О проведении очередного призыва граждан Глубоковского района на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 24 марта 2011 года № 1044. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 06 апреля 2011 года за N 5-9-151. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Глубоковского района от 12 мая 2011 года № 1730-02-10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Глубоковского района от 12.05.2011 № 1730-02-10).
В соответствии со статьями 19, 23 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», в реализацию Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре – декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2011 года», руководствуясь подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Акимам сельских округов и поселков обеспечить организованную явку граждан на призывной пункт в сроки, установленные приказом начальника ГУ «Отдел по делам обороны Глубоковского района» или указанные в персональных повестках, в сопровождении участковых инспекторов.
3. Рекомендовать директору КГКП «Медицинское объединение Глубоковского района» (Ластаев М.С.) (по согласованию):

Глубокое ауданының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 24 наурыздағы N 1044 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 06 сәуірде N 5-9-151 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Глубокое ауданы әкімі аппаратының 2011 жылғы 12 мамырдағы № 1730-02-10 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Глубокое ауданы әкімі аппаратының 2011.05.12 № 1730-02-10 хаты).
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 19, 23-баптарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру мақсатында, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылдың 11 наурыздағы № 250 қаулысына сәйкес, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзін басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабының 1-тармағының 8) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өтемеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Кенттер және ауылдық округтердің әкімдері шақыру пунктіне азаматтардың «Глубокое ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлім» ММ бастығының бұйрығында көрсетілген мерзімде немесе дербес шақыру қағазында көрсетілген учаскелік инспектордың жетекшілік етуімен ұйымдасқан түрде жеткізілуін қамтамасыз етсін.
3. Глубокое ауданының «Медициналық бірлестігі» КМҚК директорына (М.С. Ластаев) ұсынылсын (келісім бойынша):

1) укомплектовать призывную медицинскую комиссию врачами - специалистами, средним медицинским персоналом;
2) взять под контроль работу медицинской комиссии, качественное освидетельствование граждан, призываемых на срочную воинскую службу, внеочередной прием призывников, их лечение и обследование;
3) назначить дежурного врача для контрольного осмотра призывников в день отправки их в войска.
4. Рекомендовать начальнику ГУ «Отдел внутренних дел Глубоковского района» (Синиязов К.Т.) (по согласованию) обеспечить:
1) розыск и доставку на призывной пункт призывников, уклоняющихся от призыва;
2) поддержание порядка на призывном пункте в период призыва граждан и отправки призывников в войска.
5. Утвердить прилагаемый график предварительного медицинского освидетельствования юношей 1984-1993 годов рождения весной и осенью 2011 года.
6. Начальнику ГУ «Отдел внутренней политики Глубоковского района» (Сатаева Ф.И.) в период призыва организовать проведение воспитательных мероприятий с призывной молодежью, встречи с ветеранами войны и труда.
7. Начальнику ГУ «Отдел культуры и развития языков Глубоковского района» (Кенчибаев Б.Н.) организовать в период отправки призывников выступление коллективов художественной самодеятельности.
8. Начальнику ГУ «Отдел физической культуры и спорта Глубоковского района» (Павлов А.И.), организовать проверку физической подготовленности призывников, направляемых в Вооруженные Силы Республики Казахстан.
9. Начальнику ГУ «Отдел финансов Глубоковского района» (Карибаев К.С.) провести своевременное финансирование в размерах, определенных бюджетом района на 2011 год.
10. Постановление Глубоковского районного акимата от 20 апреля 2010 года № 594 «О проведении очередного призыва граждан Глубоковского района на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 04 мая 2010 года № 5-9-129, опубликованное в районной газете «Огни Прииртышья» 14 мая 2010 года № 21) признать утратившим силу.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Пономареву М.Н.
12. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района                   Л. Кошелев
Согласовано:
Начальник ГУ
«Отдел по делам обороны
Глубоковского района»                       А. Чункунов
24.03.2011 год
Начальник ГУ
«Отдел внутренних дел
Глубоковского района»                      К. Синиязов
24.03.2011 год
Директор КГКП
«Медицинское объединение
Глубоковского района»                      М. Ластаев
24.03.2011 год
Утвержден
постановлением Глубоковского
районного акимата

