О переименовании улицы
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 11 октября 2011 года N 37/5, постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 11 октября 2011 года N 13487/1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 21 октября 2011 года за N 5-1-171
В соответствии с подпунктами 4) и 5) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», заключением Усть-Каменогорской городской ономастической комиссии от 10 октября 2011 года Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ и акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать улицу Солнечную в улицу Астана.
2. Государственному учреждению «Отдел экономики и бюджетного планирования города Усть-Каменогорска» при корректировке бюджета города предусмотреть средства на выполнение работ, связанных с переименованием улицы.
3. Государственному учреждению «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска» обеспечить выполнение работ по переименованию улицы до 31 декабря 2011 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения и постановления возложить на заместителя акима города Нургазиева А.К. и постоянную комиссию по вопросам депутатских полномочий, социальной инфраструктуры и законности Усть-Каменогорского городского маслихата (Мишин М.А.).
5. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии           Д. Кусаинов
Аким города
Усть-Каменогорска    И. Абишев
Секретарь городского
маслихата        В. Головатюк

Көшені қайта атау туралы
Өскемен қалалық мәслихатының 2011 жылғы 11 қазандағы N 37/5 шешімі, Өскемен қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 11 қазандағы N 13487/1 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық әділет басқармасында 2011 жылғы 21 қазанда N 5-1-171 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 13-бабының 4) және 5) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 31-бабының 2-тармағына, Өскемен қалалық ономастикалық комиссиясының 2011 жылғы 10 қазандағы қорытындысына сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ және Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солнечная көшесі Астана көшесіне қайта аталсын.
2. «Өскемен қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі» мемлекеттік мекемесі қала бюджетін түзету кезінде көшені қайта атауға байланысты жұмыстарды орындауға қаражат қарастырсын.
3. «Өскемен қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі 2011 жылғы 31 желтоқсанға дейін көшені қайта атау бойынша жұмыстардың орындалуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Қ. Нұрғазиевқа және Өскемен қалалық мәслихатының депутаттық өкілеттік, әлеуметтік инфрақұрылым және заңға сәйкестік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (М.А. Мишин) жүктелсін.
5. Осы шешім мен қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы     Д. Құсаинов
Өскемен қаласының
әкімі              И. Әбішев
Қалалық мәслихаттың
хатшысы            В. Головатюк