Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2011 года N 1511. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 06 февраля 2012 года за N 5-9-163. Утратило силу - постановлением Глубоковского районного акимата от 19 октября 2012 года N 461
Сноска. Утратило силу - постановлением Глубоковского районного акимата от 19.10.2012 N 461 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-2), 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях обеспечения реализации политики занятости населения акимат Глубоковского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест на предприятиях и в организациях Глубоковского района:
1) для трудоустройства инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест;
2) для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере один процент от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Асамбаева М. Ж.
3. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района                  В. Кошелев

Интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектері, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы N 1511 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 06 ақпанда N 5-9-163 тіркелді. Күші жойылды - Глубокое аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 19 қазандағы N 461 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Глубокое аудандық әкімдігінің 2012.10.19 N 461 (ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5-2)5-5)5-6) тармақшаларына сәйкес, халықты жұмыспен қамту саясатын іске асыру мақсатында, Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Глубокое ауданының кәсіпорындары мен ұйымдарында жұмыс орындарына квота белгіленсін:
1) мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде;
2) бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдардың кәмелетке толмаған түлектері үшін бір пайыз мөлшерінде.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары М. Ж. Асамбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі                   В. Кошелев