О внесении изменений в решение от 23 декабря 2008 года № 14-10-IV "Об утверждении Инструкции выплаты социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 марта 2011 года N 34-6-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 апреля 2011 года за N 5-8-131. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2012 года N 9-3-V
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.11.2012 N 9-3-V.
Руководствуясь Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, в соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 23 декабря 2008 года № 14-10-IV «Об утверждении Инструкции выплаты социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций  здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта проживающим и работающим в сельских населенных пунктах» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 декабря 2008 года № 5-8-71, опубликовано в районной газете «Пульс района» от 8 января 2009 года № 2 (6264)) следующие изменения:
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
«Руководствуясь Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, в соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:»;
пункт 2 раздела 1 Инструкции изложить в следующей редакции:

"Селолық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға арналған әлеуметтік көмек төлеудің нұсқаулығын бекіту туралы" 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 14-10-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2011 жылғы 18 наурыздағы N 34-6-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 12 сәуірде N 5-8-131 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 23 қарашадағы N 9-3-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012.11.23 N 9-3-V шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексін басшылыққа ала отырып, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңының 18-бабының 5 тармағына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 28-бабына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Селолық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға арналған әлеуметтік көмек төлеудің нұсқаулығын бекіту туралы» Бородулиха аудандық мәслихатының 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 14-10-IV (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2008 жылғы 30 желтоқсанда № 5-8-71 санымен тіркелген, аудандық «Пульс района» газетінің 2009 жылғы 8 қаңтардағы № 2 (6264) санында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексін басшылыққа ала отырып, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңының 18-бабының 5 тармағына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:»
нұсқаулықтың 1 бөлімінің 2 тармағы келесі редакцияда жазылсын:

«Правовой основой для принятия данного акта являются Бюджетный Кодекс Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, Закон  Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Закон Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий»».
пункт 10 раздела 5 Инструкции изложить в следующей редакции:
«Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области» формирует и предоставляет списки согласно расчету на одного специалиста в размере 7200 (семь тысяч двести) тенге в год и направляет денежные средства для приобретения топлива на личные счета заявителя».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                               К. Хасенов
Секретарь
районного маслихата                            Б. Аргумбаев

«Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексі, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңы осы актіні қабылдау үшін құқықтық негіз болып табылады»
нұсқаулықтың 5 бөлімінің 10 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
«Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бір маманға жылына 7200 (Жеті мың екі жүз) теңге мөлшеріндегі есеппен тізімді жасап тапсырады және отын сатып алу үшін ақшалай қаражатты өтініш берушінің жеке шотына аударады».
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                 Қ. Хасенов
Аудандық
мәслихат хатшысы                              Б. Аргумбаев