Об установлении квоты рабочих мест в Тюлькубасском районе для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 20 сентября 2011 года № 562. Зарегистрировано Управлением юстиции Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области 3 октября 2011 года № 14-14-157. Утратило силу постановлением акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 5 ноября 2014 года № 639
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 05.11.2014 № 639.
В соответствии подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 а также подпунктом 4) пункта 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Работодателям Тюлькубасского района независимо от форм собственности установить квоту для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2 . Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Пралиева Д.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                      Абдуалиев К.

Түлкібас ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімінің 2011 жылғы 20 қыркүйектегі № 562 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 3 қазанда № 14-14-157 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 639 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 05.11.2014 № 639 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5-5) және 5-6) тармақшаларына және 9-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түлкібас ауданындағы меншік нысанына қарамастан жұмыс берушілеріне бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота, жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Пралиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі                                Қ.Абдуалиев