О наименовании улицы и парка в поселке Жангала Жангалинского района
Решение акима Жангалинского аульного округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 19 мая 2011 года N 143. Зарегистрировано управлением юстиции Жангалинского района Западно-Казахстанской области 20 июня 2011 года за N 7-5-130
В соответствии Законами Республики Казахстана "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, учитывая мнение населения и на основании протокола Жангалинской районной ономастической комиссии от 13 марта 2011 года РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименование улице и парку в поселке Жангала Жангалинского района:
улице N 67 – наименование "имени Габдуллы Чуланова";
Парк расположен по улице Сатқали Сапарова - присвоить наименование "Парк имени Сатқали Сапарова".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечение десяти календарных дней со дня официального опубликования.
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на главного специалиста аппарата акима Жангалинского сельского округа Бигалиева Т. К.
Аким Жангалинского
аульного округа                  Д. Закарин

Жаңақала ауданы Жаңақала ауылындағы кейбір көше мен саябаққа атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Жаңақала ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 19 мамырдағы N 143 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 20 маусымда N 7-5-130 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 12 тамыздағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарын басшылыққа алып, тиісті аумақ халықтың пікірін ескере отырып, Жаңақала аудандық ономастикалық комиссиясының 2011 жылғы 13 наурыздағы хаттамасы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Жаңақала ауданы Жаңақала ауылындағы кейбір көше мен саябаққа келесі атаулар берілсін:
N 67 көшеге - "Габдулла Чулановтың атындағы" атау берілсін;
Жаңақала ауданы Жаңақала ауылы "Сатқали Сапаров" көшесіндегі Жаңақала жалпы орта білім беретін мектебінің алдындағы саябаққа "Сатқали Сапаровтың атындағы" атау берілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңақала ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Т. Бигалиевке жүктелсін.
Жаңақала ауылдық
округінің әкімі                  Д. Закарин