О проведении призыва граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 25 марта 2011 года N 919. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 апреля 2011 года за N 5-8-132. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2011 года N 235
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29.12.2011 N 235.
На основании подпункта 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», в соответствии со статьями 19202123 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года», Постановления Правительства Республики Казахстан № 250 от 11 марта 2011 года «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнение в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать начальнику отдела по делам обороны Сатыбалдиеву С. Д. (по согласованию):
1) провести предварительное медицинское освидетельствование в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву;

Он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздағы N 919 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 сәуірде N 5-8-132 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы N 235 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2011.12.29 N 235 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағының 8) тармақшасы негізінде, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 19202123-баптарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын жүзеге асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыру мерзімін кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ, оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. Қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің бастығы С.Д. Сатыбалдиевқа (келісім бойынша) ұсынылсын:
1) кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ, оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан–желтоқсанында алдын-ала дәрігерлік тексеруден өткізу.

2) укомплектовать группы призывников из числа подлежащих очередному призыву, не прошедших начальную военную подготовку в учебных заведениях и передать на учебный пункт.
3. Для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу, исходя из количества призывников и определенных Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе» сроков проведения призыва, создать призывную комиссию согласно приложению 1.
4. График работы призывной комиссии утвердить согласно приложению 2.
5. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия медицинского объединения Бородулихинского района (далее – КГКП МО Бородулихинского района) Эфендиеву У. М. (по согласованию):
1) на период призыва выделить помещение Жезкентской, Новошульбинской участковых больниц для проведения медицинской комиссии, организовать прием анализов у призывников, лечение призывников по направлениям призывной комиссии по месту жительства;
2) на период призыва выделить состав медицинского персонала для медицинского освидетельствования призывников, обеспечить обследование призывников направленных на дообследование призывной медицинской комиссией в КГКП МО Бородулихинского района по графику.
6. Рекомендовать начальнику Управления Бородулихинского района Восточно–Казахстанской области Департамента Комитета государственного санитарно–эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан Сулейменову Г. К. по согласованию, провести анализы крови на бруцеллез, СПИД у призывников.
7. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений и учебных заведений, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности по согласованию, обеспечить оповещение и явку призывников на призывную комиссию.
8. Акимам сельских и поселковых округов:
1) оповестить призывников о вызове их в отдел по делам обороны и обеспечить их явку на призывную комиссию в дни, указанные отделом по делам обороны;
2) доставку и отправку призывников производить по утвержденному графику.
9. Рекомендовать начальнику районного отдела внутренних дел Ибраеву Д. Б. (по согласованию):
1) информировать отдел по делам обороны о ранее судимых призывниках, отбывших наказание, находящихся под следствием;
2) обеспечить поддержание порядка, выделить наряд на призывном пункте в период призыва и отправок;
3) проводить розыск лиц, уклоняющихся от воинской обязанности.
10. Начальнику финансово–хозяйственного отдела (Кусмановой Т. К.), обеспечить финансирование работы призывной, медицинской комиссии оплату труда технических работников и обслуживающего персонала на основании представленных заявок отдела по делам обороны для заключения договоров в пределах выделенных ассигнований, определенных бюджетом района на 2011 год, согласно приложению 3.

2) оқу орындарында алғашқы әскери дайындықтан өтпегендердің санынан, кезекті шақыруға жататындардан шақырылушылар топтары жасақталып, оқыту пунктіне тапсыру.
3. «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңымен анықталған шақыруды өткізу мерзімінен және шақырылушылар саны есебінен мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу және ұйымдастыру үшін, 1 қосымшаға сәйкес шақыру комиссиясы құрылсын.
4. 2 қосымшаға сәйкес шақыру комиссиясының жұмыс кестесі бекітілсін.
5. Бородулиха ауданының медициналық бірлестігі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның директоры (бұдан әрі - Бородулиха ауданының МБ КМҚК) У.М. Эфендиевке (келісім бойынша) ұсынылсын:
1) шақыру кезеңінде медициналық комиссияны өткізу үшін Жезкент, Новошульба учаскелік ауруханаларының үй-жайларын бөлу, шақырылушылардан анализ қабылдау, тұрғылықты мекенжайы бойынша шақыру комиссиясының жіберілуімен әскерге шақырылушыларды емдеуді ұйымдастыру;
2) шақыру кезеңіне шақырылушыларды медициналық куәландыру үшін медициналық қызметкерлер құрамын бөлу, шақыру медициналық комиссиясымен кесте бойынша Бородулиха ауданының МБ КМҚК қайта қаралуға жіберілген шақырылушылардың тексерілуін қамтамасыз ету.
6. Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау Министрлігінің мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау Комитеті Департаментінің Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы бойынша басқармасының бастығы Ғ.Қ.Сүлейменовқа келісім бойынша, шақырылушылардан бруцеллезге, ЖИТС-ға қан анализін тапсыруды өткізу ұсынылсын.
7. Ведомстволық бағыныштылығына және меншік нысанына қарамастан ұйым, кәсіпорын, мекеме және оқу орындарының басшыларына келісім бойынша, шақырылушылардың шақыру комиссиясына келуі мен хабарландырылуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
8. Кенттік және ауылдық округтердің әкімдеріне:
1) олардың қорғаныс істері жөніндегі бөлімге шақырылғандықтары туралы шақырылушыларды хабардар ету және қорғаныс істері жөніндегі бөліммен белгіленген күндері шақыру комиссиясына келуін қамтамасыз етсін;
2) бекітілген кесте бойынша шақырылушыларды жеткізсін және жіберсін.
9. Аудандық ішкі істер бөлімінің бастығы Д.Б.Ыбраевқа (келісім бойынша) ұсынылсын:
1) қорғаныс істері жөніндегі бөлімге бұрын сотталған, жазасын өтеп келген, тергеудегі шақырылушылар туралы ақпарат беру;
2) шақыру және жіберу кезінде шақыру пунктіне жасақ бөлу, тәртіп сақтауды қамтамасыз ету;
3)әскери міндеттіліктен жалтарған тұлғалардың іздестіруін жүргізу.
10. Қаржы-шаруашылық бөлімінің бастығы (Т.К. Құсманова) 3 қосымшаға сәйкес 2011 жылға арналған аудан бюджетімен анықталып бөлінген қаржы шегінде келісімшарт жасау үшін қорғаныс істері жөніндегі бөліммен ұсынылған өтінім негізінде шақыру, медициналық комиссияның жұмысын, техникалық қызметкерлерге және қызмет көрсететін персоналға еңбекақыны қаржыландыруды қамтамасыз етсін.

