О внесении изменений в решение от 28 декабря 2010 года N 26-3 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 08 ноября 2011 года N 32-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 16 ноября 2011 года за N 5-5-130. Утратило силу решением маслихата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 17 февраля 2012 года N 2-3
Сноска. Утратило силу решением маслихата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 17.02.2012 N 2-3.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением сессии областного маслихата от 3 ноября 2011 года № 33/394-ІV «О внесении изменений и дополнений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-ІV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы»» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2558 от 4 ноября 2011 года) Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Абайского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 28 декабря 2010 года № 26-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-5120 от 31 декабря 2010 года, опубликовано в районной газете «Абай ели» от 1-7 января 2011 года в номере № 1) следующие изменения:
1) в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы - 1751505,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 149911 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2216 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1592095,1 тысяч тенге»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты - 1751505,2 тысяч тенге»;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
«чистое бюджетное кредитование – 13133 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13608 тысяч тенге»;
2) пункт 5 изложить в следующей редакции:
«Учесть в приложении 1 по функциональной группе 01 «Государственные услуги общего характера»  187111,9 тысяч тенге».
3) пункт 7 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 04 «Образование» 897789,5 тысяч тенге. В том числе в районном бюджете на 2011 год  трансферты из областного бюджета на реализацию  государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 10316,0 тысяч тенге»;
4) пункт 9 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 07 «Жилищно-коммунальное хозяйство» 246024 тысяч тенге»;

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2010 жылғы 28 желтоқсандағы N 26-3 шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 8 қарашадағы N 32-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Абай ауданындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 16 қарашада N 5-5-130 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 17 ақпандағы N 2-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2012.02.17 N 2-3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабы, “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының  2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы, 1-тармағының 1) тармақшасына және «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-ІV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» облыстық мәслихаттың сессиясының 2011 жылғы 3 қараша № 33/394-ІV шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде  2011 жылғы 4 қарашада № 2558 тіркелген) Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. “2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы” Абай аудандық мәслихатының 2010 жылғы № 26-3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-5-120 болып 2010 жылы 31 желтоқсанда тіркелген “Абай елі” газетінің 2011 жылғы 1-7 қаңтардағы № 1 санында жарияланған) шешіміне мынандай өзгерістер енгізілсін:
1) тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 1751505,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 149911 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 2216 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 1592095,1 мың теңге»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар - 1751505,2 мың теңге»;
3) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«таза бюджеттік кредит беру – 13133 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13608 мың теңге»;
2) 5 тармақта келесі редакцияда жазылсын:
«1 қосымшадағы «Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер» 01 функционалдық тобы 187110,9 мың теңге мөлшерінде есептелсін»;
3) 7 тармақта келесі редакцияда жазылсын:
««Білім беру» 04 функционалдық тобы 897789,5 мың теңге мөлшерінде есептелсін. Оның ішінде:
2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 10316,0 мың теңге сомасында трансферт көзделсін»;
4) 9 тармақта келесі редакцияда жазылсын:
««Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық» 07 функционалдық тобы 246024 мың теңге мөлшерінде есептелсін»;

5) пункт 10 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 08 «Культура, спорт, туризм и информационное пространство» 121562 тысяч тенге»;
6) пункт 11 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 10 «Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения» 68437,1 тысяч тенге. В том числе в районном бюджете на 2011 год трансферты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 2137,1 тысяч тенге»;
«Учесть «Чистое бюджетное кредитование» 13133 тысяч тенге. В том числе в районном бюджете на 2011 год трансферты из республиканского бюджета бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 13608 тысяч тенге».

5) 10 тармақта келесі редакцияда жазылсын:
««Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік» 08 функционалдық тобы 121562 мың теңге мөлшерінде есептелсін»;
6) 11 тармақта келесі редакцияда жазылсын:
«Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастар» 10 функционалдық тобы 68437,1 мың теңге мөлшерінде есептелсін. Оның ішінде:
2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға – 2137,1 мың теңге сомасында трансферт көзделсін»;
«Таза бюджеттік кредит беру» 13133 мың теңге мөлшерінде есептелсін.
Оның ішінде:
2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттерге – 13608,0 мың теңге сомасында трансферт көзделсін»;

