Об установлении ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза крупного и мелкого рогатого скота на территории Маканчинского сельского округа
Решение акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 18 марта 2011 года N 15. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 апреля 2011 года за N 5-18-119. Утратило силу - решением акима Маканчинского сельского округа Урджарского района ВКО от 23 ноября 2011 года N 73
Сноска. Утратило силу - решением акима Маканчинского сельского округа Урджарского района ВКО от 23.11.2011 N 73.
Руководствуясь подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года № 339, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Урджарского района от 24 ноября 2010 года № 05-15-1047 аким Маканчинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничения в связи со вспышкой бруцеллеза среди крупного и мелкого рогатого скота на территории Маканчинского сельского округа с введением ограничительных мероприятий согласно действующего законодательства.
2. Рекомендовать государственному ветеринарно-санитарному инспектору Маканчинского сельского округа К. Турдыбаеву (по согласованию) обеспечить контроль за исполнением требований данных ограничительных мероприятий.
3. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия медицинское объединение № 2 Урджарского района Н. Жакияновой (по согласованию) проведение медицинского осмотра населения Маканчинского сельского округа.
4. Рекомендовать начальнику управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Урджарскому району Б. Нигматуллину (по согласованию) принять меры своевременного выявления людей больных бруцеллезом и их лечение.
5. Рекомендовать инспектору участковой полиции Маканчинского сельского округа К. Кабдулдину (по согласованию) оказать содействие в проведении оздоровительных мероприятий.
6. Государственному ветеринарно-санитарному врачу Маканчинского сельского округа Б. Иманбаеву организовать проведение оздоровительных мероприятий.
7. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
8. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Маканчинского
сельского округа                               С. Калиев
Согласовано:
Государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Маканчинского
сельского округа                               К. Турдыбаев
18 марта 2011 г.
Директор коммунального государственного
казенного предприятия медицинское
объединение № 2 Урджарского района             Н. Жакиянова
18 марта 2011 г.
Начальник Управления государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
по Урджарскому району                          Б. Нигматуллин
18 марта 2011 г.
Инспектор Участковой полиции
Маканчинского сельского округа                 К. Кабдулдин
18 марта 2011 г.

Мақаншы ауылдық округі аймағында ірі қара және мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез індетінің шығуына байланысты шектеу қою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 18 наурыздағы N 15 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 20 сәуірде N 5-18-119 тіркелді. Күші жойылды - ШҚО Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 23 қарашадағы N 73 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - ШҚО Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2011.11.23 N 73 шешімімен.
Қазақстан Республикасының «Ветеринария туралы» 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Үржар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2010 жылғы 24 қарашадағы № 05-15-1047 ұсынысы негізінде Мақаншы ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мақаншы ауылдық округінің аймағында ірі қара және ұсақ мүйізді малдарының арасында бруцеллез індетінің шығуына байланысты, қолданыстағы заңнамаға сәйкес шектеу іс-шараларын енгізе отырып шектеу қойылсын.
2. Мақаншы ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторы К. Турдыбаевқа (келісімі бойынша) шектеу іс-шаралары талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Үржар аудандық № 2 медициналық бірлестігі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының директоры Н. Жакияноваға (келісімі бойынша) Мақаншы ауылдық округі тұрғындарының медициналық байқауын өткізу ұсынылсын.
4. Үржар ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасының бастығы Б. Нигматуллинға (келісімі бойынша) бруцеллез ауруына шалдыққан адамдарды дер кезінде анықтауға және оларды емдеу шаралары қабылдау ұсынылсын.
5. Мақаншы ауылдық округінің участкелік полиция инспекторы Қ. Кабдулдинге (келісімі бойынша) сауықтыру іс-шараларын өткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
6. Мақаншы ауылдық округінің мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық дәрігері Б. Иманбаевқа сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастырсын.
7. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
8. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақаншы ауылдық
округінің әкімі                             С. Қалиев
Келісілді:
Мақаншы ауылдық округінің
мемлекеттік ветеринариялық-
санитариялық инспекторы                     К. Турдыбаев
18 наурыз 2011 ж.
Үржар аудандық № 2 медициналық
бірлестігі коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынының директоры           Н. Жакиянова
18 наурыз 2011 ж.
Үржар ауданы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасының бастығы             Б. Нигматуллин
18 наурыз 2011 ж.
Мақаншы ауылдық округінің
учаскелік полиция инспекторы                Қ. Кабдулдин
18 наурыз 2011 ж.