О внесении изменений и дополнений в решение Таскалинского районного маслихата от 30 марта 2011 года № 32-2 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по Таскалинскому району"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 1 июля 2011 года № 35-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 июля 2011 года № 7-11-143. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14 ноября 2013 года № 16-6
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14.11.2013 № 16-6
На основании Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законов Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по Таскалинскому району" от 30 марта 2011 года № 32-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 7-11-140, опубликованное 6 мая 2011 года в районной газете "Екпін" № 18-19) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 10) изложить в следующей редакции:
"10) малообеспеченным гражданам, выезжающим на лечение за пределы района на основании заключения врачебно-консультативной комиссии и направления врача, по заявлению, единовременно – в размере 10 месячных расчетных показателей;";
дополнить подпунктом 10-1) следующего содержания:
"10-1) гражданам, пострадавшим от пожара, наводнения или другого стихийного бедствия природного и техногенного характера, по заявлению, единовременно – в размере, установленном соответствующей районной комиссией;".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии              Федосов В.
Секретарь районного маслихата    Нурмуханов К.

Тасқала аудандық мәслихатының 2011 жылғы 30 наурыздағы № 32-2 "Тасқала ауданы бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 1 шілдедегі № 35-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 13 шілдеде № 7-11-143 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 қарашадағы № 16-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 14.11.2013 № 16-6 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының "Тасқала ауданы бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" 2011 жылғы 30 наурыздағы № 32-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7-11-140 болып тіркелген, 2011 жылғы 6 мамырдағы "Екпін" газетінің № 18-19 санында жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
10) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"10) аз қамтылған азаматтарға, дәрігерлік-кеңестік комиссия қорытындысының және дәрігердің жолдамасы негізінде ауданнан тысқары жерлерде емделуге баратын азаматтарға өтініштері бойынша, бір жолғы – 10 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;";
мынадай мазмұндағы 10-1) тармақшамен толықтырылсын:
"10-1) өртке, тасқын суға немесе басқа да табиғи және техногендық маңызы бар апаттардың зардабын шеккен азаматтарға өтініштері бойынша, бір жолғы – сәйкес аудандық комиссия белгілеген мөлшерде;".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                  В. Федосов
Аудандық мәслихат хатшысы        Қ. Нұрмұханов