты (улица Ж.Ешова без номера, село Канагат)
Напротив фельдшерско-акушерского пункта "Акниет" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашской районной поликлиники" (улица У.Турдыкулова без номера, село Акниет)
20
Сельский округ Кошкарата
Перекресток улиц К.Ерназарова и К.Каюмова (село Бескубыр)
21
Поселок Коктерек
Перекресток улиц Ы.Алтынсарина и М.Ауезова
22
Сельский округ Куркелес
Территория государственного учреждения "Детско-юношеской спортивной школы № 2" (улица Н.Пупащенко без номера, село Акниет)
Напротив государственного учреждения "Общей средней школы имени Т.Айбергенова" (улица Акбура ата без номера, село Куркелес)
23
Сельский округ Кызылжар
Территория сельского клуба "Кызылжар" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашского районного дома культуры" (село Кызылжар)
24
Сельский округ Ошакты
Вдоль автодороги "Абай-Шардара" (село Ошакты)
Территория государственного учреждения "Общей средней школы имени Д.Кунаева" (село Береке)
25
Сельский округ Тегисшил
Территория сельского клуба "Тегисшил" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашского районного дома культуры" (улица А.Омарова без номера, село Таскескен)
Перекресток улиц Ш.Ибрагимова и Ж.Арапа (село Тегисшил)
26
Сельский округ Ушкын
Перекресток улиц Д.Кунаева и К.Конысбаева (село Ушкын)
Приложение № 2
к постановлению акимата района
от 4 марта 2011 года № 260
Перечень помещений предоставляемых на договорной основе для
проведения встреч кандидатов с избирателями в период проведения выборов

Сайлау өткізу кезеңінде кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды және сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайларды белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 4 наурыздағы N 260 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 наурызда N 14-11-166 тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 30 сәуірдегі № 178 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 30.04.2019 № 178 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 28 бабының 4 және 6 тармақтарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыағаш аудандық сайлау комиссиясымен бірлесе отырып (келісімі бойынша), сайлау өткізу кезеңінде кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыратын орындардың тізбесі 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Сайлау өткізу кезеңінде кандидаттарға сайлаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлардың тізбесі 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ауесхановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Мырзабаев
КЕЛІСІЛДІ:
Сарыағаш ауданының
сайлау комиссиясының төрағасы: Селтанов Сапарәлі
"04" 03 2011 жыл
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 4 наурыздағы
№ 260 қаулысына 1-қосымша
Сайлау өткізу кезеңінде кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыратын орындардың тізбесі
Қала, поселке, ауыл және ауылдық округтердің атауы
Үгіт баспа материалдары орналастырылатын орын
1
Сарыағаш қаласы
Майлықожа көшесінің бойындағы стент Әйтеке би көшесінің бойындағы стент С.Исмаилов пен Т.Тұрсынқұлов көшелерінің қиылысы
2
Абай ауылы
"Абай" Сарыағаш аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына қарама-қарсы бет (А.Жылқышиев көшесі нөмірсіз)
3
Ақжар ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Ақжар" ауылдық мәдениет үйінің аумағы (Ақжар ауылы, Д.Қонаев көшесі № 15) Орталық көшенің бойындағы стент (Бағыс ауылы)
4
Ақтөбе ауылдық округі
"№ 91 М.Горький атындағы жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы бет (Ынтымақ ауылы) А.Туралимов пен Б.Ермеков көшелерінің қиылысы (Қызыләскер ауылы) "Бәйшешек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына қарама-қарсы бет (Бозсу ауылы)
5
Алпамыс батыр ауылдық округі
"№ 125 С.Қожанов атындағы жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесінің аумағы (Ақжол ауылы, Төле би көшесі нөмірсіз) "№ 126 Б.Майлин атындағы жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесінің аумағы (Қауыншы ауылы, Б.Майлин көшесі нөмірсіз)
