О присвоении наименования улице в селе Дайыр
Решение акима Дайырского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 16 июня 2011 года N 3. Зарегистрировано управлением юстиции Зайсанского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 11 июля 2011 года за N 5-11-136
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании заключения Зайсанской районной ономастической комиссии от 13 апреля 2011 года и с учетом мнения населения, аким Дайырского сельского округа РЕШИЛ:
1. В селе Дайыр улице без наименования присвоить имя ветерана Великой Отечественной Войны Утебаева Акрама.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Дайырского
сельского округа                           Б. Балгабаев

Дайыр ауылындағы көшеге атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Дайыр ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 16 маусымдағы N 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зайсан аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 11 шілдеде N 5-11-136 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Зайсан аудандық ономастикалық комиссиясының 2011 жылғы 13 сәуірдегі қорытындысы негізінде және халықтың пікірін ескере отырып, Дайыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Дайыр ауылындағы атауы жоқ көшеге Ұлы Отан соғысының ардагері Утебаев Акрамның есімі берілсін.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Дайыр ауылдық
округінің әкімі                            Б. Балғабаев