О бюджете города Курчатова на 2012-2014 годы
Решение Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 37/308-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 декабря 2011 года за N 5-3-114. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2012 года N 370)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26.12.2012 N 370).
В соответствии cо статьями 7375 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 08 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2560 от 21 декабря 2011 года) Курчатовский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет города Курчатов на 2012-2014 годы согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 568 030,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 546 881,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 394,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 756,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 011 999,6 тысяч тенге;
2) затраты – 1 567 722,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 675,5 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 6 000,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 1 324,5 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 4 366,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита - 4 366,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 06.12.2012 N 9/58-V (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Принять к исполнению на 2012 год нормативы распределения доходов в бюджет города по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, индивидуального подоходного налога с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам, индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у источника выплаты, индивидуального подоходного налога с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты в размере 100 процентов.

Курчатов қаласының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 37/308-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 желтоқсанда N 5-3-114 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2012 жылғы 26 желтоқсандағы N 370 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихаты аппаратының 2012.12.26 N 370 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 7375-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына, «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 08 желтоқсандағы № 34/397-IV (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне 2560 нөмірімен 2011 жылғы 21 желтоқсанда тіркелген) шешіміне сәйкес Курчатов қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Курчатов қаласының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті 123 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1 568 030,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдерден – 546 881,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдерден – 3 394,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдерден – 5 756,0 мың теңге;
трансферттер түсімдерінен – 1 011 999,6 мың теңге;
2) шығындар – 1 567 722,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді жабу – 0,0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 4 675,5 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 6 000,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерді сатудан түскен түсімдер – 1 324,5 мың теңге;
5) бюджет (профицит) тапшылығы – - 4 366,9 мың теңге;
6) тапшылықты қаржыландыру – 4 366,9 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2012.12.06 N 9/58-V шешімімен (01.01.2012 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы, қызметтерін бір реттік талондар бойынша жүзеге асыратын жеке тұлғалардан алынатын табыс салығы, төлем көзінен ұсталмайтын жеке табыс салығынан, төлем көзінен ұсталмайтын шетел азаматтарының жеке табыс салығынан қала бюджетіне кірістерді бөлу нормативтері 2012 жылға 100 пайыз мөлшерде орындауға қабылдансын.

3. Городскому управлению казначейства с 1 января 2012 года производить зачисление сумм доходов в городские бюджеты по установленным нормативам.
4. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год объем субвенции, передаваемой из областного бюджета, в сумме 86498,0 тысяч тенге.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2012 год в сумме 3 399,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 в редакции решения Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 16.07.2012 N 6/44-V (вводится в действие с 01.01.2012).
6. Утвердить перечень городских бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета на 2012 год, согласно приложению 4.
7. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год целевые текущие трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 29 039,0 тысяч тенге, в том числе:
23 905,0 тысяч тенге – на оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам, приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям, погибших военнослужащих);
4 324,0 тысяч тенге – для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии);
420,0 тысяч тенге – на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или получившие ранее звание «Мать-героиня» и награжденные орденом «Материнская слава» 1, 2 степени;
390,0 тысяч тенге – на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей.
Сноска. Пункт 7 в редакции решения Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 16.07.2012 N 6/44-V (вводится в действие с 01.01.2012).
8. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в том числе:
1893,0 тысяч тенге на проведение марафона – эстафеты «Расцвет села – расцвет Казахстана»;
84042,0 тысяч тенге – на реализацию региональных проектов (Дорожная карта).
9. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год средства в сумме 368446,0 тысяч тенге на строительство очистных сооружений канализации в том числе:
331601,0 тысяч тенге за счет целевых трансфертов республиканского бюджета на развитие системы водоснабжения и водоотведения;
36845,0 тысяч тенге за счет целевых трансфертов на развитие из областного бюджета.
9-1. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 30 000,0 тысяч тенге на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию котельной № 1 на твердом топливе с реконструкцией тепловых сетей в городе Курчатов.

3. Қалалық қазынашылық басқармасы 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап белгіленген нормативтер бойынша қалалық бюджеттерге кірістер сомасын есепке алуды жүргізсін.
4. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте 86498,0 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен берілетін субвенциялар мөлшері қарастырылсын.
5. Қаланың жергілікті атқарушы органының 2012 жылға арналған резерві 3 399,4 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2012.07.16 N 6/44-V шешімімен (01.01.2012 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. 2012 жылға арналған қалалық бюджетті орындау процесінде секвестрға жатпайтын, жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4-қосымшаға сай бекітілсін.
7. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте жеке санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек көрсетуге 29 039,0 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын, соның ішінде:
23 905,0 мың теңге – кейбір санаттағы азаматтарға материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушыларға, ҰОС мүгедектеріне, ҰОС қатысушыларға және ҰОС мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға, құрбан болған әскерилер отбасына);
4 324,0 мың теңге – аз қамтылған отбасы балаларын жоғары оқу орындарында оқыту үшін (оқу бағасы, шәкіртақылар, жатақханада тұруы);
420,0 мың теңге – «Алтын алқа», «Күміс алқа» белгілерімен марапатталған немесе бұрын «Батыр–ана» атағын алған және 1, 2 дәрежелі «Ана даңқы» орденімен марапатталған көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсетуге;
390,0 мың теңге – 4 немесе одан да көп бірге тұратын кәмелетке толмаған балалары бар көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек көрсетуге.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2012.07.16 N 6/44-V шешімімен (01.01.2012 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын, соның ішінде:
1893,0 мың теңге – «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» марафон – эстафетасын өткізуге;
84042,0 мың теңге – аймақтық жобаларды жүзеге асыруға (Жол картасы).
9. 2012 жылғы арналған қалалық бюджетте кәрізді тазарту ғимараттарының құрылысына сомасы 368446,0 мың теңге қаражат қарастырылсын, соның ішінде:
331601,0 мың теңге республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға;
36845,0 мың теңге дамуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен.
9-1. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте Курчатов қаласындағы жылу желілерін қайта қалпына келтірумен бірге, қатты отынға арналған № 1 қазандықты қайта қалпына келтіру жобалық – сметалық құжаттамасын әзірлеуге сомасы 30 000,0 мың теңге облыстық бюджеттен берілетін дамуға арналған нысаналы трансферттер қарастырылсын.

