Об определении перечня должностей специалистов образования, культуры, спорта, социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 09 декабря 2011 года N 1422. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 января 2012 года за N 5-9-160. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата от 30 июня 2014 года N 1151
Сноска. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата от 30.06.2014 N 1151 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов образования, культуры, спорта, социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности» (далее - Перечень) согласно приложениям 123.
2. Представить Перечень на согласование в Глубоковский районный маслихат.
3. Постановления Глубоковского районного акимата от 14 апреля 2008 года № 855 «Об определении перечня должностей специалистов образования, культуры, спорта, социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 24 апреля 2008 года № 5-9-82, опубликованное в районной газете «Огни Прииртышья» 09 мая 2008 года № 19), от 27 октября 2010 года № 835 «О внесении изменений в постановление от 14 апреля 2008 года № 855 «Об определении перечня должностей специалистов образования, культуры, спорта, социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 2 декабря 2010 года № 5-9-139, опубликованное в районной газете «Огни Прииртышья» 7 декабря 2010 года № 61) признать утратившими силу.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Серикбаева Р.Т.

Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 09 желтоқсандағы N 1422 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 12 қаңтарда N 5-9-160 тіркелді. Күші жойылды - Глубокое аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 30 маусымдағы N 1151 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Глубокое аудандық әкімдігінің 30.06.2014 N 1151 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 123 қосымшаларға сәйкес ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі анықталсын (әрі қарай - Тізбе).
2. Тізбе Глубокое аудандық мәслихатына келісуге ұсынылсын.
3. «Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» Глубокое аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 14 сәуірдегі № 855 қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылы 24 сәуірде № 5-9-82 болып тіркелген, аудандық «Огни Прииртышья» газетінің 2008 жылғы 09 мамырдағы № 19 санында жарияланған), «Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» 2008 жылғы 14 сәуірдегі № 855 қаулыға өзгерістер енгізу туралы» 2010 жылғы 27 қазандағы № 835 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылы 2 желтоқсанда № 5-9-139 болып тіркелген, аудандық «Огни Прииртышья» газетінің 2010 жылғы 07 желтоқсандағы № 61 санында жарияланған) қаулыларының күші жойылған деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары Р.Т. Серікбаевқа жүктелсін.

5. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района                  В. Кошелев
Приложение 1 к постановлению
Глубоковского районного акимата
от 09 декабря 2011 года № 1422
Перечень
должностей специалистов образования, которым
установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной
(сельской) местности администратора бюджетных программ
государственного учреждения «Глубоковский отдел образования»
1. Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения (за исключением заместителя руководителя по административно-хозяйственной части) и казенного предприятия, центра, дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия, начальник лагеря, заведующий, в том числе: библиотекой, интернатом, мастерской, кабинетом, методическим кабинетом.
2. Педагогические работники и приравненные к ним лица: учителя всех специальностей, старший воспитатель, воспитатель, старший мастер, мастер, преподаватель, методист, художественный руководитель, музыкальный руководитель, социальный педагог, педагог организатор, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, учитель-логопед, организатор-преподаватель начально-военной подготовки, концертмейстер, аккомпаниатор, лаборант (кабинет физики, химии, биологии, информатики), учитель-дефектолог, инструктор по физической культуре.
3. Специалисты (главные, старшие), в том числе: библиотекарь, вожатый, хореограф, медицинская сестра.
И.о начальника государственного
учреждения «Глубоковский
отдел образования»                         Кабдыкалыкова С.Н.
Приложение 2 к постановлению
Глубоковского районного акимата
от 09 декабря 2011 года № 1422
Перечень
должностей специалистов культуры, которым
установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной
(сельской) местности администратора бюджетных программ
государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков
Глубоковского района»
1. Руководитель государственного учреждения и казенного предприятия культуры, директор (заведующий) дома культуры.
2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: методист, руководитель кружков, музыкальный руководитель, художественный руководитель, аккомпаниатор, хореограф, культорганизатор, художник, хранитель музейных фондов, библиотекарь, библиограф, редактор фондов и каталогов.
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры
и развития языков
Глубоковского района»                      Б. Кенчимбаев
Приложение 3 к постановлению
Глубоковского районного акимата
от 09 декабря 2011 года № 1422
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения,
которым установлено повышение к должностным окладам за работу в
аульной (сельской) местности администратора бюджетных программ
государственного учреждения «Отдел занятости и социальных
программ Глубоковского района»

5. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі                   В. Кошелев
Глубокое аудандық әкімдігінің
2011 жылғы 09 желтоқсандағы
№ 1422 қаулысына
1 қосымша
«Глубокое ауданының білім беру бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің ауылдық (селолық) жердегі
жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген білім
беру мамандары лауазымдарының
тізбесі
1. Мемлекеттік мекеменің басшысы және басшының орынбасары (әкімшілік-шаруашылық бөлім жөніндегі басшының орынбасарын қоспағанда) және қазыналық кәсіпорынның, орталықтың, мектепке дейінгі мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның, лагер бастығы, соның ішінде: кітапхана, интернат, шеберхана, кабинет, әдістемелік кабинет меңгерушісі.
2. Педагогикалық жұмысшылар және оларға теңестірілгендер: барлық мамандықтағы мұғалімдер, аға тәрбиеші, тәрбиеші, аға шебер, шебер, мұғалім, әдіскер, көркемдік жетекші, музыка жетекшісі, әлеуметтік педагог, педагог-ұйымдастырушы, қосымша білім беру педагогы, педагог-психолог, логопед мұғалім, алғашқы әскери дайындық мұғалімі–ұйымдастырушы, концертмейстер, аккомпаниатор, зертханашы (физика, химия, биология, информатика кабинеттері), дефектолог– мұғалім, дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушысы.
3. Мамандар (бас, аға), соның ішінде: кітапханашы, тәлімгер, хореограф, мейірбике.
«Глубокое білім беру
бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығының м.а.                   С.Н. Қабдықалықова
Глубокое аудандық әкімдігінің
2011 жылғы 09 желтоқсандағы
№ 1422 қаулысына
2 қосымша
«Глубокое ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің
ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын
көтеру белгіленген мәдениет мамандары лауазымдарының
тізбесі
1. Мемлекеттік мекеменің және мәдениет қазыналық кәсіпорынының басшысы, мәдениет үйінің директоры (меңгерушісі).
2. Мамандар (бас, аға), оның ішінде: әдіскер, үйірмелердің жетекшісі, музыкалық жетекші, көркемдік жетекші, аккомпаниатор, хореограф, мәдени ұйымдастырушы, суретші, мұражай қорларын сақтаушы, кітапханашы, библиограф, қорлар мен каталогтардың редакторы.
«Глубокое ауданының мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Б. Кенчимбаев
Глубокое аудандық әкімдігінің
2011 жылғы 09 желтоқсандағы
№ 1422 қаулысына
3 қосымша
«Глубокое ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бюджеттік
бағдарламалар әкімшілерінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы
үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік
қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының
тізбесі

1. Заведующая отделением социальной помощи на дому.
2. Социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах.
3. Специалист по социальной работе.
4. Консультант по социальной работе.
5. Социальный работник по уходу.
Начальник государственного
учреждения «Отдел занятости
и социальных программ
Глубоковского района»                      С. Дударева

1. Үйге барып әлеуметтік көмек көрсететін бөлімнің меңгерушісі.
2. Арнайы әлеуметтік қызметтегі қажеттілігін анықтау және бағалау жөніндегі әлеуметтік жұмысшы.
3. Әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
4. Әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші.
5. Күтім жөніндегі әлеуметтік жұмысшы.
«Глубокое ауданының
жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        С. Дударева