О внесении изменения в решение от 19 марта 2011 года № 35/5-IV "О ставках налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги)"
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 41/8-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 05 января 2012 года за N 5-19-161. Утратило силу решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 июля 2018 года № 26/9-VI
Сноска. Утратило силу - решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 05.07.2018 № 26/9-VI (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьями 381, 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шемонаихинского районного маслихата от 19 марта 2011 года № 35/5-IV "О ставках налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-147, опубликовано в газете "ЛЗ Сегодня" от 21 апреля 2011 года № 16) следующее изменение:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить увеличенные, в зависимости от категории автостоянок, размеры базовых ставок на земли, выделенные под автостоянки (паркинги), подлежащие налогообложению по базовым ставкам на земли населенных пунктов, за исключением земель, занятых жилищным фондом, в том числе, строениями и сооружениями при нем, согласно приложению 2.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Е. Айтмухамед
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата
А. Баяндинов

"Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге арналған салық ставкалары туралы" 2011 жылғы 19 наурыздағы № 35/5-IV шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 41/8-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 05 қаңтарда N 5-19-161 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 шілдедегі № 26/9-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 05.07.2018 № 26/9-VI шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 381, 386-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге арналған салық ставкалары туралы" Шемонаиха аудандық мәслихатының 2011 жылғы 19 наурыздағы № 35/5-IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-19-147 тіркелген, "ЛЗ Сегодня" газетінде 2011 жылы 21 сәуірде № 16 санында жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Тұрғын үй қоры, соның ішінде оның іргесіндегі құрылыстар мен ғимараттар алып жатқан жерлерді қоспағанда, елді мекендердің жерлеріне салынатын базалық ставкалар бойынша салық салуға жататын автотұрақтардың (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге автотұрақтардың санатына қарай ұлғайтылған базалық ставкалардың мөлшері 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Е. Айтмұхамед
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы
Ә. Баяндинов