О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 13 февраля 2012 года № 96 "Об утверждении базовой ставки и размеров применяемых коэффициентов, учитывающих тип строения, вид нежилого помещения, степень комфортности, территориальное расположение, вид деятельности нанимателя, организационно-правовую форму нанимателя при передаче республиканского имущества в имущественный наем (аренду)"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 августа 2012 года № 365. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 августа 2012 года № 7848. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан от 20 мая 2014 года № 236
Сноска. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 20.05.2014 № 236.
ПРИКАЗЫВАЮ:

"Республикалық мүлікті мүліктік жалға (жалға алу) беру кезінде тұрғын емес үй-жайдың салыну үлгісі, түрі, қолайлылық дәрежесі, аумақтық орналасуы, жалдаушының қызмет түрі, жалдаушының ұйымдық-құқықтық нысаны ескерілетін коэффициенттердің қолданылатын базалық ставкасы мен мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2012 жылғы 13 ақпандағы № 96 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2012 жылғы 1 тамыздағы № 365 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 17 тамызда № 7848 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 20 мамырдағы № 236 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - ҚР Қаржы министрінің 20.05.2014 № 236 бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:

1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 13 февраля 2012 года № 96 "Об утверждении базовой ставки и размеров применяемых коэффициентов, учитывающих тип строения, вид нежилого помещения, степень комфортности, территориальное расположение, вид деятельности нанимателя, организационно-правовую форму нанимателя при передаче республиканского имущества в имущественный наем (аренду)" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7437, опубликованный в "Юридическая газета" от 4 мая 2012 года № 64) следующее изменение:
В Базовых ставках и размерах применяемых коэффициентов, учитывающих тип строения, вид нежилого помещения, степень комфортности, территориальное расположение, вид деятельности нанимателя, организационно-правовую форму нанимателя при передаче республиканского имущества в имущественный наем (аренду), прилагаемых к указанному приказу:
строку 4 изложить в следующей редакции:
4
Коэффициент, учитывающий территориальное расположение (Кр):

1. «Республикалық мүлікті мүліктік жалға (жалға алу) беру кезінде тұрғын емес үй-жайдың салыну үлгісі, түрі, қолайлылық дәрежесі, аумақтық орналасуы, жалдаушының қызмет түрі, жалдаушының ұйымдық-құқықтық нысаны ескерілетін коэффициенттердің қолданылатын базалық ставкасы мен мөлшерлерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2012 жылғы 13 ақпандағы № 96 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7437 тiркелдi, 2012 жылғы 4 мамырда «Заң газетінде» жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа қоса беріліп отырған Республикалық мүлікті мүліктік жалға (жалға алу) беру кезінде тұрғын емес үй-жайдың салыну үлгісі, түрі, қолайлылық дәрежесі, аумақтық орналасуы, жалдаушының қызмет түрі, жалдаушының ұйымдық-құқықтық нысаны ескерілетін коэффициенттердің қолданылатын базалық ставкасы мен мөлшерлерінде:
4-жол мынадай редакцияда жазылсын:
4
Аумақтық орналасуын ескеретін коэффициент (Кр):

4.1 для городов Астаны и Алматы
3
4.2 для областных центров
2
4.3 для городов областного значения
1,5
4.4 для районного центра
1
4.5 поселок, село (ауыл)
0,5
2. Департаменту методологии распоряжения республиканским государственным имуществом и процедур реабилитации и банкротства (Ташенев Б.Х.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и официальное опубликование в установленном законодательством порядке.

4.1 Астана және Алматы қалалары үшін
3
4.2 облыстық орталықтар үшін
2
4.3 облыстық мәні бар қалалар үшін
1,5
4.4 аудандық орталықтар үшін
1
4.5 кент, село (ауыл)
0,5
2. Республикалық мемлекеттік мүлікті иелік ету және оңалту мен банкроттық рәсімдері әдіснамасы департаменті (Б.Х. Тәшенов) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде тіркелуін және заңнамада белгіленген тәртіпте ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра финансов Республики Казахстан Даленова Р.Е.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
Министр                                    Б. Жамишев

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қаржы вице-министрі Р.Е. Дәленовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жариялануға жатады.
Министр                                    Б. Жәмішев