Сноска. Решение дополнено пунктом 9-1 в соответствии с решением Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 06.02.2012 N 2/11-V (вводится в действие с 01.01.2012).
9-2. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 214 790,3 тысячи тенге на приобретение жилья в городе Курчатов по улице Абая, 46.
Сноска. Решение дополнено пунктом 9-2 в соответствии с решением Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 19.09.2012 N 7/51-V (вводится в действие с 01.01.2012).
9-3. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 106 107,2 тысячи тенге на приобретение жилья в городе Курчатов.
Сноска. Решение дополнено пунктом 9-3 в соответствии с решением Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.11.2012 N 8/54-V (вводится в действие с 01.01.2012).
10. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
835,0 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
17 777,0 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
4 094,0 тысяч тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
289,1 тысяч тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
3 502,0 тысяч тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
4749,0 тысяч тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
261,0 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы»;
3 778,0 тысяч тенге – на частичное субсидирование заработной платы в рамках программы занятости 2020;
10 048,0 тысяч тенге – на создание центров занятости;
1 764,0 тысяч тенге – на молодежную практику в рамках занятости 2020;
44 026,0 тысяч тенге – на решение вопросов обустройства моногородов.
Сноска. Пункт 10 в редакции решения Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 06.12.2012 N 9/58-V (вводится в действие с 01.01.2012).
11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                                  В. Пронина
Секретарь Курчатовского
городского маслихата                               Ш. Тулеутаев
Приложение 1
к решению 37 сессии
Курчатовского городского маслихата

Ескерту. Шешім 9-1-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2012.02.06 N 2/11-V (01.01.2012 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
9-2. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте Курчатов қаласы Абай көшесіндегі 46 үйді сатып алуға 214 790,3 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен дамуға берілетін нысаналы трансферттер қарастырылсын.
Ескерту. Шешім 9-2-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2012.09.19 N 7/51-V (01.01.2012 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
9-3. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте Курчатов қаласында тұрғын үй сатып алуға 106 107,2 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен дамуға берілетін нысаналы трансферттер қарастырылсын.
Ескерту. Шешім 9-3-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2012.11.21 N 8/54-V (01.01.2012 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
10. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте мынадай көлемдердегі ағымдағы нысаналы трансферттер республикалық бюджеттен қарастырылсын»:
835,0 мың теңге – эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
17 777,0 мың теңге – мектепке дейінгі білім ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыруға;
4094,0 мың теңге – негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;
289,1 мың теңге – үйден оқытылатын мүгедек-балаларды бағдарламалық қамтып, жабдықтармен қамтамасыз етуге;
3502,0 мың теңге – жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне;
4749,0 мың теңге – мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайтуға;
261,0 мың теңге – «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға;
3778,0 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде жалақыны бірітіндеп субсидиялауға;
10048,0 мың теңге – жұмыспен қамту орталықтарын құруға;
1764,0 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде жастар тәжірбиесіне;
44026,0 мың теңге – моноқалаларды жайластыру мәселелерін шешуге.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2012.12.06 N 9/58-V шешімімен (01.01.2012 бастап қолданысқа енгізіледі).
11. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                                   В. Пронина
Курчатов қалалық
мәслихатының хатшысы                            Ш. Төлеутаев
Курчатов қалалық мәслихатының
37 сессиясының

46,0
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
1 315,0
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
1 580,0
5
Налог на игорный бизнес
156,0
02
Фиксированный налог
156,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
2 056,0
1
Государственная пошлина
2 056,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
1 037,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
404,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
131,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
31,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
308,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
1,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
12,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему

46,0
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
1 315,0
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарын бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
1 580,0
5
Ойын бизнесіне салық
156,0
02
Тіркелген салық
156,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
2 056,0
1
Мемлекеттік баж салығы
2 056,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
1 037,0
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
404,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
131,0
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
31,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
308,0
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
1,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толықтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерді қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
12,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж

7 206,0
004
Капитальные расходы государственного органа
54,0
02
Оборона
3 883,0
1
Военные нужды
3 823,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 823,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 823,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
60,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
60,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
60,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
317,0
1
Правоохранительная деятельность
317,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
317,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
317,0
04
Образование
347 990,1
1
Дошкольное воспитание и обучение
58 596,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
58 596,0
003
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
40 370,0
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
449,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
17 777,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
17 777,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
279 565,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
279 565,0
004
Общеобразовательное обучение
250 516,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
24 488,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
261,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
4 300,0
9
Прочие услуги в области образования
9 829,1
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
8 849,1
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

7 206,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
54,0
02
Қорғаныс
3 883,0
1
Әскери мұқтаждар
3 823,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 823,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3 823,0
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
60,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
60,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
60,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
317,0
1
Құқықтық қорғау қызметі
317,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
317,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
317,0
04
Білім беру
347 990,1
1
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту
58 596,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
58 596,0
003
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
40 370,0
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
449,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
17 777,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
17 777,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
279 565,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
279 565,0
004
Жалпы білім беру
250 516,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
24 488,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
261,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
4 300,0
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
9 829,1
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
8 849,1
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу