О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 апреля 2012 года № 4-2/180 "Об утверждении квот за фактически приобретенные по рыночной стоимости объемы элитных семян по каждому виду семян на 2012 год, квот за фактически реализованные отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям по удешевленной стоимости объемы элитных семян кукурузы, подсолнечника, риса, сахарной свеклы, хлопчатника и саженцев по каждому виду саженцев для каждой области на 2012 год"
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 4-2/431. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 августа 2012 года № 7885
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 322 «Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2012 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на поддержку семеноводства, нормативов бюджетных субсидий на закладку маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда и 1 тонну элитных семян сельскохозяйственных растений на 2012 год» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 апреля 2012 года № 4-2/180 «Об утверждении квот за фактически приобретенные по рыночной стоимости объемы элитных семян по каждому виду семян на 2012 год, квот за фактически реализованные отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям по удешевленной стоимости объемы элитных семян кукурузы, подсолнечника, риса, сахарной свеклы, хлопчатника и саженцев по каждому виду саженцев для каждой области на 2012 год» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7626) следующие изменения:
приложение 1 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 2 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
И.о. Министра                              Е. Аман
Приложение 1
к приказу Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 23 августа 2012 года № 4-2/431
Приложение 1
к приказу Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 18 апреля 2012 года № 4-2/180
Квоты за фактически приобретенные по рыночной стоимости объемы
элитных семян по каждому виду семян на 2012 год
ТОНН
п/п
Наименование
областей
Сельскохозяйственные растения
зерновые и зернобобовые
всего
в том числе:
пше-
ница
мягкая
пшени-
ца
твер-
дая
рожь
ячмень
кор-
мовой
ячмень
пиво-
варен-
ный
овес
просо
гре-
чиха
го-
рох
нут
соя
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Акмолинская
21097,
56
20057,
00

"2012 жылға арналған тұқымның әрбір түрі бойынша нарықтық бағамен нақты сатып алынған элиталық тұқымның көлемі үшін квоталарды, 2012 жылға арналған әр облысқа отандық ауыл шаруашылығы тауар өндірушілері арзандатылған бағамен жүгерінің, күнбағыстың, күріштің, қант қызылшасының, мақтаның элиталық тұқымдары мен көшеттердің нақты сатқан көлемі үшін квоталарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 18 сәуірдегі № 4-2/180 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2012 жылғы 23 тамыздағы № 4-2/431 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 29 тамызда № 7885 тіркелді
«Облыстық бюджеттердiң, Астана және Алматы қалалары бюджеттерiнiң тұқым шаруашылығын қолдауға 2012 жылғы республикалық бюджеттен берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттердi пайдалану қағидаларын, жемiс-жидек дақылдары мен жүзiмнiң көп жылдық екпелерiнiң аналықтарын отырғызуға және ауыл шаруашылығы өсiмдiктерiнiң элиталық тұқымының 1 тоннасына берiлетiн бюджеттiк субсидиялардың 2012 жылға арналған нормативтерiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 322 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. «2012 жылға арналған тұқымның әрбір түрі бойынша нарықтық бағамен нақты сатып алынған элиталық тұқымның көлемі үшін квоталарды, 2012 жылға арналған әр облысқа отандық ауыл шаруашылығы тауар өндірушілері арзандатылған бағамен жүгерінің, күнбағыстың, күріштің, қант қызылшасының, мақтаның элиталық тұқымдары мен көшеттердің нақты сатқан көлемі үшін квоталарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 18 сәуірдегі № 4-2/180 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7626 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Министрдің м.а.                            Е. Аман
Ауыл шаруашылығы министрінің
2012 жылғы 23 тамыздағы № 4-2/431
бұйрығына 1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2012 жылғы 18 сәуірдегі № 4-2/180
бұйрығына 1-қосымша
2012 жылға арналған тұқымның әрбір түрі бойынша нарықтық
бағамен нақты сатып алынған элиталық тұқымның көлемі үшін квоталар
Реттік
Облыстардың атауы
Ауыл шаруашылығы өсімдіктері
дәнді және дәнді-бұршақты дақылдар
барлығы
оның ішінде:
жұмсақ бидай
қатты бидай
қара бидай
жемдік арпа
1
2
3
4
5
6
7
1
Ақмола
21097,56
20057,00