О внесении изменений в решение от 28 декабря 2010 года N 27/2-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 сентября 2011 года N 34/4-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бескарагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 04 октября 2011 года за N 5-7-98. Утратило силу решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 38/7-IV
Сноска. Утратило силу решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.12.2011 N 38/7-IV.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 27 сентября 2011 года № 32/379-IV «О внесении изменений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2555 от 27 сентября 2011 года) Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 28 декабря 2010 года № 27/2-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-7-88, опубликовано в газете «Бесқарағай тынысы» 19, 22 января 2011 года, за № 6, 7) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
доходы – 1817470,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 235800,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3692,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1566978,0 тысяч тенге;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
затраты – 1828058,9 тысяч тенге;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
чистое бюджетное кредитование – 11043,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 11340,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 297,0 тысяч тенге;
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
дефицит (профицит) бюджета – -21631,9 тысяч тенге;
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 21631,9 тысяч тенге».
Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено увеличение целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе:
на бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 3719,0 тысяч тенге;
учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено увеличение целевых текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе:

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2010 жылғы 28 желтоқсандағы N 27/2-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 30 қыркүйектегі N 34/4-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бесқарағай ауданындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 4 қазанда N 5-7-98 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 38/7-IV шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2011.12.21 N 38/7-IV шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы» 2011 жылғы 27 қыркүйектегі № 32/379-IV (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 27 қыркүйекте 2555 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2010 жылғы 28 желтоқсандағы № 27/2-IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-7-88 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 19, 22 қаңтардағы «Бесқарағай тынысы» газетінің № 6, 7 сандарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтағы:
1) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
кірістер - 1817470,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 235800,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3692,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1566978,0 мың теңге;
2) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
шығындар – 1828058,9 мың теңге;
3) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
таза бюджеттік несие беру – 11043,0 мың теңге, оның ішінде.
бюджеттік несиелер – 11340,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 297,0 мың теңге;
5) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
бюджет тапшылығы (профицит) – -21631,9 мың теңге;
6) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 21631,9 мың теңге;
2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мақсатты ағымды трансферттердің көбеюі қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
ауылдық елді мекендер сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттерге 3719,0 мың теңге сома;
2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мақсатты ағымды трансферттердің көбеюі қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:

на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед областью в сумме 6,0 тысяч тенге;
на обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии) в сумме 3800,0 тысяч тенге;
на текущий ремонт здания и благоустройство территории школы ГУ «Больше-Владимировская СШ с. Бескарагай» в сумме 9130,0 тысяч тенге;
на устройство тротуарной брусчатки и автомобильной стоянки по ул. Сейфуллина угол ул. Тәуелсіздік в с. Бескарагай в сумме 13240,0 тысяч тенге;
учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено уменьшение целевых текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе:
на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед Республикой Казахстан в сумме 6,0 тысяч тенге;
на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или получившие ранее звание «Мать-героиня» и награжденные орденом «Материнская слава» 1, 2 степени в сумме 30,0 тысяч тенге.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии,
секретарь Бескарагайского
районного маслихата                                Ж. МАРАЛОВ
Приложение 1
к решению сессии
Бескарагайского районного маслихата
от 30 сентября 2011 года
№ 34/4-IV
Приложение 1
к решению сессии
Бескарагайского районного маслихата

облыстың алдында сіңірген еңбегі үшін зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге 6,0 мың теңге сома;
жоғарғы оқу орындарындағы төмен қамтамасыз етілген отбасылардың балаларын оқыту үшін (оқытудың бағасы, стипендия, жатақханада тұру) 3800,0 мың теңге сома;
"Бесқарағай а. Больше-Владимировская ОМ" ММ мектебінің ғимаратын ағымдағы жөндеуге және аумағын абаттандыруға 9130,0 мың теңге сома;
Бесқарағай а. Сейфуллин көшесіндегі Тәуелсіздік көш. бұрышындағы тротуар кеспе ағашы мен автомобиль тұрағын жайластыруға 13240,0 мың теңге сома;
2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мақсатты ағымды трансферттердің азаюы ескерілсін, оның ішінде:
Қазақстан Республикасы алдында сіңірген еңбегі үшін зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге 6,0 мың теңге сома;
«Алтын алқа», «Күміс алқа» белгілерімен марапатталған немесе бұрын «Батыр-ана» атағын алған немесе 1,2 дәрежелі «Ана даңқы» орденімен марапатталған көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек көрсету үшін 30,0 мың теңге сома.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Бесқарағай аудандық
мәслихатының хатшысы                             Ж. МАРАЛОВ
Бесқарағай аудандық мәслихатының
2011 жылғы 30 қыркүйектегі
№ 34/4-IV шешіміне
1 қосымша
Бесқарағай аудандық мәслихатының

