О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу весной и осенью 2011 года
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2011 года N 738. Зарегистрировано управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 10 мая 2011 года за N 5-4-147. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера от 30 марта 2012 года N 189
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера от 30.03.2012 N 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», в целях обеспечения своевременного и качественного призыва граждан на срочную воинскую службу весной и осенью 2011 года,  акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести очередной призыв на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать призывную комиссию (приложение 1).
3. Утвердить график проведения призыва на срочную воинскую службу граждан, указанных в пункте 1 настоящего постановления (приложение 23).
4. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел по делам обороны города Риддера» (Олжабаев А.Д., по согласованию):

2011 жылдың көктемі және күзінде азаматтарды шұғыл әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 30 наурыздағы N 738 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық әділет басқармасында 2011 жылғы 10 мамырда N 5-4-147 тіркелді. Күші жойылды - Риддер қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы N 189 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Риддер қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы N 189 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енеді).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 19-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 03 наурыздағы № 1163 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір - маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» қаулысына сәйкес, 2011 жылдың көктемі мен күзінде шұғыл әскери қызметке азаматтарды уақытында және сапалы шақыру мақсатында Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өтемеген азаматтарды шұғыл әскери қызметке кезекті шақыру өткізілсін.
2. Шақыру комиссиясы құрылсын (1-қосымша).
3. Осы қаулының 1-тармағында көрсетілген азаматтарды шұғыл әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін (23-қосымшалар).
4. «Риддер қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Ә.Д. Олжабаев, келісім бойынша) төмендегілер ұсынылсын:

1) подготовить к работе призывной пункт;
2) провести инструктивно-методические занятия с врачами-специалистами и администрацией призывного пункта;
3) подготовить необходимую документацию к проведению призыва.
5. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение города Риддера» (Китаппаева Г.С., по согласованию):
1) выделить отделу по делам обороны города необходимое количество врачей и среднего медицинского персонала для медицинского освидетельствования призывников;
2) обеспечить своевременное и качественное медицинское обследование, лечение призывников по направлениям призывной комиссии.
Медицинское освидетельствование граждан провести на призывном пункте отдела по делам обороны города Риддера.
6. Акиму Пригородного сельского округа (Нурмухамбетов Е.К.) и акиму Ульбинского поселкового округа (Теленчинов К.К) обеспечить явку граждан, подлежащих призыву на призывной пункт.
7. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений города, независимо от форм собственности, принять меры по оповещению и своевременному прибытию граждан, подлежащих призыву на призывной пункт отдела по делам обороны города Риддера.
8. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел города Риддера» (Камзин Р.К., по согласованию) обеспечить:
1) на период работы призывной комиссии и отправки призывников в воинские части обеспечить поддержание общественного порядка на призывном пункте;
2) по уведомлению отдела по делам обороны города содействовать в розыске и доставке в отдел обороны граждан, уклоняющихся от призыва на срочную воинскую службу.
9. Государственному учреждению «Отдел финансов города Риддера» (Зайцева Т.В.) произвести финансирование расходов, связанных с выполнением мероприятий по призыву, в пределах средств, определенных бюджетом города на 2011 год.
10. Признать утратившим силу постановление акимата города Риддера от 7 мая 2009 года № 1593 «О проведении призыва на срочную воинскую службу граждан 1982-1991 годов рождения весной и осенью 2009 года» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-4-113 от 25 мая 2009 года, опубликовано в газете «Вечерка» от 5 июня 2009 года № 23).
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддера Шушакову К.Г.
12. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера                          Д.Ю. Кавригин
Согласовано:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны города Риддера», майор               А.Д. Олжабаев
30.03.2011 г.
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел города Риддер», подполковник            Р. К. Камзин
30.03.2011 г.
Директор коммунального
государственного казенного
предприятия «Медицинское
объединение города Риддер»                  Г. С. Китаппаева
30.03.2011 г.
Приложение 1 к постановлению
акимата города Риддера
от 30 марта 2011 года № 738
Состав городской призывной комиссии для проведения призыва на
срочную воинскую службу граждан мужского пола весной и осенью
2011 года