6
Әлімтау ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Әлімтау" ауылдық клубының аумағы (Әлімтау ауылы)
7
Бозай ауылдық округі
"№ 129 Б.Момышұлы атындағы жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесінің аумағы (Бозай ауылы, Құрманғазы көшесі нөмірсіз)
8
Бірлесу ауылдық округі
Аялдаманың аумағы (Қазақстан ауылы, М.Иебаев көшесі)
9
Бірлік ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Бірлік" ауылдық клубының аумағы (Бірлік ауылы)
10
Біртілек ауылдық округі
Ешанбау көшесінің бойындағы стент (Димитров ауылы) "Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Жолбасшы" ауылдық клубының аумағы (Жолбасшы ауылы) Қазақстан көшесінің бойындағы стент (Амангелді ауылы)
11
Дарбаза ауылдық округі
Аялдаманың аумағы (Дарбаза ауылы, Бейбітшілік көшесі)
12
Дербісек ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Дербісек ауылдық мәдениет үйінің" аумағы (Дербісек ауылы, Ш.Нурбаев көшесі № 29) "Сарыағаш аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Атамекен" фельдшерлік акушерлік пунктіне қарама-қарсы бет (Атамекен ауылы, Т.Қожахметов көшесі № 2)
13
Жамбыл ауылдық округі
"№ 131 Абай атындағы жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесінің аумағы (Бекбота ауылы)
14
Жарты төбе ауылдық округі
Абылайхан мен Айтеке би көшелерінің қиылысы (Төңкеріс ауылы) Абылайхан мен О.Ермухамедұлы көшелерінің қиылысы (Ынтымақ ауылы) Абылайхан мен Достық көшелерінің қиылысы (Бостандық ауылы)
15
Жемісті ауылдық округі
Т.Төлендіұлы көшесінің бойындағы стент (Жемісті ауылы) "Сарыағаш аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының фельдшерлік акушерлік пунктіне қарама-қарсы бет (Тың ауылы, М.Маметова көшесі № 1)
16
Жібек жолы ауылдық округі
К.Умаров пен М.Ауезов көшелерінің қиылысы (Жібек жолы ауылы) Төле би көшесінің бойындағы стент (Сарқырама ауылы)
17
Жүзімдік ауылдық округі
Б.Қалмаханов пен Т.Бигелдинов көшелерінің қиылысы (Ә.Сәтбаев ауылы)
18
Жылға ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Жылға" ауылдық мәдениет үйінің аумағы (Жылға ауылы, С.Тойлыбаев көшесі нөмірсіз) "Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Қарақалпақ" ауылдық клубының аумағы (Қарақалпақ ауылы)
19
Қабланбек ауылдық округі
В.Ленин және И.Тыщенко көшелерінің қиылысы (Қабланбек ауылы) Ж.Ешов көшесі нөмірсіз, пошта ғимаратына қарама-қарсы бет (Қанағат ауылы) "Сарыағаш аудандық емханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Ақниет" фельдшерлік акушерлік пунктіне қарама-қарсы бет (Ақниет ауылы, У.Тұрдықұлова көшесі нөмірсіз)
20
Қошқарата ауылдық округі
К.Ерназаров пен Қ.Қаюмов көшелерінің қиылысы (Бесқұбыр ауылы)
21
Көктерек поселке
Ы.Алтынсарин мен М.Әуезов көшелерінің қиылысы.
22
Құркелес ауылдық округі
"№ 2 балалар және жасөспірімдер спорт мектеп" мемлекеттік мекемесінің аумағы (Ақниет ауылы, Н.Пупащенко көшесі нөмірсіз) "Т.Айбергенов атындағы жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы бет (Құркелес ауылы, Ақбура ата көшесі нөмірсіз)
23
Қызылжар ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Қызылжар" ауылдық клубының аумағы (Қызылжар ауылы)
24
Ошақты ауылдық округі
"Абай-Шардара" автожолының бойы (Ошақты ауылы) "Д.Қонаев атындағы жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесінің аумағы (Береке ауылы)
25
Тегісшіл ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Тегісшіл" ауылдық клубының аумағы (Таскескен ауылы, Ә.Омаров көшесі нөмірсіз) Ш.Ибрагиов пен Ж.Арап көшелерінің қиылысы (Тегісшіл ауылы)
26
Ұшқын ауылдық округі
Д.Қонаев пен Қ.Қонысбаев көшелерінің қиылысы (Ұшқын ауылы)
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 4 наурыздағы
№ 260 қаулысына 2-қосымша
Сайлау өткізу кезеңінде кандидаттардың сайлаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізде берілетін үй жайлардың тізбесі

Сноска. Приложение 2 в новой редакции постановления акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 22.12.2011 № 983.
