О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 апреля 2012 года № 149 "О некоторых мерах по реализации международной стипендии "Болашак"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 20 июня 2012 года № 287. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 июня 2012 года № 7747. Утратил силу приказом и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 мая 2015 года № 318
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра образования и науки РК от 22.05.2015 № 318 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях реализации мероприятий по вопросам международной стипендии «Болашак» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 апреля 2012 года № 149 «О некоторых мерах по реализации международной стипендии «Болашак» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7549, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 28 апреля 2012 года № 121-122 (26940-26941); от 3 мая 2012 г. № 124-125 (26943-26944)) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Установить следующие сроки приема документов претендентов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак» и проведения данного конкурса в 2012 году:
1) прием документов – с 14 мая по 1 октября 2012 года;
2) прием документов для категории самостоятельно поступивших – с 14 мая по 25 июля 2012 года;
3) проведение конкурса – с 4 июня 2012 года по 31 января 2013 года.»;
в приложении 9:
абзац первый примечания изложить в следующей редакции:
«* Специализированные высшие учебные заведения, осуществляющие подготовку специалистов по медицинским специальностям и специальностям в области искусства, не вошедшие в данный список, рассматриваются рабочим органом в индивидуальном порядке.».
2. Департаменту стратегического планирования и информационных технологий (Нурмагаметову А.А.) обеспечить:
1) в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Шаяхметова С.Б..
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Жумагулов

"Болашақ" халықаралық стипендиясын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 149 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 20 маусымдағы № 287 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 25 маусымда № 7747 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2015 жылғы 22 мамырдағы № 318 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің м.а. 22.05.2015 № 318 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Болашақ» халықаралық стипендиясының мәселелері бойынша іс-шараларды іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. «Болашақ» халықаралық стипендиясын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің міндетін атқарушының 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 149 бұйрығына (№ 7549 Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2012 жылғы 5 мамырда № 210-215 (27289) «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. «Болашақ» халықаралық стипендиясын тағайындау конкурсына қатысу үшін үміткерлердің құжаттарын қабылдаудың және 2012 жылы осы конкурсты өткізудің мына мерзімдері белгіленсін:
1) құжаттарды қабылдау - 2012 жылғы 14 мамыр мен 1 қазан аралығында;
2) өз бетімен түскендер санаты үшін құжаттар қабылдау – 2012 жылғы 14 мамыр мен 25 шілде аралығында;
3) конкурсты өткізу – 2012 жылғы 4 маусым мен 2013 жылғы 31 қаңтар аралығында.»;
9-қосымшада:
ескертулерінің бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«* Шығармашылық және медициналық мамандықтар бойынша мамандар даярлайтын осы тізімге енгізілмеген мамандандырылған жоғары оқу орындарды жұмыс органы жеке тәртіппен қарастырады.».
2. Стратегиялық жоспарлау және ақпараттық технологиялар департаменті (А.Ә. Нұрмағамбетов):
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркеуді;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін оны бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр С.Б. Шаяхметовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    Б. Жұмағұлов