О внесении изменений в решение от 28 декабря 2010 года N 33-5-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 августа 2011 года N 38-2-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 26 августа 2011 года за N 5-8-135. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2011 года N 03-08/547
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26.12.2011 N 03-08/547.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2010 года № 33-5-IV «О районном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-122 от 30 декабря 2010 года, опубликовано в районной газете «Пульс района» от 7 января 2011 года № 2 (6399), «Аудан тынысы» от 7 января 2011 года № 2 (79) следующие изменения:
1) в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы - 2560792 тысяч тенге, в том числе;
налоговые поступления - 1012992 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 3730 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 3180 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты – 2570358,7 тысяч тенге;»;
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
«сальдо по операциям с финансовыми активами - 15224 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов -15224 тысяч тенге;»;
2) пункт 6 исключить;
3) пункт 14 изложить в следующей редакции:
«Утвердить по администраторам бюджетных программ 123 «Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа» на 2011 год объем расходов на следующие цели:
«160104 тысяч тенге – на функционирование аппарата акима района в городе, города районного значение, поселка, аула(села), аульного (сельского) округа (приложение 5).»;
«23000 тысяч тенге - на обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах (приложение 9).»;

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2010 жылғы 28 желтоқсандағы № 33-5-IV шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы мәслихатының 2011 жылғы 12 тамыздағы N 38-2-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 26 тамызда N 5-8-135 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2011 жылғы 26 желтоқсандағы N 03-08/547 хатымен
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2011.12.26 N 03-08/547 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106-бабының 4-тармағына, 109-бабының 1-тармағына, “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Бородулиха ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Бородулиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 28 желтоқсандағы № 33-5-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 30 желтоқсандағы № 5-8-122 тіркелген, «Пульс района» газетінің 2011 жылғы 7 қаңтардағы № 2 (6399), «Аудан тынысы» газетінің 2011 жылғы 7 қаңтардағы № 2 (79), сандарында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1 тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 2560792 мың теңге, соның ішінде;
салықтық түсімдер – 1012992 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3730 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсім – 3180 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар - 2570358,7 мың теңге;»;
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«қаржылық активтермен операция бойынша сальдо - 15224 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 15224 мың теңге;»;
2) 6 тармақ алынып тасталсын:
3) 14 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«Қаладағы, аудан маңызы бар қала, кенттік, ауыл (село), аулдық (селолық) округтердегі әкімінің аппараты» 123 бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері бойынша 2011 жылға арналған шығындар көлемі келесі мақсаттарға бекітілсін:
«160104 мың теңге - каладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кенттік, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтердегі аудан әкімінің аппараты қызметіне (5 қосымша).»;
«23000 мың теңге - каладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кенттік, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтердегі автомобильдік жолдардың қызметін қамтамасыз етуге (9 қосымша).»;

161
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
10309
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7320
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
2919
006
Капитальные расходы государственных органов
70
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
6221
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
6111
004
Капитальные расходы государственных органов
110
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
42929,2
1
Сельское хозяйство
16448,2
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
3353,2
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов, за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
3353,2
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1150
010
Развитие объектов сельского хозяйства
1150
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
11945
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
11945
6
Земельные отношения
9774
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9774
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9703
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
71
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охрана окружающей среды и земельных отношений
16707
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
16707
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
16707
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16536
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16536
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
16536
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

161
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
10309
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7320
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
2919
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
70
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
6221
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6111
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
110
10
Ауыл, су,орман,балык шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
42929,2
1
Ауыл шаруашылығы
16448,2
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
3353,2
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
3353,2
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1150
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
1150
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлiмi
11945
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11945
6
Жер қатынастары
9774
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлiмi
9774
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9703
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
71
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
16707
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлiмi
16707
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
16707
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
16536
2
Сәулет, қала құрылыс және құрылыс
16536
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
16536
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер