О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 43-290-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 14 декабря 2011 года N 53-393-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыагашского района Южно-Казахстанской области 15 декабря 2011 года N 14-11-178. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 8 августа 2012 года № 282
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения -  письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 08.08.2012 № 282
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 и статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/465-ІV "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2010 года № 35/349-IV "Об областном бюджете на 2011-2013 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2062 и постановлением Южно-Казахстанского областного акимата от 2 декабря 2011 года № 317 "О внесении изменений в постановление акимата области от 22 декабря 2010 года № 428 "О реализации решения Южно-Казахстанского областного маслихата "Об областном бюджете на 2011-2013 годы", Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 43-290-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-11-163, опубликовано 7 января 2011 года в газете «Сарыагаш» № 1-4) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 19 895 054 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 802 507 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12 072 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 43 108 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 18 037 367 тысяч тенге;
2) затраты – 20 056 428 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 919 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 22 699 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 780 тысяч тенге;

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 43-290-IV "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 желтоқсандағы N 53-393-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 желтоқсанда N 14-11-178 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы мәслихатының 2012 жылғы 8 тамыздағы № 282 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы мәслихатының 2012.08.08 № 282 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/349-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/465-ІV Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2062 тіркелген шешіміне және Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының шешімін іске асыру туралы" облыс әкімдігінің 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 428 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2011 жылғы 2 желтоқсандағы № 317 қаулысына сәйкес Сарыағаш ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сарыағаш аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 43-290-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-11-163 тіркелген, "Сарыағаш" газетінің 1-4 санында 2011 жылғы 7 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Сарыағаш ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 19 895 054 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 802 507 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 12 072 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 43 108 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 18 037 367 мың теңге;
2) шығындар – 20 056 428 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 20 919 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 22 699 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 780 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 25 000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 207 293 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 207 293 тысяч тенге;
поступление займов – 13851 тысяч тенге;
погашение займов – 5 867 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 199 309 тысяч тенге.»;
пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. Резерв местного исполнительного органа на 2011 год утвердить в сумме 18 028 тысяч тенге»;

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 25 000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 207 293 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 207 293 мың теңге;
қарыздар түсімі – 13851 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5867 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 199 309 мың теңге.»;
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«4. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2011 жылға арналған резерві 18028 мың теңге сомасында белгіленсін.»;

приложения 1, 2, 3, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии районного маслихата    Т.Усманов
Секретарь районного маслихата              Б.Каипов
Приложение 1
к решению Сарыагашского
районного маслихата
от 14 декабря 2011 года № 53-393-IV
Приложение 1
к решению Сарыагашского
районного маслихата
от 21 декабря 2010 года № 43-290-IV
Районный бюджет на 2011 год
Категория
Наименование
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
I. ДОХОДЫ

көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 6 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Т.Усманов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Каипов
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 53-393-ІV шешіміне 1 қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 43-290-ІV шешіміне 1 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
І. Кірістер