О внесении изменений и дополнения в решение от 28 декабря 2010 года N 30/235-IV "О бюджете города Курчатова на 2011-2013 годы"
Решение Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 ноября 2011 года N 36/305-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 24 ноября 2011 года за N 5-3-110. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 января 2012 года N 5
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 05.01.2012 N 5.
В соответствии cо статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 03 ноября 2011 года № 33/394-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2558 от 04 ноября 2011 года) Курчатовский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата от 28 декабря 2010 года № 30/235-IV «О бюджете города Курчатов на 2011-2013 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-3-98, опубликовано в областной газете «7 дней» от 06 января 2011 года № 1) следующие изменения и дополнение:
1) в пункте 1 подпункты 1) – 6) изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 1 026 848,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 572 658,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 234,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 9 972,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 439 984,3 тысяч тенге;
2) затраты – 1 030 899,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 14 900,4 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 15 505,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 604,6 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 18 951,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита - 18 951,2 тысячи тенге»;

"Курчатов қаласының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2010 жылғы 28 желтоқсандағы N 30/235-IV шешімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2011 жылғы 15 қарашада N 36/305-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 24 қарашада N 5-3-110 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2012 жылғы 5 қаңтардағы N 5 хатымен
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2012.01.05 N 5 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына, «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 03 қарашадағы № 33/394-IV (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 2558 нөмірімен 2011 жылғы 04 қарашада тіркелген) шешіміне сәйкес Курчатов қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «Курчатов қаласының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2010 жылғы 28 желтоқсандағы № 30/235-IV шешімге (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 5-3-98 нөмірімен тіркелген, облыстық «7 дней» газетінің 2011 жылғы 06 қаңтардағы № 1 санында жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 1-тармақтағы: 1) - 6)-тармақшалар мынадай мазмұнда жазылсын:
«1) кірістер – 1 026 848,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдерден – 572 658,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдерден – 4 234,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдерден – 9 972,0 мың теңге;
трансферттер түсімдерінен – 439 984,3 мың теңге;
2) шығындар – 1 030 899,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді жабу – 0,0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 14 900,4 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 15 505,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерді сатудан түскен түсімдер – 604,6 мың теңге;
5) бюджет (профицит) тапшылығы – -18 951,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 18 951,2 мың теңге»;

2) дополнить пунктом 7-5 следующего содержания:
«7-5. Предусмотреть в городском бюджете на 2011 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 450,0 тысяч тенге на благоустройство города»;
3) в пункте 8 абзац 8 изложить в следующей редакции:
строку «10583,0 тысяч тенге – на предоставление субсидий на переезд» исключить;
4) в пункте 8-1 абзац 3 изложить в следующей редакции:
строку «3000,0 тысяч тенге – на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020, в рамках содействия развитию предпринимательства на селе» исключить;
5) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии, секретарь
Курчатовского городского маслихата                Ш. Тулеутаев
Приложение 1
к решению 36 сессии
Курчатовского городского маслихата
от 15 ноября 2011 года

2) мынадай мазмұндағы 7-5 тармақпен толықтырылсын:
«7-5. 2011 жылғы қалалық бюджетте қаланы абаттандыруға облыстық бюджеттен сомасы 450,0 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын»;
3) 8-тармақтың 8-абзацы мынадай мазмұнда жазылсын: «10583,0 мың теңге - қоныс аударуға субсидиялар беруге» деген жол алынып тасталсын;
4) 8-1 тармақтың 3-абзацы мынадай мазмұнда жазылсын:
«3000,0 мың теңге – ауылдағы кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу шеңберінде, жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуына» деген жол алынып тасталсын;
5) 1-қосымша осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, Курчатов
қалалық мәслихатының хатшысы                     Ш. Төлеутаев
Курчатов қалалық мәслихаты
36 сессиясының
2011 жылғы 15 қарашадағы