Об установлении ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза крупного рогатого скота на территории Благодарненского сельского округа
Решение акима Благодарненского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 18 марта 2011 года N 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 апреля 2011 года за N 5-18-120. Утратило силу решением акима Благодарненского сельского округа Урджарского района от 03 ноября 2011 года N 15
Сноска. Утратило силу решением акима Благодарненского сельского округа Урджарского района от 03.11.2011 N 15.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года № 339, согласно представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Урджарского района от 24 ноября 2010 года № 05-15-1049 аким Благодарненского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории Благодарненского сельского округа с введением ограничительных мероприятий согласно действующего законодательства.
2. Рекомендовать государственному ветеринарно-санитарному инспектору Благодарненского сельского округа М. Толекову (по согласованию) обеспечить контроль за исполнением требований данных ограничительных мероприятий.
3. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия "Медицинское объединение № 2 Урджарского района" Н. Жакияновой (по согласованию) проведение медицинского осмотра населения Благодарненского сельского округа.
4. Рекомендовать начальнику управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Урджарскому району Б. Нигматуллину (по согласованию) принять меры своевременного выявления людей больных бруцеллезом и их лечение.
5. Рекомендовать инспектору участковой полиции Благодарненского сельского округа Т. Оразханову (по согласованию) оказать содействие в проведении оздоровительных мероприятий.
6. Государственному ветеринарно-санитарному врачу Благодарненского сельского округа Т. Ибраеву организовать проведение оздоровительных мероприятий.
7. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
8. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Благодарненского
сельского округа                               К. Касенов
Согласовано:
Государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Благодарненского
сельского округа                               М. Толеков
18 марта 2011 г.
Директор коммунального государственного
казенного предприятия "Медицинское
объединение № 2 Урджарского района"            Н. Жакиянова
18 марта 2011 г.
Начальник Управления государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
по Урджарскому району                         Б. Нигматуллин
18 марта 2011 г.
Инспектор участковый полиции
Благодарненского сельского округа             Т. Оразханов
18 марта 2011 г.

Благодарное ауылдық округі аймағында ірі қара малдарынан бруцеллез індетінің шығуына байланысты шектеу қою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Благодарное ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 18 наурыздағы N 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 20 сәуірде N 5-18-120 тіркелді. Күші жойылды - Үржар ауданы Благодарное ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 03 қарашадағы N 15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Үржар ауданы Благодарное ауылдық округі әкімінің 2011.11.03 N 15 шешімімен.
Қазақстан Республикасының «Ветеринария туралы» 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Үржар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2010 жылғы 24 қарашадағы № 05-15-1049 ұсынысы негізінде Благодарное ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Благодарное ауылдық округінің аймағында ірі қара малдарының арасында бруцеллез індетінің шығуына байланысты, қолданыстағы заңнамаға сәйкес шектеу іс-шараларын енгізе отырып шектеу қойылсын.
2. Благодарное ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы М. Төлековке (келісімі бойынша) осы шектеу іс-шаралары талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. "Үржар аудандық № 2 медициналық бірлестігі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының директоры Н. Жакияноваға (келісімі бойынша) Благодарное ауылдық округі тұрғындарының медициналық байқауын өткізу ұсынылсын.
4. Үржар ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасының бастығы Б. Нигматуллинға (келісімі бойынша) бруцеллез ауруына шалдыққан адамдарды дер кезінде анықтауға және оларды емдеу шаралары қабылдау ұсынылсын.
5. Благодарное ауылдық округінің участкелік полиция инспекторы Т. Оразхановқа (келісімі бойынша) сауықтыру іс-шараларын өткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
6. Благодарное ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық дәрігері Т. Ибраевқа сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастырсын.
7. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
8. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Благодарное ауылдық
округінің әкімі                               Қ. Қасенов
Келісілді:
Благодарное ауылдық округінің
мемлекеттік ветеринариялық-
санитариялық инспекторы                       М. Төлеков
18 наурыз 2011 ж.
"Үржар аудандық № 2 медициналық
бірлестігі" коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынының директоры             Н. Жакиянова
18 наурыз 2011 ж.
Үржар ауданы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасының бастығы               Б. Нигматуллин
18 наурыз 2011 ж.
Благодарное ауылдық округінің
учаскелік полиция инспекторы                  Т. Оразханов
18 наурыз 2011 ж.