Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2011 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 15 июля 2011 года № 152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 августа 2011 года № 7-11-146. Утратило силу - постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 30 декабря 2011 года № 355
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 30.12.2011 № 355
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", на основании протокола собрания межведомственной комиссии Таскалинского района № 1 от 25 марта 2011 года акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2011 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Таскалинского района" принять необходимые меры вытекающие, из настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 мая 2011 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Мусина.
Аким района                            О. Мырзагалиев
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 15 июля 2011 г № 152
Оптимальные сроки начала и завершения
посевных работ на территории района в разрезе
природно-климатических зон по видам продукции
растениеводства, подлежащим обязательному
страхованию в растениеводстве на 2011 год
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки
начало
завершение
зона сухостепная
1
Пшеница яровая
1 мая
10 июня
2
Ячмень
1 мая
1 июня
3
Просо
10 мая
10 июня
4
Подсолнечник
10 мая
10 июня
5
Пшеница озимая
10 августа
10 сентября

2011 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 15 шілдедегі № 152 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 4 тамызда № 7-11-146 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 355 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2011.12.30 № 355 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңына сәйкес, Тасқала ауданындағы ведомствоаралық комиссия жиналысының 2011 жылғы 25 наурыздағы № 1 хаттамасы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлiгiндегi аудан аумағында 2011 жылғы егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Тасқала ауданының кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды алсын.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 мамырдан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Мусинге жүктелсін.
Аудан әкімі                      Ө. Мырзағалиев
Тасқала ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 15 шілдедегі
№ 152 каулысына қосымша
Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға
жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi
бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлiгiндегi
аудан аумағында 2011 жылғы егiс жұмыстардың
басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi
Өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрлері
Оңтайлы мерзімдері
басталуы
аяқталуы
құрғақ дала аймағы
1
Жаздық бидай
1 мамыр
10 маусым
2
Арпа
1 мамыр
1 маусым
3
Тары
10 мамыр
10 маусым
4
Күнбағыс
10 мамыр
10 маусым
5
Күздік бидай
10 тамыз
10 қыркүйек