1) медициналық әскерге шақыру комиссиясын маман-дәрігерлермен, орта медициналық персоналмен жасақтасын;
2) медициналық комиссияның жұмысын, мерзімді әскери қызметке шақырылған азаматтардың сапалы тексерілуін, әскерге шақырылушылардың кезектен тыс өтуін, емделуін, тексерілуін бақылауға алсын;
3) әскерге шақырылушыларды әскери бөлімдерге аттандыру күні соңғы тексеруден өткізуге кезекші дәрігер тағайындалсын.
4. «Глубокое ауданының ішкі істер бөлімі» ММ бастығы (К.Т. Синиязов) (келісім бойынша) қамтамасыз етсін:
1) әскери қызметтен бас тартқан азаматтарды іздестіру және шақыру пунктіне жеткізілуін;
2) азаматтарды әскерге шақыру мен әскерге аттандыру кезеңінде шақыру пунктінде тәртіп сақталуын.
5. Әскерге шақырылатын 1984-1993 жылы туған азаматтарды 2011 жылдың көктем-күзгі медициналық комиссияға келу кестесі бекітілсін.
6. «Глубокое аудандық ішкі саясат бөлімі» ММ бастығы (Ф.И. Сатаева) әскерге шақырылатын жастарды әскерге шақырту барысында тәрбиелік шаралардың өткізілуін, соғыс және еңбек ардагерлерімен кездесулерді ұйымдастырсын.
7. «Глубокое ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» ММ бастығы (Б.Н. Кенчимбаев) әскерге шақырылушыларды жөнелту барысында көркем өнерпаздар ұжымының өнер көрсетуін ұйымдастырсын.
8. «Дене шынықтыру және спорт бөлімі» ММ бастығы (А.И. Павлов) Қазақстан Республикасы Қарулы Күштеріне жіберілетін әскерге шақырылушылардың дене жаттығуы дайындықтарын тексерсін.
9. «Глубокое ауданының қаржы бөлімі» ММ бастығы (Қ.С. Карибаев) 2011 жылдың аудандық бюджетінде белгіленген мөлшерде қаржыландыруды уақытында өткізсін.
10. «Глубокое ауданының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді шұғыл әскери қызметке шақыруды өткізу туралы» Глубокое аудандық әкімдіктің 2010 жылғы 20 сәуірдегі № 594 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылдың 04 мамырында № 5-9-129 болып тіркелген, аудандық «Огни Прииртышья» газетінің 2010 жылғы 14 мамырда № 21 санында жарияланған) күші жойылған деп танылсын.
11. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Н. Пономареваға жүктелсін.
12. Қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі                   В. Кошелев
Келісілген:
«Глубокое ауданының
Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» ММ бастығы               А. Чункунов
2011 жыл 24.03.
«Глубокое ауданының
ішкі істер бөлімі» ММ бастығы              К. Синиязов
2011 жыл 24.03.
Глубокое ауданының
«Медициналық бірлестігі»
КМҚК директоры                             М. Ластаев
2011 жыл 24.03.
Глубокое аудандық әкімдіктің

