О внесении изменения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 20 января 2011 года № 15 "Об утверждении Правил ведения частным судебным исполнителем книги учета сумм на текущем счете (депозитная книга)"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 25 мая 2012 года № 207. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июня 2012 года № 7764. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 27 августа 2020 года № 302.
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 27.08.2020 № 302 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 123 Закона Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", руководствуясь подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "Об органах юстиции", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 20 января 2011 года № 15 "Об утверждении Правил ведения частным судебным исполнителем книги учета сумм на текущем счете (депозитная книга)" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6754, опубликованный в газете "Казахстанская правда" 16 апреля 2011 года, № 129-130 (26550-26551)) следующее изменение:
в Правилах о ведении частным судебным исполнителем книги учета сумм на текущем счете (депозитная книга), утвержденных указанным приказом:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. При поступлении сумм на текущий счет частный судебный исполнитель в течение трех рабочих дней направляет счет к оплате в банк.
После отметки банка об исполнении данного счета к оплате, частный судебный исполнитель производит соответствующую запись в депозитной книге. Один экземпляр счета к оплате приобщается к материалам исполнительного производства, другой подшивается отдельно в наряд в хронологическом порядке.".
2. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
Б. Имашев

Қазақстан Республика Әділет министрінің "Жеке сот орындаушысының ағымдағы шоттағы сомаларды есепке алу кітабын (депозиттік кітап) жүргізу ережесін бекіту туралы" 2011 жылғы 20 қаңтардағы № 15 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2012 жылғы 25 мамырдағы № 207 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылғы 28 маусымда № 7764 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2020 жылғы 27 тамыздағы № 302 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің 27.08.2020 № 302 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Атқарушылық іс жүргізу және сот орындаушыларының мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 123-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына сәйкес, "Әділет органдары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 3) тармақшасын басшылыққа ала отырып БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрінің "Жеке сот орындаушысының ағымдағы шоттағы сомаларды есепке алу кітабын (депозиттік кітап) жүргізу ережесін бекіту туралы" 2011 жылғы 20 қаңтардағы № 15 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6754 болып тіркелген, 2011 жылғы 16 сәуірдегі "Казахстанская правда" газетінде жарияланған № 129-130 (26550-26551)) бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жеке сот орындаушысының ағымдағы шоттағы сомаларды есепке алу кітабын (депозиттық кітап) жүргізу туралы ережеде:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Ағымдағы шотқа сомалар түскен жағдайда жеке сот орындаушы үш жұмыс күні ішінде төлем шотын банкке жібереді.
Аталған төлем шотының орындалуы туралы банктің белгілеуінен кейін жеке сот орындаушысы депозиттік кітапта тиісті жазба жүргізеді. Төлем шотының бір данасы атқарушылық іс жүргізу материалдарына тіркеледі, екіншісі хронологиялық тәртіпте нарядқа жеке тігіледі.".
2. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
Б. Имашев