11. Признать утратившим силу следующие постановления:
1) от 23 апреля 2010 года № 656 «О проведении призыва граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года»;
2) от 17 мая 2010 года № 692 «О внесении изменений в постановление акимата Бородулихинского района от 23 апреля 2010 года № 656 «О проведении призыва граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года».
12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Атаеву Р. А.
13. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                     Т. Касымов
Согласовано:
Начальник отдела по делам обороны
Бородулихинского района                      С. Сатыбалдиев
Начальник отдела внутренних дел
Бородулихинского района                          Д. Ибраев
Директор Коммунального
государственного казенного
предприятия медицинского
объединения Бородулихинского района            У. Эфендиев
Начальник Управления Бородулихинского
района Восточно-Казахстанской области
Департамента Комитета государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан                          Г. Сулейменов
Приложение 1 к постановлению
акимата Бородулихинского района
№ 919 от 25 марта 2011 год
Состав
Призывной комиссии граждан мужского пола в возрасте от
восемнадцати до двадцати семи лет на срочную воинскую службу
в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года
Председатель призывной комиссии:
Сатыбалдиев Сатбек Джакипович – начальник отдела по делам обороны Бородулихинского района;
Заместитель председателя призывной комиссии:
Атаева Рыскул Абузаровна – заместитель акима района;
Члены комиссии:
Кошанаев Жанарбек Елубаевич – заместитель начальника отдела внутренних дел Бородулихинского района;
Попп Севиндж Умудовна – заместитель главного врача по лечебной работе коммунального государственного казенного предприятия медицинского объединения Бородулихинского района, старший врач призывной комиссии;
Секретарь призывной комиссии:
Талыбова Юлия Абыталыбовна - медицинская сестра, коммунального государственного казенного предприятия медицинского объединения Бородулихинского района.
Руководитель аппарата                              С. Лазурин
Приложение 2 к постановлению
акимата Бородулихинского района
№ 919 от 25 марта 2011 год
ГРАФИК
работы призывной комиссии граждан мужского пола в возрасте от
восемнадцати до двадцати семи лет на срочную воинскую службу в
апреле–июне и октябре–декабре 2011 года по сельским и
поселковым округам Бородулихинского района
№ п/п
Наименование
сель/пос. округов
Кол-во

11. Келесі қаулылардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы» 2010 жылғы 23 сәуірдегі № 656 қаулы;
2) «Бородулиха ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 23 сәуірдегі № 656 «Он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы» қаулысына өзгертулер енгізу туралы» 2010 жылғы 17 мамырдағы № 692 қаулы.
12. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р.А.Атаеваға жүктелсін.
13. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                        Т. Қасымов
Келісілді:
Бородулиха ауданының
қорғаныс істері жөніндегі
бөлімінің бастығы                              С. Сатыбалдиев
Бородулиха ауданының ішкі
істер бөлімінің бастығы                             Д. Ыбраев
Бородулиха ауданының медициналық
бірлестігі коммуналдық мемлекеттік
Қазыналық кәсіпорынының директоры                 У. Эфендиев
Қазақстан Республикасының денсаулық
сақтау министрлігінің мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық кадағалау
комитеті департаментінің ШҚО
Бородулиха ауданы бойынша
басқармасының бастығы                            Ғ. Сүлейменов
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 25 наурыздағы
№ 919 қаулысына
1 қосымша
Он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды 2011
жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді
әскери қызметке шақыру комиссиясының
құрамы
Шақыру комиссиясының төрағасы:
Сатбек Жақыпұлы Сатыбалдиев – Бородулиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің бастығы;
Шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары:
Рыскүл Абузарқызы Атаева – аудан әкімінің орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Жанарбек Елубайұлы Қошанаев – Бородулиха аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары;
Севиндж Умудовна Попп – Бородулиха ауданының медициналық бірлестігі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының емдік жұмысы бойынша бас дәрігердің орынбасары, шақыру комиссиясының бас дәрігері;
Шақыру комиссияның хатшысы:
Юлия Абыталыбовна Талыбова - Бородулиха ауданының медициналық бірлестігі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының мейірбикесі.
Аппарат басшысы                                   С. Лазурин
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 25 наурыздағы
№ 919 қаулысына
2 қосымша
Бородулиха ауданының кенттік және ауылдық округтері бойынша
он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды 2011
жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді
әскери қызметке шақыру комиссиясының жұмыс
КЕСТЕСІ
р №
Кенттік және ауылдық округтердің атаулары
Барлығы