О внесении изменения в приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 111 "Об отраслевой системе поощрения"
Приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 29. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 мая 2012 года № 7617. Утратил силу приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 27 июня 2016 года № 181
Сноска. Утратил силу приказом Министра культуры и спорта РК от 27.06.2016 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2011 года № 1539 «О ведомственных наградах некоторых государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 111 «Об отраслевой системе поощрения» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правововых актов от 30 апреля 2007 года за № 4651, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, 2007 г., март-апрель) следующее изменение:
Отраслевую систему поощрения работников отрасли культуры, утвержденную указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Административно-правовому департаменту в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Бурибаева А. И.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Д. Мынбай
Приложение
к приказу Министра культуры
и информации
Республики Казахстан
9 апреля 2012 года № 29
Утвержден
приказом Министра культуры и
информации Республики Казахстан
от 12 апреля 2007 года № 111
Отраслевая система поощрения
1. Общие положения
1. Настоящая отраслевая система поощрения (далее - Поощрения) разработана в соответствии с Законом Республики Казахстан «О культуре».
2. Поощрения являются формой стимулирования труда работников отрасли культуры.
3. В целях поощрения работников отрасли культуры учреждается Почетный диплом «За вклад в развитие сферы культуры» (далее - Почетный диплом), по форме согласно приложению к настоящему Поощрению.

"Көтермелеудің салалық жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2007 жылғы 12 сәуірдегі № 111 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі № 29 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 4 мамырда № 7617 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2016 жылғы 27 маусымдағы № 181 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 27.06.2016 № 181 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрылымына кіретін кейбір мемлекеттік органдардың ведомстволық наградалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 1539 қаулысына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Көтермелеудің салалық жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2007 жылғы 12 сәуірдегі № 111 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 30 сәуірдегі Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4651 тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мәдениет саласының қызметкерлерін көтермелеудің салалық жүйесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Әкімшілік-құқықтық департаменті белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр А.И.Бөрібаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    Д. Мыңбай
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және ақпарат министрінің
2012 жылғы 9 сәуірдегі
№ 29 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және ақпарат министрінің
2007 жылғы 12 сәуірдегі
№ 111 бұйрығымен бекітілген
Мәдениет саласының қызметкерлерін көтермелеудің салалық жүйесі
1. Жалпы ережелер
1. Осы мәдениет саласының қызметкерлерін көтермелеудің салалық
жүйесі "Мәдениет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес
әзірленген (бұдан әрі - Көтермелеу).
2. Көтермелеу мәдениет саласының қызметкерлерінің еңбегін ынталандыру нысаны болып табылады.
3. Мәдениет саласының қызметкерлерін көтермелеу мақсатында "Мәдениет саласының дамуына қосқан үлесі үшін" құрмет дипломы (бұдан әрі - Құрмет дипломы) осы Көтермелеудің қосымшасына сәйкес нысанда белгіленеді.

2. Условия награждения Почетным дипломом
4. Почетным дипломом награждаются работники культуры и искусства внесшие особый вклад в развитие сферы культуры и искусства за образцовое исполнение должностных обязанностей, имеющие стаж работы в системе культуры более трех лет.
5. Одно и то же лицо не может дважды представляться к награждению Почетным дипломом.
3. Представления и рассмотрения материалов
6. Для награждения работников отрасли культуры и искусства Почетным дипломом в Министерство культуры и информации Республики Казахстан представляется характеристика, в которой должны быть отражены конкретные заслуги, достижения и успехи кандидатов, раскрывающие степень заслуг претендента (фамилия, имя, отчество, образование, трудовой стаж, показания достигнутых результатов), характеристика подписывается руководителем государственного органа или организации, представившим кандидатуру.
7. Награждение Почетным дипломом производится по случаю празднования государственных, национальных, профессиональных праздников и юбилейных дат.
8. Материалы рассматриваются на заседании Комиссии по ведомственным наградам Министерства культуры и информации Республики Казахстан. Решение комиссии оформляется протоколом и вносится на рассмотрение Министра культуры и информации Республики Казахстан.
9. Награждение Почетным дипломом осуществляется приказом Министра культуры и информации Республики Казахстан.
4. Заключительные положения
10. Вручение Почетным дипломом производится в торжественной обстановке Министром или уполномоченными им должностными лицами.
11. Кадровая служба государственного органа или другой организации вносит соответствующую запись о поощрении в трудовую книжку и личное дело работника, с указанием даты и номера приказа.
Приложение
к Отраслевой системе поощрения
форма
Герб
Министерство культуры и информации Республики Казахстан
ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ
ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ
НАГРАЖДАЕТСЯ
Министр
город Астана
20_ года
№

2. Құрмет дипломымен марапаттау шарттары
4. Құрмет дипломымен мәдениет және өнер саласының дамуына ерекше үлес қосқан және қызметтік міндеттерін үлгілі орындаған мәдениет жүйесінің қызметкерлері марапатталады, Құрмет дипломымен осы салада үш жылдан аса еңбек өтілі бар мәдениет және өнер саласының қызметкерлері марапатталады.
5. Құрмет дипломымен марапатталуға бір тұлға қайталап ұсыныла алмайды.
3. Материалдарды ұсыну және қарау тәртібі
6. Мәдениет және өнер саласының қызметкерлерін Құрмет дипломымен марапаттау үшін, Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігіне үміткердің нақты сіңірген еңбектері, сіңірген еңбегінің дәрежесін ашатын жетістіктері мен табыстары жазылуы тиіс мінездеме (аты-жөні, тегі, білімі, еңбек өтілі, жеткен жетістіктері көрсетілуі қажет) ұсынылады, оған кандидатты ұсынған мемлекеттік органның немесе ұйымның басшысы қол қояды.
7. Құрмет дипломымен марапаттау мемлекеттік, кәсіби, өзге де мерекелер мен мерейтой күндеріне орай өткізіледі.
8. Материалдар Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің ведомстволық наградалар жөніндегі комиссиясының отырысында қаралады. Комиссия шешімдері хаттамамен ресімделеді және Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің қарауына енгізіледі.
9. Құрмет дипломымен марапаттау Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің бұйрығымен жүзеге асырылады.
4. Қорытынды ережелер
10. Құрмет дипломын табыстауды салтанатты түрде Министр немесе ол өкілеттік берген тұлға жүзеге асырады.
11. Мемлекеттік органдардың немесе басқа да ұйымдардың кадр қызметі қызметкердің еңбек кітапшасына және жеке іс-қағазына марапаттау туралы бұйрықтың шыққан күні мен нөмірін көрсете отырып, тиісті жазба енгізеді.
Көтермелеудің салалық жүйесіне
қосымша
нысан
Герб
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министрлігі
ҚҰРМЕТ ДИПЛОМЫ МӘДЕНИЕТ САЛАСЫНЫҢ ДАМУЫНА ҚОСҚАН
ҮЛЕСІ ҮШІН МАРАПАТТАЛАДЫ
Министр
Астана
20__ жыл