О внесении изменений и дополнений в решение от 28 декабря 2010 года N 30/235-IV "О бюджете города Курчатов на 2011-2013 годы"
Решение Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 июня 2011 года N 33/273-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 июня 2011 года за N 5-3-105. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 января 2012 года N 5
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 05.01.2012 N 5.
В соответствии cо статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 08 июня 2011 года № 30/353-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2546 от 14 июня 2011 года) Курчатовский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата от 28 декабря 2010 года № 30/235-IV «О бюджете города Курчатов на 2011-2013 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-3-98, опубликовано в областной газете «7 дней» от 06 января 2011 года № 1) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1 подпункты 1) – 6) изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 1038509,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 564809,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4022,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 18033,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 451645,3 тысяч тенге;
2) затраты – 1042176,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0,0 в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 15284,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 15505,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 220,6 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 18951,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита - 18951,2 тысячи тенге»;

"Курчатов қаласының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2010 жылғы 28 желтоқсандағы N 30/235-IV шешімге өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2011 жылғы 20 маусымдағы N 33/273-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 маусымда N 5-3-105 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2012 жылғы 5 қаңтардағы N 5 хатымен
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2012.01.05 N 5 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына, «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 08 маусымдағы № 30/353-IV (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 2546 нөмірімен 2011 жылғы 14 маусымда тіркелген) шешіміне сәйкес Курчатов қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «Курчатов қаласының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2010 жылғы 28 желтоқсандағы № 30/235-IV шешімге (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 5-3-98 нөмірімен тіркелген, облыстық «7 дней» газетінің 2011 жылғы 06 қаңтардағы № 1 санында жарияланған) келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақтағы: 1) - 6)-тармақшалар мынадай мазмұнда жазылсын:
«1) кірістер – 1038509,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдерден – 564809,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдерден – 4022,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдерден – 18033,0 мың теңге;
трансферттер түсімдерінен – 451645,3 мың теңге;
2) шығындар – 1042176,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді жабу – 0,0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 15284,4 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу - 15505,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерді сатудан түскен түсімдер –220,6 мың теңге;
5) бюджет (профицит) тапшылығы – -18951,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану)– 18951,2 мың теңге»;

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:
«Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2011 год в сумме 7672,4 тысяч тенге»;
3) пункт 7 изложить в следующей редакции:
«Предусмотреть в городском бюджете на 2011 год текущие трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 27863,0 тысяч тенге в том числе:
24617,0 тысяч тенге – на оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам, приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих);
2606,0 тысяч тенге - для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии);
390,0 тысяч тенге - на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Қүміс алқа» или получившие ранее звание «Мать – героиня» и награжденные орденом «Материнская слава» 1, 2 степени;
250,0 тысяч тенге - на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей»;
4) дополнить пунктами 7-3, 7-4 следующего содержания:
«7-3. Предусмотреть в городском бюджете на 2011 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 38627,0 тысяч тенге на благоустройство и очистку территории»;
«7-4. Предусмотреть в городском бюджете на 2011 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 201863,0 тысяч тенге на средний ремонт дорог»;
5) пункт 8 изложить в следующей редакции:
«Предусмотреть в городском бюджете на 2011 год текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
683,0 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
8733,0 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
500,0 тысяч тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей–инвалидов, обучающихся на дому;
2117,0 тысяч тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей–сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей»;
6) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                                С. Рыспеков
Секретарь Курчатовского
городского маслихата                               Ш. Тулеутаев
Приложение 1
к решению 33 сессии
Курчатовского городского маслихата
от 20 июня 2011 года

2) 5-тармақ мынадай мазмұнда жазылсын:
«Жергілікті атқарушы органның 2011 жылға арналған резерві 7672,4 мың теңге сомасында бекітілсін»;
3) 7-тармақ мынадай мазмұнда жазылсын:
«2011 жылға арналған қалалық бюджетте жеке санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек көрсетуге облыстық бюджеттен сомасы 27863,0 мың теңге ағымдағы трансферттер қарастырылсын, соның ішінде:
24617,0 мың теңге – кейбір санаттағы азаматтарға материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушыларға, ҰОС мүгедектеріне, ҰОС қатысушыларға және ҰОС мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға, құрбан болған әскерилер отбасына);
2606,0 мың теңге – аз қамтылған отбасы балаларын жоғары оқу орындарында оқыту үшін (оқу бағасы, стипендиялар, жатақханада тұруы);
390,0 мың теңге – көп балалы, «Алтын алқа», «Күміс алқа» алқаларымен марапатталған немесе бұрын «Батыр – ана» атағын алған және 1,2 дәрежелі «Ана даңқы» орденімен марапатталған аналарға біржолғы материалдық көмек көрсетуге;
250,0 мың теңге – 4 және одан да көп кәмелеттік жасқа толмаған балалармен бірге тұратын көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек көрсетуге»;
4) мынадай мазмұндағы 7-3, 7-4 тармақтармен толықтырылсын:
7-3. «2011 жылғы қалалық бюджетте абаттандыруға және аумақты тазартуға сомасы 38627,0 мың теңге облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын»;
7-4. «2011 жылғы қалалық бюджетте жолдарды орташа жөндеуге сомасы 201863,0 мың теңге облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын»;
5) 8-тармақ мынадай мазмұнда баяндалсын:
«2011 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін мынадай көлемде ағымдағы трансферттер қарастырылсын:
683,0 мың теңге – эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
8733,0 мың теңге – мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім тапсырысын іске асыруға;
500,0 мың теңге – үйде оқытылатын мүгедек-балаларды бағдарламалармен, жабдықтармен қамтамасыз етуге;
2117,0 мың теңге – ата-анасының қамқорлығынсыз қалған жетім балаларды және баланы (балаларды) ұстауға қамқоршыға (қорғаншыға) ай сайын ақшалай қаражат төлеуге»;
6) 1-қосымша осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                    С. Рыспеков
Курчатов қалалық мәслихатының хатшысы              Ш. Төлеутаев
Курчатов қалалық мәслихаты
33 сессиясының
2011 жылғы 20 маусымдағы