Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов и помещений для проведения встреч с избирателями
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 1 ноября 2011 года N 519. Зарегистрировано Управлением юстиции Шардаринского района Южно-Казахстанской области 23 ноября 2011 года N 14-15-126. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 6 мая 2019 года № 170
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 06.05.2019 № 170 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Шардаринской районной территориальной избирательной комиссией (по согласованию) перечень мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов по Шардаринскому району согласно приложения 1.
2. Определить перечень помещений, предоставляемых на договорной основе для проведения встреч кандидатов с избирателями, согласно приложения 2.
3. Акимам сельских округов обеспечить размещение агитационных печатных материалов на условиях, обеспечивающих равные права всех кандидатов и единые и равные условия предоставления помещений для проведения встреч с избирателями.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шомпиева Б.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района М.Мараим
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Шардаринской районной
избирательной комиссии
___________Жариякүл Шүкір Өтелұлы
" __ "__________ 2011 год
Приложение № 1
к постановлению акимата
Шардаринского района
от "01" ноября 2011 года
№ 519
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов по Шардаринскому району

Кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыратын орындарды және сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайларды белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 1 қарашадағы N 519 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 қарашада N 14-15-126 тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 6 мамырдағы № 170 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 06.05.2019 № 170 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 28 бабының 4 және 6 тармағына және 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шардара аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесе отырып (келісім бойынша), Шардара ауданы бойынша барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыратын орындардың тізбесі 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Кандидаттардың сайлаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар тізімі 2 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Ауыл округтерінің әкімдері үгіттік баспа материалдарын барлық кандидаттар үшін тең құқықтар қамтамасыз ететін жағдайда орналастыруды, сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайларды беру шарттарының бірдей және тең болуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Шомпиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Мараим
КЕЛІСІЛДІ:
Шардара аудандық аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы
_____________ Жарияқүл Шүкір Өтелұлы
" __ "__________2011 жыл
Шардара ауданы әкімдігінің
"01" қараша 2011 жылғы
№ 519 қаулысына № 1 қосымша
Шардара ауданы бойынша барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары

5. По сельскому округу Узыната:
1
Перед зданием общей средней школы имени "Узын ата"
стенд
2
Перед зданием сельского Дома культуры
стенд
6. По сельскому округу Алатау батыр:
1
Здание сельского Дома культуры
стенд
2
Улица Кисабекова
стенд
7. По сельскому округу Кызылкум:
1
Перекресток улиц Молдагуловой и Сейфуллина
стенд
2
Здание сельского Дома культуры
стенд
8. По сельскому округу Сюткент:
1
Перед зданием общей средней школы имени Т.Тажибаева
стенд
9. По сельскому округу Акшенгелды:
1
Здание сельского Дома культуры
стенд
10. По сельскому округу Достык:
1
Здание сельского Дома культуры
стенд
11. По сельскому округу Жаушыкум:
1
Улица Жаушыкум
стенд
Приложение № 2
к постановлению акимата
Шардаринского района от
"01" ноября 2011г № 519
Перечень помещений, предоставляемых на договорной основе для проведения встреч кандидатов с избирателями
Сноска. Приложение 2 – в редакции постановления акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 03.02.2016 № 49 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование города, сельских округов
Место проведения
Адрес
1
Город Шардара
Профессиональный Колледж № 16
Улица С.Аширова
Школа-лицей "Шардара"
Улица Аль-Фараби
Дом школьников
Улица Абая
Шардаринское государственное учреждение по охране лесного хозяйства и животного мира
Улица А.Мамытова
Общая средняя школа имени К.Аманжолова
Улица Темирбекова
Общая средняя школа имени А.Иманова
Улица Жибек жолы
Общая средняя школа № 1 имени М.Ауэзова
Улица Г.Муратбаева
2
Сельский округ
Алатау батыр
Дом культуры
Улица Кисабекова
3
Сельский округ Достык
Дом культуры
Улица Казыбек би
Общая средняя школа "Достык"
Улица 1 Мая
4
Сельский округ Жаушыкум
Школа-лицей "Жаушыкум"
Улица Жаушыкум
5
Сельский округ Турисбеков
Общая средняя школа имени Ш.Валиханова
Улица А.Алимбетова
Начальная школа № 7
Населенный пункт "Акберды"
6
Сельский округ Коссейт
Дом культуры
Улица Д.Кунаева
7
Сельский округ Коксу
Школа-гимназия имени Т.Айбергенова
Улица Алматы
Начальная школа № 8
Населенный пункт "Айдаркуль кашар"
Начальная школа № 9
Населенный пункт "Баспанды"
Общая средняя школа имени С.Ерубаева
Улица А.Асылбекова
8
Сельский округ Узын ата
Общая средняя школа "Узын ата"
Улица Ынтымак
9
Сельский округ Кызылкум
Дом культуры
Улица А.Молдагуловой
10
Сельский округ Сюткент
Общая средняя школа имени Т.Тажибаева
Улица А.Токсанбаева
11
Сельский округ Акшенгельди
Общая средняя школа "Ак алтын"
Улица Козыбагарова
Общая средняя школа "Егизкум"
Улица Ы.Алтынсарина

