О корректировке базовых ставок земельного налога
Решение маслихата Созакского района Южно-Казахстанской области от 21 октября 2011 года N 289. Зарегистрировано Управлением юстиции Созакского района Южно-Казахстанской области 15 ноября 2011 года N 14-12-129. Утратило силу решением Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 декабря 2014 года № 232
Сноска. Утратило силу решением Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24.12.2014 № 232.
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс), с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Созакского районного маслихата от 9 января 2004 года № 21 «Об утверждении схем зонирования земли» Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В соответствии со статьями 378379381383 Кодекса «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», повысить ставки земельного налога на 50 процентов от базовых ставок земельного налога, за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.06.2013 № 110.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
ХХХХІІІ сессии Созакского
районного маслихата:                       М. Жаксыбаев
Секретарь Созакского районного маслихата:  А. Аймурзаев

Жер салығының базалық ставкаларын түзету туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 қазандағы N 289 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 қарашада N 14-12-129 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 232 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ  аудандық мәслихатының 24.12.2014 № 232 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық Кодексі) кодексінің 387-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және Созақ аудандық мәслихатының 2004 жылғы 9 қаңтардағы № 21 «Жерді аймақтарға бөлу жобасын бекіту туралы» шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық кодексі) Кодексінің 378379381383-баптарында белгіленген, автотұраққа (паркингке), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) жерлерді қоспағанда, жер салығының базалық ставкаларын 50 процентке жоғарылатылсын».
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 25.06.2013 № 110 шешімімен.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен соң қолданысқа енгізіледі.
Созақ аудандық мәслихатының
кезектен тыс ХХХХІІІ
сессиясының төрағасы:                      М.Жақсыбаев
Созақ аудандық мәслихатының хатшысы:       А.Аймұрзаев