1) шақыру пункті жұмысқа дайындалсын;
2) дәрігер-мамандармен және шақыру пунктінің әкімшілігімен әдістемелік-нұсқаулық сабақтар өткізілсін;
3) шақыруды өткізуге қажетті құжаттама дайындалсын.
5. «Риддер қаласының медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының директорына (Г.С. Кітаппаева, келісім бойынша) төмендегілер ұсынылсын:
1) шақырылушыларды медициналық куәландыру үшін қаланың қорғаныс істері жөніндегі бөліміне қажетті дәрігерлер және орта медициналық қызметкерлер санын бөлу;
2) шақыру комиссиясының бағыттары бойынша шақырылушылардың уақытында және сапалы қаралуы және емделуін, қамтамасыз ету.
Азаматтардың медициналық куәландырылуы Риддер қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің шақыру пунктінде жүргізілсін.
6. Пригородный ауылдық округінің әкімі (Е.К. Нұрмұхамбетов) және Үлбі кенттік округінің әкімі (Қ.Қ. Теленчинов) шақырылуға жататын азаматтардың шақыру пунктіне шақырылуға жататын етілсін.
7. Меншік түріне қарамастан, қаланың кәсіпорындары, ұйымдары мен мекемелерінің басшыларына, Риддер қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің шақыру пунктіне шақырылушы азаматтардың хабарландырылуы мен уақытында келуі бойынша шаралар қабылдау ұсынылсын.
8. «Риддер қаласының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Р.Қ. Камзин, келісім бойынша) төмендегілерді қамтамасыз ету ұсынылсын:
1) шақыру комиссиясының жұмысы және шақырылушыларды әскери бөлімшелерге жөнелту кезеңінде, шақыру пунктінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету;
2) қаланың қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің хабарлауы бойынша шұғыл әскери қызметке шақырудан жалтарған азаматтарды қорғаныс бөліміне жеткізуге және іздестіруге ықпал ету.
9. «Риддер қаласының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Т.В. Зайцева) 2011 жылға арналған қала бюджетімен қарастырылған қаражат шеңберінде, шақыру бойынша іс-шараларды орындаумен байланысты шығындардың қаржыландырылуын жүзеге асырсын.
10. Риддер қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 7 мамырдағы № 1593 «2009 жылдың көктем және күзінде 1982-1991 жылы туған азаматтарды шұғыл әскери қызметке шақыруды жүргізу туралы» қаулысының күші жойылды деп танылсын (2009 жылғы 25 мамырдағы № 5-4-113 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2009 жылғы 5 маусымдағы № 23 «Вечерка» газетінде жарияланған).
11. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Риддер қаласының әкімінің орынбасары К.Г. Шушаковаға жүктелсін.
12. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енеді.
Риддер қаласының әкімі                    Д.Ю. Кавригин
Келісілді:
«Риддер қаласының
қорғаныс істері жөніндегі
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                      Ә.Д. Олжабаев
2011 ж. 30.03.
«Риддер қаласының
ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, подполковник                    Р.Қ. Камзин
2011 ж. 30.03.
«Риддер қаласының медициналық
бірлестігі» коммуналдық
мемлекеттік қазыналық
кәсіпорнының директоры                   Г.С. Кітаппаева
2011 ж. 30.03.
Риддер қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 30 наурыздағы
№ 738 қаулысына
1-қосымша
2011 жылдың көктемі мен күзінде
ер азаматтарды шұғыл әскери қызметке шақыруды жүргізетін
қалалық шақыру комиссиясының құрамы

Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата города Риддера от 21.10.2011 № 1189 (вводится в действие через 10 дней после опубликования).
Председатель комиссии:
Олжабаев Алибек Даутович, начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны города Риддера» (по согласованию)
Заместитель председателя комиссии:
Соколова Елена Васильевна, заместитель акима города Риддера
Члены комиссии:
Жаканбаев Айбек Мамашулы, заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел города Риддера» (по согласованию)
Байсбаева Ардагуль Ердосовна, участковый врач-терапевт государственного коммунального казенного предприятия «Медицинское объединение города Риддера» (по согласованию)
Секретарь комиссии:
Дюсупова Дария Каликановна, медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия «Медицинское объединение города Риддера» (по согласованию)
Приложение 2 к постановлению
акимата города Риддера
от 30 марта 2011 года № 738
График проведения призыва граждан,
подлежащих призыву в апреле-июне 2011 года
п/п
Год рождения
Всего
Дата, количество
Апрель
Май
1-8

Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Риддер қаласы әкімдігінің 2011.10.21 № 1189 (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Комиссия төрағасы:
Әлібек Дәуітұлы Олжабаев, «Риддер қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісім бойынша)
Комиссия төрағасының орынбасары:
Елена Васильевна Соколова, Риддер қаласының әкімі орынбасарының міндеттерін атқарушы
Комиссия мүшелері:
Айбек Мамашұлы Жақанбаев, «Риддер қаласының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Ардагүл Ердосқызы Байсбаева, «Риддер қаласының медициналық бірлестігі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының терапевт-дәрігері (келісім бойынша)
Комиссия хатшысы:
Дария Қалиқанқызы Дюсупова, «Риддер қаласының медициналық бірлестігі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының медбикесі (келісім бойынша)
Риддер қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 30 наурыздағы
№ 738 қаулысына
2-қосымша
2011 жылдың сәуір-маусымында шақырылатын азаматтарды шақыруды
өткізу кестесі
р/с
Туған жылы
Барлығы
Күні, айы, жылы, саны
Сәуір
Мамыр
1-8