О внесении изменений и дополнений в решение от 29 декабря 2010 года № 28/2-IV "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 марта 2011 года N 29/5-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 марта 2011 года за N 5-9-150. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 30 декабря 2011 года № 332)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 30.12.2011 № 332).
Руководствуясь статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 марта 2011 года № 27/336-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2543) Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 29 декабря 2010 года № 28/2-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных актов под № 5-9-142, опубликовано в газетах «Ақ бұлақ» от 7 января 2011 года № 1-2, «Огни Прииртышья» от 7 января 2011 года № 1-2) следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 3471982 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1239927 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7215 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 37400 тысяч   тенге;
поступлениям трансфертов – 2187440 тысяч тенге;
2) затраты – 3495927,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28189 тысяч тенге, в том  числе:
бюджетные кредиты – 28486 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 297 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч  тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -52134,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицит) бюджета -   52134,2 тысячи тенге:
поступление займов – 28486 тысяч тенге;
погашение займов – 297 тысяч тенге;

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 28/2-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2011 жылғы 18 наурыздағы N 29/5-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 30 наурызда N 5-9-150 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2011 жылғы 30 желтоқсандағы N 332 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2011.12.30 N 332 хаты).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 109 бабын, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1)-тармақшасын, «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 11 наурыздағы № 27/336-IV шешімін басшылыққа алып (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2543 болып тіркелген), Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Глубокое аудандық мәслихатының 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 28/2-IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-9-142 болып тіркелген, 2011 жылғы 7 қаңтардағы № 1-2 «Ақ бұлақ» және 2011 жылғы 7 қаңтардағы № 1-2 «Огни Прииртышья» газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі басылымда мазмұндалсын:
"1. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, соның ішінде 2011 жылға келесі көлемдерде:
1) табыстар – 3471982 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 1239927 мың теңге;
салықтан тыс түсімдер - 7215 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер - 37400 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2187440 мың теңге;
2) шығындар - 3495927,2 мың тенге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 28189 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 28486 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу - 297 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операция бойынша сальдо - 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерді сатудан түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджеттің (профицит) тапшылығы - -52134,2 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын (профицитті пайдалану) қаржыландыру – 52134,2 мың теңге;
қарыздардың түсімі – 28486 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 297 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 23945,2 тысяч тенге.";
2) в пункте 4:
в абзаце первом:
слово «текущие» исключить;
цифры «211516» заменить цифрами «281639»;
в абзаце втором цифры «21900» заменить цифрами «20244»;
в абзаце пятом цифры «744» заменить цифрами «696»;
в абзаце седьмом цифры «3600» заменить цифрами «3820»;
дополнить абзацами шестнадцатым - восемнадцатым следующего содержания:
"1800 тысяч тенге на приобретение электронных учебников;
67584 тысячи тенге на приобретение жилья отдельным категориям граждан (аварийный дом, 35 квартир) п. Белоусовка;
2223 тысячи тенге на проведение марафона-эстафеты «Расцвет села – расцвет Казахстана.";
3) в пункте 5:
в абзаце первом:
слово «текущие» исключить;
цифры «494962» заменить цифрами «579627»;
в абзаце третьем цифры «4153» заменить цифрами «3533»;
в абзаце шестом цифры «11504» заменить цифрами «26382»;
дополнить абзацами двенадцатым - четырнадцатым следующего содержания:
"31047 тысяч тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
15360 тысяч тенге на субсидирование заработной платы, предоставление субсидий на переезд, создание центров занятости;
24000 тысяч тенге на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020.";
4) в приложении 2:
в функциональной классификации расходов бюджета:
в функциональной группе 07 «Жилищно-коммунальное хозяйство»:
в функциональной подгруппе 2 «Коммунальное хозяйство»:
администратор бюджетных программ 466 «Отдел архитектуры,
градостроительства и строительства района (города областного значения)» заменить на администратор бюджетных программ «472 «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)»;
в функциональной группе 11 «Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность»:
в функциональной подгруппе 2 «Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность»:
администратор бюджетных программ 466 «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)» заменить на администратор бюджетных программ «472 «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)»;
бюджетную программу 001 «Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)» изложить в следующей редакции:
«001 «Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне»;