Наименование города, села, поселка и сельских округов
Помещения для встреч с избирателями
1
Город Сарыагаш
Государственное учреждение "Школа-гимназия № 1 имени М.Ауезова" (улица Исмаилова, без номера)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 5 имени С.Исмаилова" (улица Казбек би, без номера)
Государственное учреждение "Специализированная школа-интернат № 4 для одаренных детей" (улица Майлыкожа, без номера)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 141" (улица Байтерек, без номера)
Государственное коммунальное казенное предприятие "Капланбекский гуманитарно-агроэкономический колледж" (Театральная, без номера)
2
Село Абай
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 110" (микрорайон Курылыс)
3
Сельский округ Акжар
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 28 имени Абылайхана" (село Акжар)
4
Сельский округ Дербисек
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 22 имени Елшибек батыра" (село Дербисек)
5
Сельский округ Жемисти
Сельский дом культуры "Жемисти" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашский районный дом культуры" (село Жемисти, улица Толенди, без номера)
6
Сельский округ Жибек жолы
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 18 имени Абая" (село Зортобе)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 58 имени А.Маргулана" (село Жибек жолы)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 17 имени Ы.Алтынсарина" (село Диханбаба)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 24 имени Ж.Сулейменова" (село Жанакурылыс)
7
Сельский округ Кызылжар
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 82 имени Ж.Жабаева" (село Кызылжар)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 37 имени Б.Майлина" (село Жаскешу)
8
Сельский округ Дарбаза
Сельский дом культуры "Дарбаза" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашский районный дом культуры" (село Дарбаза)
Государственное учреждение "Малокомплектная общая средняя школа № 42 имени А.Жангельдина" (село Таскудык)
9
Сельский округ Кабланбек
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 36 имени К.Токмухамедова" (село Сиргели)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 7 имени Толеби" (село Канагат)
10
Сельский округ Алимтау
Сельский клуб "Алимтау" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашский районный дом культуры" (село Алимтау)
11
Сельский округ Жылга
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 77 имени С.Сейфуллина" (село Жылга)
Государственное учреждение "Малокомплектная общая средняя школа № 26 имени Т.Устемирова" (село Каракалпак)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 57 имени С.Муканова" (село Шенгелди)
Государственное учреждение "Малокомплектная общая средняя школа № 41 имени А.Асанова" (село Шымырбай)
12
Сельский округ Куркелес
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 27 имени Шакарима" (село Акниет)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 21 имени Яссауи" (село Енкес)
13
Сельский округ Тегисшил
Сельский клуб "Тегисшил" государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашский районный дом культуры" (село Тегисшил)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 30 имени С.Торайгырова" (село Таскескен)
Государственное учреждение "Малокомплектная общая средняя школа №49 имени М.Жумабаева" (село Мадениет)
14
Сельский округ Жарты тобе
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 9 имени Майлыкожа" (село Ынтымак)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 35 имени Б.Гафурова" (село Бостандык)
15
Поселок Коктерек
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский санаторий Сарыагаш" (улица Абая, № 5)
16
Сельский округ Биртилек
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 116 "Игилик" (село Игилик)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 115 имени Колтоган" (село Амангелди)
Государственное учреждение "Малокомплектная общая средняя школа № 119 имени Р.Алибекулы" (село Енбекши)
17
Сельский округ Ошакты
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 107 имени Абая" (село Ошакты)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 104 имени Ы.Алтынсарина" (село Саттаров)
18
Сельский округ Жузимдик
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 86 имени Ш.Уалиханова" (село А.Сатбаев)
19
Сельский округ Бирлик
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 100 имени А.Жангельдина" (село Бирлик)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 101 имени Т.Белгибаева" (село Жанатиршилик)
20
Сельский округ Актобе
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 89 имени Л.Жолдасова" (село Кызыл аскер)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 94 имени Ленина" (село Бозсу)
Сельский дом культуры государственного коммунального казенного предприятия "Сарыагашский районный дом культуры" (село Жана даур)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 23 имени Г.Муратбаева" (село Г.Муратбаев)
21
Сельский округ Бирлесу
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 87 имени Жуантобе" (село Казахстан)

Ескерту. 2-Қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2011.12.22 N 983 қаулысымен.
Қала, поселке, ауыл және ауылдық округтердің атауы
Кездесуге арналған үй-жайлар
1
Сарыағаш қаласы
"№ 1 М.Әуезов атындағы мектеп-гимназия" мемлекеттік мекемесі (Исмайлов көшесі, нөмірсіз)
"№ 5 С.Ысмайылов атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Қазыбек би көшесі, нөмірсіз)
"№ 4 дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-интернат" мемлекеттік мекемесі (Майлықожа көшесі, нөмірсіз)
"№ 141 жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Бәйтерек көшесі нөмірсіз)
"Қапланбек гуманитарлық агроэкономикалық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (Театральная көшесі, нөмірсіз)
2
Абай ауылы