14,0
5
Налог на игорный бизнес
0,0
02
Фиксированный налог
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
1 006,0
1
Государственная пошлина
1 006,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, с заявлений (жалоб) по делам особого производства, с апелляционных жалоб, с частных жалоб на определение суда по вопросу о выдаче дубликата исполнительного листа, с заявлений о вынесении судебного приказа, а также за выдачу судом исполнительных листов по решениям иностранных судов и арбитражей, копий (дубликатов) документов
254,0
03
Государственная пошлина, взимаемая за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор
0,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию акта гражданского состояния, выдачу гражданам повторных свидетельств о регистрации акта гражданского состояния, а также свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением записи актов о рождении, браке, расторжении брака, смерти
438,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
0,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
0,0
08
Государственная пошлина за регистрацию место жительства
170,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешений на право охоты
0,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией  не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
9,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
100,0
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверение машиниста-тракториста
35,0
2
Неналоговые поступления
2 216,0
01
Доходы от государственной собственности
1 740,0
3
Дивиденды на государственные пакеты акций, находящиеся в государственной собственности
0,0
02
Дивиденды на государственные пакеты акций, находящиеся в коммунальной собственности
5
Доходы от аренды  имущества, находящегося в государственной собственности
1 739,0
04
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности
1 739,0
7
Вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета
1,0
13
Вознаграждения по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета физическим лицам
1,0
04
Штрафы, пеня, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан
12,0
1
Штрафы, пеня, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от предприятий нефтяного сектора
12,0
05
Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые местными государственными органами
12,0
14
Прочие штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
0,0
06
Прочие неналоговые поступления
464,0
1
Прочие неналоговые поступления
464,0
07
Возврат неиспользованных средств, ранее полученных из местного бюджета
0,0
09
Другие неналоговые поступления в местный бюджет
464,0
3
Поступления от продажи основного капитала
1 009,0
03
Продажа земли и нематериальных активов
1 009,0
1
Продажа земли
1 009,0
01
Поступления от продажи земельных участков
1 009,0
2
Продажа нематериальных активов
0,0
02
Плата за продажу права аренды земельных участков
0,0
4
Поступления трансфертов
1 592 095,1
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
1 592 095,1
2
Трансферты из областного бюджета
1 592 095,1
01
Целевые текущие трансферты

14,0
5
Ойын бизнесіне салық
0,0
02
Тіркелген салық
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
1 006,0
1
Мемлекеттік баж
1 006,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
254,0
03
Нотариаттық іс-қимылдар жасағаны үшін, мемлекеттік баж
0,0
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
438,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
0,0
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
0,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
170,0
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
0,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден  жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
9,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
100,0
21
Тракторшы-машинистің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
35,0
2
Салықтық емес түсімдер
2 216,0
01
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
1 740,0
3
Мемлекет меншігіндегі акциялардың мемлекеттік пакеттеріне дивидендтер
0,0
02
Коммуналдық меншіктегі акциялардың мемлекеттік пакетіне берілетін дивидендтер
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
1 739,0
04
Коммуналдық меншіктегі мүлікті жалдаудан түсетін кірістер
1 739,0
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
1,0
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
1,0
04
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
12,0
1
Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
12,0
05
Жергілікті мемлекеттік органдар салатын әкімшілік айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар
12,0
14
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелермен алынатын өзге де айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар
0,0
06
Басқа да салықтық емес түсімдер
464,0
1
Басқа да салықтық емес түсімдер
464,0
07
Бұрын жергілікті бюджеттен алынған, пайдаланылмаған қаражаттардың қайтарылуы
0,0
09
Жергілікті бюджетке түсетін салықтық емес  басқа да түсімдер
464,0
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
1 009,0
03
Жерді және материалдық емес активтерді сату
1 009,0
1
Жерді сату
1 009,0
01
Жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер
1 009,0
2
Материалдық емес активтерді сату
0,0
02
Жер учаскелерін жалдау құқығын сатқаны үшін төлем
0,0
4
Трансферттердің түсімдері
1 592 095,1
02
Мемлекеттік басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетін трансферттер
1 592 095,1
2
Облыстық бюджеттен түсетін трансферттер
1 592 095,1
01
Ағымдағы нысаналы трансферттер

2 351,1
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
2 351,1
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2 351,1
6
Земельные отношения
4 896,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
4 896,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
4 896,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного  хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
61 190,0
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
61 190,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
61 190,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
21 218,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
21 218,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
21 218,0
001
Услуги по реализации государственной политики  в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
4 487,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
16 731,0
12
Транспорт и коммуникации
24 174,0
1
Автомобильный транспорт
24 174,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10 910,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
10 910,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
0,0
015
За счет средств местного бюджета
10 910,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13 264,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
13 264,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
0,0
015
За счет средств местного бюджета
13 264,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
0,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских) внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
0,0
13
Прочие
39 945,2
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции

2 351,1
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
2 351,1
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
2 351,1
6
Жер қатынастары
4 896,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
4 896,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 896,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
61 190,0
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
61 190,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
61 190,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
21 218,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
21 218,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
21 218,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
4 487,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
16 731,0
12
Көлiк және коммуникация
24 174,0
1
Автомобиль көлiгi
24 174,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10 910,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
10 910,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
0,0
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
10 910,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13 264,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
13 264,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
0,0
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
13 264,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
0,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0,0
024
Кентiшiлiк (қала iшiлiк) және ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
0,0
13
Басқалар
39 945,2
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау

471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
004
Общеобразовательное обучение
Начальник отдела экономики и
бюджетного планирования:                         Б. Таттибеков

471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
004
Жалпы білім беру
Абай ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімінің бастығы            Б. Тәттібеков