О сроке составления аудиторского отчета финансовых организаций и его представления в Национальный Банк Республики Казахстан
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 июля 2012 года № 223. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 сентября 2012 года № 7903. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 13 сентября .2019 года № 156.
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 13.09.2019 № 156 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года "О Национальном Банке Республики Казахстан" и в целях реализации Закона Республики Казахстан от 20 ноября 1998 года "Об аудиторской деятельности" Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 28.11.2016 № 279 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Аудиторские организации составляют и представляют в Национальный Банк Республики Казахстан аудиторский отчет по финансовой отчетности финансовых организаций, указанных в пункте 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 20 ноября 1998 года "Об аудиторской деятельности", и акционерного общества "Банк Развития Казахстана" в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 28.11.2016 № 279 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 20 июля 2007 года № 81 "О сроках составления аудиторского отчета финансовых организаций и его представления в уполномоченный орган по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4867).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Председатель
Национального Банка
Г. Марченко

Қаржы ұйымдарының аудиторлық есебін жасау және оны Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ұсыну мерзімі туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2012 жылғы 27 шілдедегі № 223 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 6 қыркүйекте № 7903 тіркелді
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.11.2016 № 279 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы" 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және "Аудиторлық қызмет туралы" 1998 жылғы 20 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудиторлық ұйымдар "Аудиторлық қызмет туралы" 1998 жылғы 20 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңы 5-бабының 2-тармағында көрсетілген қаржы ұйымдарының және "Қазақстанның Даму Банкі" акционерлік қоғамының қаржылық есептілігі бойынша аудиторлық есепті жасайды және оны есепті жылдан кейінгі жылғы 30 сәуірге дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ұсынады.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.11.2016 № 279 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қаржы ұйымдарының аудиторлық есебін жасау, оны қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау жөніндегі уәкілетті органға ұсыну мерзімдері туралы" 2007 жылғы 20 шілдедегі № 81 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4867 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Г. Марченко