291
4
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию акта гражданского состояния, выдачу гражданам повторных свидетельств о регистрации акта гражданского состояния, а также свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением записи актов о рождении, браке, расторжении брака, смерти
440
5
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
63
7
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
15
8
Государственная пошлина за регистрацию место жительства
186
9
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешений на право охоты
20
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
10
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз их Республики Казахстан оружия и патронов к нему
35
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста - машиниста
84
2
Неналоговые поступления
3692
1
Доходы от государственной собственности
147
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
147
4
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности
147
2
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
2042
1
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
2042
2
Поступления от реализации услуг, предоставляемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
2042
6
Прочие неналоговые поступления
1503
1
Прочие неналоговые поступления
1503
7
Возврат неиспользованных средств, ранее полученных из местного бюджета
13
9
Другие неналоговые поступления в местный бюджет
1490
3
Поступления от продажи основного капитала
11000
3
Продажа земли и нематериальных активов
11000
1
Продажа земли
11000
1
Поступления от продажи земельных участков
11000
4
Поступления трансфертов
1566978
2
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
1566978
2
Трансферты из областного бюджета

291
4
Азаматтық хал актілерін тіркегені, азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркегені туралы қайта куәліктер бергені үшін, сондай-ақ туу, неке, некені бұзу, өліу туралы актілердің жазбаларын өзгерту, толықтыру, түзету мен қалпына келтіруге байланысты куәліктерді бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
440
5
Шет елге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін алынатын мемлекеттiк баж
63
7
Қазақстан Республикасы азаматтығын алу, Қазақстан Республикасы азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін алынатын мемлекеттік баж
15
8
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
186
9
Аң аулау құқығына рұқсат берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
20
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
10
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
35
21
Тракторшы-машинистің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
84
2
Салықтық емес түсiмдер
3692
1
Мемлекеттік меншіктен түсетін кiрiстер
147
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
147
4
Коммуналдық меншіктегі мүлікті жалдаудан түсетін кірістер
147
2
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
2042
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
2042
2
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер көрсететін қызметтерді сатудан түсетін түсімдер
2042
6
Басқа да салықтық емес түсiмдер
1503
1
Басқа да салықтық емес түсiмдер
1503
7
Бұрын жергілікті бюджеттен алынған, пайдаланылмаған қаражаттардың қайтарылуы
13
9
Жергіліктік бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдер
1490
3
Негізгі капиталды сатудан түсетiн түсiмдер
11000
3
Жердi және материалдық емес активтердi сату
11000
1
Жердi сату
11000
1
Жер учаскелерін сатудан түсетiн түсiмдер
11000
4
Трансферттердің түсімдері
1566978
2
Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер
1566978
2
Облыстық бюджеттен түсетiн трансферттер

25896
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
25896
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
5240
007
Функционирование районных (городских) библиотек
14479
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
6177
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
17262
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
17262
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
13486
003
Капитальные расходы государственных органов
230
004
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
3546
010
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
72889
1
Сельское хозяйство
22392
460
Отдел сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений района (города областного значения)
21076
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений на территории района (города областного значения)
17449
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1500
011
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
2127
461
Отдел экономики, финансов и предпринимательства района (города областного значения)
1316
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
1316
2
Водное хозяйство
32000
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
32000
012
Развитие системы водоснабжения
32000
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
18497
460
Отдел сельского хозяйства, ветеринарии и земельных отношений района (города областного значения)
18497
015
Проведение противоэпизоотических мероприятий
18497
011
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16426
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16426
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
16426
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне

25896
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
25896
005
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу
5240
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
14479
008
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
6177
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
17262
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
17262
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мәдениет және тілдерді дамытуда мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13486
003
Мемлекеттік органдарды құрделі шығындары
230
004
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды іске асыру
3546
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
72889
1
Ауыл шаруашылығы
22392
460
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы, ветеринария және жер қатынастары бөлімі
21076
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы және ветеринарии саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17449
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1500
011
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2127
461
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика, қаржы және кәсіпкерлік бөлімі
1316
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
1316
2
Су шаруашылығы
32000
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
32000
012
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
32000
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
18497
460
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы, ветеринария және жер қатынастары бөлімі
18497
015
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
18497
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала кұрылысы және кұрылыс қызметі
16426
2
Сәулет, қала кұрылысы және кұрылыс қызметі
16426
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
16426
001
Құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер