Об установлении категорий автостоянок (паркингов) и размеров базовых ставок налога на земли выделенные под автостоянки (паркинги)
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 сентября 2011 года N 31/281-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 октября 2011 года за N 5-13-95. Утратило силу - решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 17/159-VI
Утратило силу – решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 17/159-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Заголовок в редакции решения Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 17.04.2014 № 22/155-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 381, 386 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов) согласно приложению 1.
2. Установить увеличенные, в зависимости от категории автостоянок, размеры базовых ставок на земли, выделенные под автостоянки (паркинги), подлежащие налогообложению по базовым ставкам на земли населенных пунктов, за исключением земель, занятых жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем, согласно приложению 2.
3. Определить село Улкен Нарын близлежащим населенным пунктом, базовые ставки на земли которого будут применяться при исчислении налога на земли других категории, выделенные под автостоянки (паркинги).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Председатель сессии
А. Байгонысов
Секретарь районного маслихата
Д. Бралинов
Приложение 1 к решению
районного маслихата N 31/281-IV
от 30 сентября 2011 года
Категории автостоянок (паркингов)
Виды автостоянок
Категории
1
Надземные автостоянки (паркинги) закрытого типа, надземные автостоянки (паркинги) открытого типа
1 категория
2
Автостоянки (паркинги), пристраиваемые к зданиям другого назначения, автостоянки (паркинги), встроенные в здания другого назначения
2 категория
3
Автостоянки (паркинги), расположенные под зданиями в подземных, подвальных, цокольных или в нижних надземных этажах
3 категория
Приложение 2 к решению
районного маслихата N 31/281-IV
от 30 сентября 2011 года
Размеры базовых ставок земельного налога автостоянок
(паркингов) в зависимости от категории
Категории автостоянок
Ставки
1
1 категория
в 10 раз
2
2 категория
в 9 раз
3
3 категория
в 8 раз

Автотұрақтар (паркингтер) санаттарын және автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық ставкаларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 31/281-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 20 қазанда № 5-13-95 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 17/159-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 13.04.2018 № 17/159-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 17.04.2014 № 22/155-V шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 381, 386-баптарына және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Автотұрақтар (паркингтер) санаты олардың түрлеріне қарай 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Тұрғын үй қоры, соның ішінде оның жанындағы кұрылыстар мен ғимараттар орналасқан жерлерді қоспағанда, елді мекендер жерлеріне, базалық ставкалар бойынша салық салуға жататын, автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге автотұрақтардың санатына қарай ұлғайтылған базалық ставкалардың мөлшері 2 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген басқа санаттағы жерлерге салықты есептеу кезінде жерлеріне базалық ставкалар қолданылатын жақын жатқан елді мекен Үлкен Нарын ауылы деп белгіленсін.
4. Осы шешім бірінші ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң іске енгізіледі.
Сессия төрағасы
А. Байғонысов
Аудандық мәслихат хатшысы
Д. Бралинов
Катонқарағай аудандық мәслихатының
2011 жылғы 30 қыркүйектегі
N 31/281-IV шешіміне
1 қосымша
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары
Автотұрақтардың түрлері
Санаты
1
Жер үстіндегі жабық түрдегі автотұрақтар (паркингтер), ашық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
1 санат
2
Басқа маңыздағы ғимараттарға жалғастырылған автотұрақтар, басқа маңыздағы ғимараттың ішіне салынған автотұрақтар
2 санат
3
Ғимараттардың жер астындағы, үй астындағы, жер үстіндегі төменгі немесе цокольдық қабаттарында орналасқан автотұрақтар
3 санат
Катонқарағай аудандық мәслихатының
2011 жылғы 30 қыркүйектегі
N 31/281-IV шешіміне
2 қосымша
Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салық ставкаларының санатына қарай мөлшері
Автотұрақтардың санаты
Ставкалары
1
1 санаты
10 есе
2
2 санаты
9 есе
3
3 санаты
8 есе