Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам по городу Уральску
Постановление акимата города Уральск Западно-Казахстанской области от 2 июня 2011 года № 1195. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 июня 2011 года № 7-1-208. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 20 марта 2015 года № 988
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 20.03.2015 № 988 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 23 января 2001 года "О занятости населения", исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам по городу Уральску согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" обеспечить меры по содействию в занятости целевым группам.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сафималиева А. С.
Аким города                      С. Оразов
Приложение
к постановлению акимата
города Уральска
от 2 июня 2011 года N 1195
Дополнительный перечень лиц,
относящихся к целевым группам
по городу Уральску:
1. Лица, не работавшие более шести месяцев;
2. Лица, старше 50 (пятидесяти) лет;
3. Лица, уволенные по окончанию срока индивидуального трудового договора;
4. Одиноко проживающие;
5. Уволенные по соглашению сторон;
6. Впервые ищущие работу;
7. Безработные, получившие профессиональные образование по направлению уполномоченного органа занятости и учебных заведений колледжей и профессиональных лицеев;
8. Лица, имеющие на иждивении двух и более детей, не достигших 18 лет;
9. Выпускники общеобразовательных организации текущего года;
10. Родители (усыновители, опекуны, попечители), воспитывающие ребенка-инвалида.
Сноска. Приложение дополнено пунктом 10, в соответствии с постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 03.10.2014 № 2622 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Сноска. Приложение с изменениями, внесенным постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 03.10.2014 № 2622 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Орал қаласы бойынша нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 2 маусымдағы № 1195 қаулысы. Батыс Қазақстан облыстық Әділет департаментінда 2011 жылғы 24 маусымда № 7-1-208 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № 988 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 20.03.2015 № 988 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Орал қаласы бойынша нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін.
2. "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі нысаналы топтарын жұмыспен қамтуға жәрдемдесу жөніндегі шараларды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А. С. Сафималиевке жүктелсін.
Қала әкімі                       С. Оразов
Орал қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 2 маусымдағы
№ 1195 қаулысына
қосымша
Орал қаласы бойынша нысаналы топтарға
жататын адамдардың қосымша тізбесі:
1. Алты айдан астам жұмыс жасамаған тұлғалар;
2. 50 (елу) жастан асқан адамдар;
3. Жеке еңбек шарты мерзімінің аяқталуына байланысты босатылған адамдар;
4. Жалғыз тұратын адамдар;
5. Екі жақты келісім бойынша жұмыстан босатылған адамдар;
6. Алғашқы жұмыс іздеуші адамдар;
7. Жұмыспен қамту жөніндегі уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіби білім алған жұмыссыздар және колледждер мен кәсіптік лицейлердің түлектері;
8. Асырауында екі немесе одан да көп 18 жасқа толмаған балалары бар тұлғалар;
9. Ағымдағы жылдың жалпы білім беру ұйымдарының бітірушілері;
10. Мүгедек балаларды тәрбиелеуші (асырап алушылар, қамқоршы, қорғаншы) ата-аналар.
Ескерту. Қосымшаға 10 тармақпен толықтырылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 03.10.2014 № 2622 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 03.10.2014 № 2622 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).