Об организации и обеспечении приписки к призывному участку граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет
Решение акима Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2011 года N 15. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 13 января 2012 года за N 5-18-140. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо аппарата акима Урджарского района ВКО от 07 августа 2012 года № 04-09/2032)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо аппарата акима Урджарского района ВКО от 07 августа 2012 года № 04-09/2032).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» аким Урджарского района РЕШИЛ:
1. Организовать в январе-марте 2012 года проведение приписки граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Урджарского района».
2. В целях своевременного и качественного проведения приписки рекомендовать государственному учреждению «Отдел по делам обороны Урджарского района» подготовить призывной участок и принять меры, установленные законодательством.
3. Рекомендовать коммунальному государственному казенному предприятию «Медицинское объединение № 1 Урджарского района» обеспечить необходимым количеством врачей-специалистов и среднего медицинского персонала для качественного медицинского освидетельствования юношей.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б. Жанаков
Согласовано:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Урджарского района»                К. Кулсеитов
26 декабря 2011 г.
Директор коммунального
государственного казенного
предприятия «Медицинское
объединение № 1 Урджарского района»        Б. Мадрахимов
26 декабря 2011 г.

2012 жылы жасы он жетіге толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне есепке тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы N 15 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 13 қаңтарда N 5-18-140 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 07 тамыздағы N 04-09/2032 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 07 тамыздағы N 04-09/2032 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33–бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17-бабының 3-тармағына сәйкес Үржар ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2012 жылдың қаңтар-наурызда 2012 жылы жасы он жетіге толатын еркек жынысты азаматтарды есепке тіркеуді өткізу «Үржар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесінде ұйымдастырылсын.
2. «Үржар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне есепке тіркеуді уақытылы және сапалы өткізу мақсатында шақыру учаскесін дайындау және заңнамамен белгіленген шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. «Үржар ауданының № 1 медициналық бірлестігі» коммуналды мемлекеттік казыналық кәсіпорнына жасөспірімдерді сапалы медициналық куәландыру үшін дәрігер-мамандар мен орта медициналық қызметкерлерінің қажетті санымен қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. Жанақов
Келісілді:
«Үржар ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Қ. Құлсеитов
26 желтоқсан 2011 ж.
«Үржар ауданының № 1
медициналық бірлестігі»
коммуналды мемлекеттік
казыналық кәсіпорынның директоры           Б. Мадрахимов
26 желтоқсан 2011 ж.