"№ 110 жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Құрылыс мөлтек ауданы)
3
Ақжар ауылдық округі
"№ 28 Абылайхан атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Ақжар ауылы)
4
Дербісек ауылдық округі
"№ 22 Елшібек батыр атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Дербісек ауылы)
5
Жемісті ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Жемісті" ауылдық мәдениет үйі (Жемісті ауылы, Төленді көшесі, нөмірсіз)
6
Жібек жолы ауылдық округі
"№ 18 Абай атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Зортөбе ауылы)
"№ 58 Ә.Марғұлан атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Жібек жолы ауылы)
"№ 17 Ы.Алтынсарин атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Диханбаба ауылы)
"№ 24 Ж.Сулейменов атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Жаңақұрылыс ауылы)
7
Қызылжар ауылдық округі
"№ 82 Ж.Жабаев атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Қызылжар ауылы)
"№ 37 Б.Майлин атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Жаскешу ауылы)
8
Дарбаза ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Дарбаза" ауылдық мәдениет үйі (Дарбаза ауылы)
"№ 42 Ә.Жангелдин атындағы шағын жинақты жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесі (Тасқұдық ауылы)
9
Қабланбек ауылдық округі
№ 36 "Қ.Тоқмұхамедов атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Сіргелі ауылы)
"№ 7 Төлеби атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Қанағат ауылы)
10
Әлімтау ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Әлімтау" ауылдық клубы (Әлімтау ауылы)
11
Жылға ауылдық округі
"№ 77 С.Сейфуллин атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Жылға ауылы)
"№ 26 Т.Өстеміров атындағы шағын жинақты жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесі (Қарақалпақ ауылы)
"№ 57 С.Мұқанов атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Шеңгелді ауылы)
"№ 41 А.Асанов атындағы шағын жинақты жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесі (Шымырбай ауылы)
12
Құркелес ауылдық округі
"№ 27 Шәкәрім атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Ақниет ауылы)
"№ 21 Яссауи атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Еңкес ауылы)
13
Тегісшіл ауылдық округі
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының "Тегісшіл" ауылдық клубы (Тегісшіл ауылы)
№ 30 "С.Торайғыров атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Таскескен ауылы)
"№ 49 М.Жұмабаев атындағы шағын жинақты жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесі (Мәдениет ауылы)
14
Жарты төбе ауылдық округі
"№ 9 Майлықожа атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Ынтымақ ауылы)
"№ 35 Б.Ғафуров атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Бостандық ауылы)
15
Көктерек поселкесі
"Сарыағаш балалар шипажайы" мемлекеттік коммуналдық қазынылық кәсіпорны (Абай көшесі, № 5)
16
Біртілек ауылдық округі
"№ 116 Игілік атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Игілік ауылы)
"№ 115 Көлтоған жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Амангелді ауылы)
"№ 119 Р.Әлібекұлы атындағы шағын жинақты жалпы орта мектеп" мемлекеттік мекемесі (Еңбекші ауылы)
17
Ошақты ауылдық округі
"№ 107 Абай атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Ошақты ауылы)
"№ 104 Ы.Алтынсарин атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Саттаров ауылы)
18
Жүзімдік ауылдық округі
"№ 86 Ш.Уәлиханов атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Ә.Сатбаев ауылы)
19
Бірлік ауылдық округі
"№ 100 Ә.Жангелдин атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Бірлік ауылы)
"№ 101 Т.Белгібаев атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Жаңатіршілік ауылы)
20
Ақтөбе ауылдық округі
"№ 89 Л.Жолдасов атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Қызыл әскер ауылы)
"№ 94 Ленин атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Бозсу ауылы)
"Сарыағаш аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ауылдық мәдениет үйі (Жаңа дәуір ауылы)
"№ 23 Ғ.Мұратбаев атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Ғ.Мұратбаев ауылы)
21
Бірлесу ауылдық округі
"№ 87 Жуантөбе атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Қазақстан ауылы)

Государственное учреждение "Общая средняя школа № 88 имени А.Байтурсынова" (село 28 гвардия)
22
Сельский округ Кошкарата
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 77 имени С.Сейфуллина" (село Бескубыр)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 80 имени Н.Тлендиева" (село Жанаконыс)
23
Сельский округ Ушкын
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 127 имени Т.Бердиярова" (село Ушкын)
24
Сельский округ Алпамыс батыр
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 125 имени С.Кожанова" (село Акжол)
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 126 имени Б.Майлина" (село Кауыншы)
25
Сельский округ Бозай
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 129 имени Б.Момышулы" (село Бозай)
26
Сельский округ Жамбыл
Государственное учреждение "Общая средняя школа № 131 имени Абая" (село Бекбота)

"№ 88 А.Байтұрсынов атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (28 гвардия ауылы)
22
Қошқарата ауылдық округі
"№ 77 С.Сейфуллин атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Бесқұбыр ауылы)
"№ 80 Н.Тлендиев атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Жаңақоныс ауылы)
23
Ұшқын ауылдық округі
"№ 127 Т.Бердияров атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Ұшқын ауылы)
24
Алпамыс батыр ауылдық округі
"№ 125 С.Қожанов атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Ақжол ауылы)
"№ 126 Б.Майлин атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Қауыншы ауылы)
25
Бозай ауылдық округі
"№ 129 Б.Момышұлы атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Бозай ауылы)
26
Жамбыл ауылдық округі
"№ 131 Абай атындағы жалпы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (Бекбота ауылы)