Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 31 марта 2011 года № 49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 мая 2011 года за № 7-4-118. Утратило силу - постановлением акимата Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 25 января 2012 года № 29
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата  Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 25.01.2012 № 29
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Бокейординского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать состав районной призывной комиссии согласно приложению. В составе районной призывной комиссии создать районную медицинскую комиссию.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу.
4. Акимам аульных округов обеспечить доставку граждан для прохождения призывной комиссии и отправку их для прохождения воинской службы.
5. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Бокейординская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) обеспечить снабжение медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом при проведение медицинского освидетельствования граждан при призыве на воинскую службу.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 49 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әілет департаментінде 2011 жылғы 11 мамырда № 7-4-118 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 25 қаңтардағы № 29 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің 2012.01.25 № 29 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысы негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Бөкейорда ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы қосымшаға сәйкес құрылсын. Аудандық шақыру комиссиясының құрамында аудандық медициналық комиссия құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. Ауылдық округ әкімдері азаматтарды шақыру комиссиясынан өту үшін жеткізуді және оларды әскери қызмет өткеру үшін жөнелтуді қамтамасыз етсін.
5. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Бөкей ордасы аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) азаматтарды әскери қызметке шақыру кезінде медициналық куәландырудан өткізуге дәрі-дәрмекпен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкімен жабдықтауды қамтамасыз ету ұсынылсын.

6. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Бокейординского района Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области" (по согласованию) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу в призывные участки, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников.
7. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Бокейординского района" произвести финансирование мероприятий, связанных с проведением призыва граждан на срочную воинскую службу за счет средств местного бюджета.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кайыргалиеву Л. Т.
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.
Аким района                      Р. Карин
СОГЛАСОВАНО:
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Бокейординская
центральная районная больница"
Управления здравоохранения акимата
Западно-Казахстанской области
_____________Габбас Адилгерей Уалиевич
06.04.2011 г.
Начальник отдела внутренних
дел Бокейординского района
Департамента внутренних дел
Западно-Казахстанской области
_____________Хайруллин Изимбек Сактарович
01.04.2011 г.
Начальник отдела по делам
обороны Бокейординского района
Западно-Казахстанской области,
майор
_____________Алтаяков Бауыржан Джиенбаевич
04.04.2011 г.
Приложение
к постановлению акимата района
от 31 марта 2011 года № 49
Состав районной призывной комиссии
Алтаяков Бауыржан Джиенбаевич
-
начальник отдела по делам обороны района, председатель призывной комиссии (по согласованию)
Айткалиев Ержан Жексенович
-
руководителя аппарата акима района, заместитель председателя призывной комиссии
Члены комиссии
Адушев Альберт Ильбергенович
-
заместитель начальника отдела внутренних дел района (по согласованию)
Хаирова Агайша Ермековна
-
врач-терапевт центральной районной больницы, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Мукатова Рязь Имашевна
-
медицинская сестра центральной районной больницы, секретарь комиссии (по согласованию)
Состав районной призывной комиссии (резервный)
Темиров Бердибек Баубекович
-
начальник отделения набора военнослужащих по контракту и призыва отдела по делам обороны района, председатель призывной комиссии (по согласованию)
Бекбол Жұмабекұлы
-
заведующий отделом документооборота и финансово-хозяйственной деятельности аппарата акима района, заместитель председателя призывной комиссии
Члены комиссии
Хасенов Асылбек Нариманович
-
заместитель начальника отдела внутренних дел района (по согласованию)
Нуркенов Серик Насиевич
-
хирург центральной районной больницы, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Ташуов Жалгас Ескаирович
-
руководитель молодежного общественного объединения "Нарын жастары", секретарь комиссии
Состав районной медицинской комиссии
Председатель медицинской комиссии, врач
Специалисты врачи:
Хирург
Офтальмолог
Невропатолог
Дерматолог
Стоматолог
Отоларинголог
Терапевт
Психиатр
Фтизиатр
Утверждено
постановлением акимата района
от 31 марта 2011 года № 49
График
проведения призыва граждан на воинскую службу
№ п/п
Наименование
Дни работы комиссии
апрель
май
июнь
октя-
брь
ноя-
брь
дека-
брь
1.
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Бокейординского района Западно-
Казахстанской области"
1, 4, 5, 6, 7, 8,
11
-
-
3, 4, 5, 6, 7, 10,
11
-
-

6. "Батыс Қазақстан облысы Ішкі істер департаментінің Бөкей ордасы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды шақыру учаскелеріне жеткізуді, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың жөнелтілуі және кетуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
7. "Бөкей ордасы ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуге байланысты шараларды жергілікті бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылсын.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л. Т. Қайырғалиеваға жүктелсін.
9. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 сәуірінен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                      Р. Карин
КЕЛІСІЛДІ:
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Бөкей ордасы
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Ғаббас Әділгерей Уалиұлы
06.04.2011 ж.
Батыс Қазақстан облысы ішкі
істер департаменті Бөкей
ордасы ауданының ішкі істер
бөлімінің бастығы
_____________Хайруллин Ізімбек Сақтарұлы
01.04.2011 ж.
Батыс Қазақстан облысы
Бөкейорда ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімінің
бастығы, майор
_____________Алтаяқов Бауыржан Жиенбайұлы
04.04.2011 ж.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 31 наурыздағы
№ 49 қаулысына қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Алтаяқов Бауыржан Жиенбайұлы
-
аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы, шақыру комиссиясының төрағасы (келісім бойынша)
Айткалиев Ержан Жексенұлы
-
аудан әкімі аппаратының басшысы, шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері
Адушев Альберт Ильбергенұлы
-
аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Хаирова Ағайша Ермекқызы
-
аудандық орталық аурухананың терапевт дәрігері, медициналық комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Мұкатова Рязь Имашқызы
-
аудандық орталық аурухананың медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Аудандық шақыру комиссиясының (резервтік) құрамы
Теміров Бердібек Баубекұлы
-
аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің әскерге шақыру және келісім-шарт бойынша әскери қызметкерлерді жинақтау бөлімшесінің бастығы, шақыру комиссиясының төрағасы (келісім бойынша)
Бекбол Жұмабекұлы
-
аудан әкімі аппаратының құжаттармен қамтамасыз ету және қаржы-шаруашылық бөлімінің меңгерушісі, шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері
Хасенов Асылбек Нариманұлы
-
аудандық ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Нүркенов Серік Насиұлы
-
аудандық орталық аурухананың хирургі, медициналық комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Ташуов Жалғас Есқайырұлы
-
"Нарын жастары" жастар қоғамдық бірлестігінің жетекшісі, комиссия хатшысы
Аудандық медициналық комиссияның құрамы
Медициналық комиссияның төрағасы, дәрігер
Дәрігер мамандар:
Хирург
Офтальмолог
Невропатолог
Дерматолог
Стоматолог
Отоларинголог
Терапевт
Психиатр
Фтизиатр
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 31 наурыздағы
№ 49 қаулысымен бекітілген
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу
кестесі
№ р/с
Атауы
Комиссияның жұмыс күндері
сәуір
мамыр
маусым
қазан
қараша
желтоқсан
1.
"Батыс Қазақстан облысы Бөкей орда ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
1, 4, 5, 6, 7, 8, 11
-
-
3, 4, 5, 6, 7, 10, 11
-
-