5. Ұзыната ауылдық округі бойынша:
1
"Ұзын ата" жалпы орта мектебі ғимаратының алды
тақта
2
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
тақта
6. Алатау батыр ауылдық округі бойынша:
1
Ауылдық мәдениет үйі ғимараты
тақта
2
Қисабеков көшесі
тақта
7. Қызылқұм ауылдық округі бойынша:
1
Молдағұлова мен Сейфуллин көшесінің қиылысы
тақта
2
Ауылдық мәдениет үйі ғимараты
тақта
8 Сүткент ауылдық округі бойынша:
1
Т. Тәжібаев атындағы жалпы орта мектебі ғимаратының алды
тақта
9. Ақшеңгелді ауылдық округі бойынша:
1
Ауылдық мәдениет үйі ғимараты
тақта
10. Достық ауылдық округі бойынша:
1
Ауылдық мәдениет үйі ғимараты
тақта
11. Жаушықұм ауылдық округі бойынша:
1
Жаушықұм көшесі
тақта
Шардара ауданы әкімдігінің
"01" қараша 2011 жылғы
№ 519 қаулысына № 2 қосымша
Кандидаттардың сайлаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізінде берілетін үй-жайлар тізімі
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 03.02.2016 № 49 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қала, ауылдық округтер атауы
Өткізілетін орны
Мекен жайы
1
Шардара қаласы
№ 16 кәсіптік колледж
С.Әшіров көшесі
"Шардара" мектеп-лицейі
Әл-Фараби көшесі
Оқушылар үйі
Абай көшесі
Шардара орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі
А.Мамытов көшесі
Қ.Аманжолов атындағы жалпы орта мектебі
Темірбеков көшесі
А.Иманов атындағы жалпы орта мектебі
Жібек жолы көшесі
№ М.Әуезов атындағы жалпы орта мектебі
Ғ.Мұратбаев көшесі
2
Алатау батыр ауылдық округі
Мәдениет үйі
Қисабеков көшесі
3
Достық ауылдық округі
Мәдениет үйі
Қазыбек би көшесі
4
Жаушықұм ауылдық округі
"Жаушықұм" мектеп-лицейі
Жаушықұм көшесі
5
Қ.Тұрысбеков ауылдық округі
Ш.Уалиханов атындағы жалпы орта мектебі
А.Әлімбетов көшесі
№ 7 бастауыш мектебі
"Ақберді" елді мекені
6
Қоссейіт ауылдық округі
Мәдениет үйі
Д.Қонаев көшесі
7
Көксу ауылдық округі
Т.Айбергенов атындағы мектеп гимназиясы
Алматы көшесі
№ 8 бастауыш мектебі
"Айдарқұл қашар" елді мекені
№ 9 бастауыш мектебі
"Баспанды" елді мекені
С.Ерубаев атындағы жалпы орта мектебі
А.Асылбеков көшесі
8
Ұзын ата ауылдық округі
"Ұзын ата" жалпы орта мектебі
Ынтымақ көшесі
9
Қызылқұм ауылдық округі
Мәдениет үйі
Ә.Молдағұлова көшесі
10
Сүткент ауылдық округі
Т.Тәжібаев атындағы жалпы орта мектебі
Ә.Тоқсанбаев көшесі
11
Ақшеңгелді ауылдық округі
"Ақ-алтын" жалпы орта мектебі
Қозыбағаров көшесі
"Егізқұм" жалпы орта мектебі
Ы.Алтынсарин көшесі