от 24 марта 2011 года № 1044
ГРАФИК
предварительного медицинского освидетельствования юношей
1984-1993 годов рождения весной и осенью 2011 года
№ п/п
Наименование сельских округов и поселков населенных пунктов
Дата проведения
Весна 2011 года
Осень 2011 года
1
Поселок Алтайский
14.03.2011 г.
19.09.2011 г.
2
Поселок Белоусовка
29.03., 30.03.2011 г.
29.09., 30.09.2011 г.
3
Село Белокаменка
29.03.2011 г.
29.09.2011 г.
4
Бобровский сельский округ
17.03.2011 г.
22.09.2011 г.
5
Веселовский сельский округ
18.03.2011 г.
23.09.2011 г.
6
Поселок Верхнеберезовский
14.03.2011 г.
19.09.2011 г.
7
Поселок Глубокое
24.03., 25.03.2011 г.
26.09., 27.09.2011 г.
8
Калининский сельский округ
15.03.2011 г.
20.09.2011 г.
9
Кировский сельский округ
16.03.2011 г.
21.09.2011 г.
10
Кожоховский сельский округ
16.03.2011 г.
21.09.2011 г.
11
Красноярский сельский округ
15.03.2011 г.
20.09.2011 г.
12
Куйбышевский сельский округ
18.03.2011 г.
23.09.2011 г.
13
Малоубинский сельский округ
18.03.2011 г.
23.09.2011 г.
14
Опытнопольский сельский округ
25.03.2011 г.
27.09.2011 г.
15
Секисовский сельский округ
18.03.2011 г.
23.09.2011 г.
16
Ушановский сельский округ
17.03.2011 г.
22.09.2011 г.
17
Фрунзенский сельский округ
24.03.2011 г.
26.09.2011 г.
18
Черемшанский сельский округ
28.03.2011 г.
28.09.2011 г.
Дополнительные дни
31.03., 20.04., 18.05., 25.05., 08.06.,
22.06.2011 г.
30.09., 11.10., 26.10., 10.11., 23.11., 07.12., 21.12.2011 г.
Начальник ГУ «Отдел по делам обороны
Глубоковского района»
подполковник                                     А. Чункунов

2011 жылғы 24 наурыздағы № 1044
қаулысымен бекітілген
2011 жылдың көктемінде және күзінде 1984-1993 жылдары туған
жасөспірімдерді алдын-ала медициналық куәландырудан өткізу
КЕСТЕСІ
р/с
Елді мекендердің, кенттер мен ауылдық округтердің атауы
Өтетін күні
2011 жылдың көктемі
2011 жылдың күзі
1
Алтайский кенті
14.03.2011 ж.
19.09.2011 ж.
2
Белоусовка кенті
29.03.,
30.03.2011 ж.
29.09.,
30.09.2011 ж.
3
Белокаменка ауылы
29.03.2011 ж.
29.09.2011 ж.
4
Бобровка ауылдық округі
17.03.2011 ж.
22.09.2011 ж.
5
Веселовка ауылдық округі
18.03.2011 ж.
23.09.2011 ж.
6
Верхнеберезовский кенті
14.03.2011 ж.
19.09.2011 ж.
7
Глубокое кенті
24.03.,
25.03.2011 ж.
26.09.,
27.09.2011 ж.
8
Калинин ауылдық округі
15.03.2011 ж.
20.09.2011 ж.
9
Киров ауылдық округі
16.03.2011 ж.
21.09.2011 ж.
10
Кожохово ауылдық округі
16.03.2011 ж.
21.09.2011 ж.
11
Краснояр ауылдық округі
15.03.2011 ж.
20.09.2011 ж.
12
Куйбышев ауылдық округі
18.03.2011 ж.
23.09.2011 ж.
13
Малоубинка ауылдық округі
18.03.2011 ж.
23.09.2011 ж.
14
Опытное поле ауылдық округі
25.03.2011 ж.
27.09.2011 ж.
15
Секисовка ауылдық округі
18.03.2011 ж.
23.09.2011 ж.
16
Ушаново ауылдық округі
17.03.2011 ж.
22.09.2011 ж.
17
Фрунзе ауылдық округі
24.03.2011 ж.
26.09.2011 ж.
18
Черемшанка ауылдық округі
28.03.2011 ж.
28.09.2011 ж.
Қосымша күндер
31.03., 20.04.,
18.05., 25.05., 08.06.,
22.06. 2011 ж.
30.09., 11.10.,
26.10., 10.11.,
23.11., 07.12.,
21.12.2011 ж.
«Глубокое ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
ММ бастығы подполковник                  А. Чункунов