бюджеттік қаражаттардың қалдықтарын пайдалану – 23945,2 мың теңге.";
2) 4 тармақта:
бірінші азат жолдағы:
«ағымдағы» сөзі алынып тасталсын;
«211516» саны «281639» санымен ауыстырылсын;
екінші азат жолдағы «21900» саны «20244» санымен ауыстырылсын;
бесінші азат жолдағы «744» саны «696» санымен ауыстырылсын;
жетінші азат жолдағы «3600» саны «3820» санымен ауыстырылсын;
он алтыншы - он сегізінші азат жолдарымен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1800 мың теңге электрондық оқулықтар сатып алуға;
67584 мың теңге Белоусовка к. кейбір санаттағы азаматтарға тұрғын үй сатып алуға (апаттық жағдайдағы үй, 35 пәтер);
2223 мың теңге «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» марафон-эстафетасын өткізуге.";
3) 5 тармақта:
бірінші азат жолында:
«ағымдағы» сөзі алынып тасталсын;
«494962» саны «579627» санымен ауыстырылсын;
үшінші азат жолдағы «4153» саны «3533» санымен ауыстырылсын;
алтыншы азат жолдағы «11504» саны «26382» санымен ауыстырылсын;
он екінші - он төртінші азат жолдарымен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"31047 мың теңге мектеп мұғалімдері мен мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілерінің біліктілік санатына қосымша төлем мөлшерін арттыруға;
15360 мың теңге еңбекақыны субсидиялауға, көшуге субсидия беру, жұмыспен қамту орталықтарын құруға;
24000 мың теңге Жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасының аясында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын дамытуға.";
4) 2 қосымшада:
бюджет шығыстарының функционалдық ерекшелігінде:
7 «Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы» функционалдық тобында:
2 «Коммуналдық шаруашылық» функционалдық кіші тобында:
466 «Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі» бюджеттік бағдарлама әкімшілігі «472 «Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі» бюджеттік бағдарлама әкімшілігіне ауыстырылсын;
11 «Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі» функционалдық тобында:
2 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі» функционалдық кіші тобында:
466 «Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі» бюджеттік бағдарлама әкімшілігі «472 «Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі» бюджеттік бағдарлама әкімшілігіне ауыстырылсын;
001 «Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты жүзеге асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер» бағдарламасы келесі басылымда мазмұндалсын:
«001 «Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласында мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер»;

5) в приложении 3:
в функциональной классификации расходов бюджета:
в функциональной группе 07 «Жилищно-коммунальное хозяйство»:
в функциональной подгруппе 2 «Коммунальное хозяйство»:
администратор бюджетных программ 466 «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)» заменить на администратор бюджетных программ «472 «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)»;
в функциональной группе 11 «Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность»:
в функциональной подгруппе 2 «Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность»:
администратор бюджетных программ 466 «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)» заменить на администратор бюджетных программ «472 «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)»;
бюджетную программу 001 «Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)» изложить в следующей редакции:
«001 «Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне»;
6) приложения 1567891112 изложить в новой редакции согласно приложениям 12345678 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                         А. Мамонтов
Секретарь Глубоковского
районного маслихата                         А. Брагинец
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 18 марта 2011 года № 29/5-IV
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 29 декабря 2010 года № 28/2-IV
Бюджет Глубоковского района на 2011 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

5) 3 қосымшада:
бюджет шығындарының функционалдық ерекшелігінде:
7 «Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы» функционалдық тобында:
2 «Коммуналдық шаруашылығы» функционалдық кіші тобында:
466 «Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі» бюджеттік бағдарлама әкімшілігі «472 «Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі» бюджеттік бағдарлама әкімшілігіне ауыстырылсын;
11 «Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі» функционалдық тобында:
2 «Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі» функционалдық кіші тобында:
466 «Ауданның сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі (облыстық маңызы бар қала)» бюджеттік бағдарлама әкімшілігі «472 «Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі (облыстық маңызы бар қала)» бюджеттік бағдарлама әкімшілігіне ауыстырылсын;
001 «Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты жүзеге асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер» бағдарламасы келесі басылымда мазмұндалсын:
«001 «Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты жүзеге асыру жөніндегі қызметтер»;
6) осы шешімнің 12345678 қосымшаларына сәйкес 1567891112 қосымшалары жаңа басылымда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         А. Мамонтов
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы                   А. Брагинец
Глубокое аудандық мәслихатының
2011 жылғы 18 наурыздағы
№ 29/5-IV шешіміне
1 қосымша
Глубокое аудандық мәслихатының
2010 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 28/2-IV шешіміне
1 қосымша
Глубокое ауданының 2011 жылға арналған бюджеті
Санат
Сомасы, мың теңге
Сынып
Кіші сынып
Атауы
I. Табыстар