О внесении изменения в постановление от 6 октября 2011 года N 647 "Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освободившихся из мест лишения свободы"
Постановление Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 22 ноября 2011 года N 717. Зарегистрировано Управлением юстиции Уланского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 ноября 2011 года за N 5-17-156. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата от 01 ноября 2012 года N 437
Сноска. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата от 01.11.2012 N 437 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», пунктом 24 постановления Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2006 года № 773 «О некоторых вопросах оформления и согласования проектов подзаконных нормативных правовых актов» акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление от 6 октября 2011 года № 647 «Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освободившихся из мест лишения свободы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-17-152 от 21 октября 2011 года, опубликовано в газете «Уланские зори» от 4 ноября 2011 года № 82) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»,  подпунктами 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», в целях социальной защиты несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, испытывающих затруднения в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:».
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Уланского района Д. Мусина.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Муратов

2011 жылғы 6 қазандағы N 647 "Интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектері және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 22 қарашадағы N 717 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Ұлан аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 30 қарашада N 5-17-156 тіркелді. Күші жойылды - Ұлан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 01 қарашадағы N 437 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ұлан ауданы әкімдігінің 2012.11.01 қарашадағы N 437 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 20-бабының 5-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006 жылғы 16 тамыздағы № 773 «Заңға тәуелдi нормативтiк құқықтық кесiмдердiң жобаларын ресiмдеудiң және келiсудiң кейбiр мәселелерi туралы» қаулысының 24-тармағына сәйкес, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылғы 6 қазандағы № 647 «Интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектері және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы» қаулысына (нормативтiк құқықтық актiлердiң мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде 2011 жылғы 21 қазанда 5-17-152 нөмірімен тіркелген, «Ұлан таңы» газетiнiң 2011 жылғы 4 қарашадағы № 82 санында жарияланды) келесі өзгеріс енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 13-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5-5) және 5-6)-тармақшаларына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды және жұмыс іздеуде қиындықтары бар интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектерін әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:».
2. Осы қаулының орындалуына бақылау Ұлан ауданы әкімінің орынбасары Д. Мусинге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Муратов