Об упразднении некоторых населенных пунктов Каратюбинского и Таскалинского районов Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 26 января 2011 года N 17 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 30 мая 2011 года N 32-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 июня 2011 года N 3063
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года N 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" на основании совместного постановления акимата Каратюбинского района от 20 декабря 2010 года N 232 и решения Каратюбинского районного маслихата от 25 декабря 2010 года N 25-6 "Об упразднении некоторых населенных пунктов", а также совместного постановления акимата Таскалинского района от 22 декабря 2010 года N 400 и решения Таскалинского районного маслихата от 22 декабря 2010 года N 30-1 "Об упразднении некоторых населенных пунктов Таскалинского района" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить некоторые населенные пункты Каратюбинского и Таскалинского районов Западно-Казахстанской области согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по организационным, правовым вопросам и культурной политике.
3. Настоящее постановление и решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области           Председатель сессии
Б. Измухамбетов        М. Құлшар
Секретарь областного
маслихата
М. Құлшар
Приложение
к постановлению
Западно-Казахстанского
областного акимата
от 26 января 2011 года N 17
и решению
Западно-Казахстанского
областного маслихата
от 30 мая 2011 года N 32-4
Перечень некоторых населенных пунктов
по Каратюбинскому и Таскалинскому районам
Западно-Казахстанской области,
подлежащих упразднению
по Каратюбинскому району:
по Егиндикульскому сельскому округу ауыл "Жігерлен";
по Таскалинскому району:
по Косчинскому аульному округу село "Комсомольск";
по Казахстанскому аульному округу село "Жұмалы";
по Мерекинскому аульному округу село "Жайықбай";
по Мерекинскому аульному округу село "Карташово".

Батыс Қазақстан облысының Қаратөбе және Тасқала аудандарының кейбір елді мекендерін тарату туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 26 қаңтардағы N 17 қаулысы және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 30 мамырдағы N 32-4 шешімі. Батыс Қазақстан облыстық Әділет департаментінде 2011 жылғы 24 маусымда N 3063 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес және Қаратөбе аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы N 232 және Қаратөбе аудандық мәслихатының 2010 жылғы 25 желтоқсандағы N 25-6 "Кейбір елді мекендерді тарату туралы" бірлескен қаулы және шешімі негізінде сонымен қатар, Тасқала аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 400 және Тасқала аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы N 30-1 "Тасқала ауданының кейбір елді мекендерін тарату туралы" бірлескен қаулы және шешімі негізінде облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Батыс Қазақстан облысының Қаратөбе және Тасқала аудандарының кейбір елді мекендері қосымшаға сәйкес таратылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың ұйымдастыру, құқық мәселелері және мәдени саясат бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы қаулы және шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі            Сессия төрағасы
Б. Ізмұхамбетов        М. Құлшар
Облыстық мәслихат хатшысы
М. Құлшар
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2011 жылғы 26 қаңтардағы
N 17 қаулысы мен
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2011 жылғы 30 мамырдағы
N 32-4 шешіміне
қосымша
Батыс Қазақстан облысының
Қаратөбе және Тасқала аудандары бойынша
таратылатын кейбір елді мекендер тізімі
Қаратөбе ауданы бойынша:
Егіндікөл селолық округіне қарасты "Жігерлен" ауылы;
Тасқала ауданы бойынша:
Қосшы ауылдық округіне қарасты "Комсомольск" селосы;
Қазақстан ауылдық округіне қарасты "Жұмалы" селосы;
Мереке ауылдық округіне қарасты "Жайықбай" селосы;
Мереке ауылдық округіне қарасты "Карташово" селосы.