Об утверждении формы проверочного листа для субъектов, не относящихся к сфере частного предпринимательства в области связи
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 12 сентября 2012 года № 587. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 октября 2012 года № 7974. Утратил силу приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 июля 2015 года № 805
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 27.07.2015 № 805.
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 5 июля 2004 года «О связи», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить форму проверочного листа для субъектов, не относящихся к сфере частного предпринимательства в области связи согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Нуршабеков P.P.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации настоящего приказа его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на официальном интернет-ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Сарсенова С.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликований.
Министр                                          А. Жумагалиев
Приложение
к приказу
Министра транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
от 12 сентября 2012 года 587
Форма
Проверочный лист для субъектов, не относящихся к сфере
частного предпринимательства в области связи
Орган, назначивщий проверку _________________________________________
Акт о назначении проверки ___________________________________________
(№, дата, сведения о регистрации в органе по правовой статистике)
Наименование проверяемого субъекта: _________________________________
Срок проведения проверки ____________________________________________
Проверяемый период __________________________________________________
РНН (ИИН/БИН) _______________________________________________________
Юридический адрес: город __________, улица __________________________
Требования да нет
1
Наличие разрешений на использование
радиочастотного спектра, судовой станции
2
Наличие соответствующего решения уполномоченного
органа в области связи о выделении ресурса
нумерации
3
Наличие сертификатов соответствия на технические
средства связи, применяемые на проверяемых
объектах
4
Наличие разрешений на эксплуатацию
радиоэлектронных средств и высокочастотных
устройств
5
Соблюдение требований Правил присоединения и
взаимодействия сетей телекоммуникаций, включая
пропуск трафика и порядок взаиморасчетов,
утвержденных постановлением Правительства

Байланыс саласындағы жеке кәсіпкерлік саласына жатпайтын субъектілер үшін тексеру парағының нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2012 жылғы 12 қыркүйектегі № 587 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 3 қазанда № 7974 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 27 шілдедегі № 805 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Инвестициялар және даму министрінің м.а. 27.07.2015 № 805 бұйрығымен.
«Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 6 қаңтардағы Заңының 15-бабының 1-тармағына, «Байланыс туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 5 шілдедегі Заңына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес байланыс саласындағы жеке кәсіпкерлік саласына жатпайтын субъектілер үшін тексеру парағының нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Байланыс және ақпараттандыру комитеті (P.P. Нұршабеков) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін оны бұқаралық ақпарат құралдарында және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің ресми интернет-ресурсында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі С.С. Сарсеновке жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                        А. Жұмағалиев
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрінің
2012 жылғы 12 қыркүйектегі
№ 587 бұйрығына
қосымша
Нысан
Байланыс саласындағы жеке кәсіпкерлік саласына жатпайтын субъектілер үшін тексеру парағы
Тексерісті тағайындаған орган:_______________________________________
Тексерісті тағайындау туралы акт: ___________________________________
(№, күні, құқықтық статистика органында тіркеу туралы мәліметтер)
Тексеру субъектісінің атауы:_________________________________________
Тексерісті өткізу мерзімі:___________________________________________
Тексерілетін кезең: _________________________________________________
СТН (ИИН/БИН)________________________________________________________
Заңды мекенжайы: _______________ қала,________________________ көшесі
Талаптар
иә
жоқ
1
Радиожиілік спектрін, кеме станциясын қолдануына рұқсатының бар болуы
2
Байланыс саласындағы уәкілетті органның нөмірлер ресурстарын бөлу туралы тиісті шешімінің бар болуы
3
Тексерілетін объектілерде қолданылатын байланыс техникалық құралдарына тиісті сертификаттардың бар болуы
4
Радиоэлектрондық құралдарды және жоғары жиілікті құрылғыларды пайдалануына рұқсатының бар болуы
5

Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1694 «Об утверждении Правил присоединения и
взаимодействия сетей телекоммуникаций, включая
пропуск трафика и порядок взаиморасчетов»
6
Наличие продления сроков действия разрешения на
использование радиочастотного спектра
7
Соответствие эксплуатационно-технических
характеристик радиоэлектронных средств и
высокочастотных устройств данным, указанным в
разрешениях на использование радиочастотного
спектра и на эксплуатацию радиоэлектронных средств
и высокочастотных устройств
8
Наличие продления сроков действия разрешения на
эксплуатацию радиоэлектронных средств и
высокочастотных устройств
должностные лица уполномоченного органа:
_________________    _______________ ________________
(должность)          (подпись)         (Ф.И.О)
_________________    _______________ ________________
(должность)          (подпись)         (Ф.И.О)
Проверяемый субъект:
_________________    _______________ ________________
(должность)          (подпись)         (Ф.И.О)

«Трафикті өткізу мен өзара есеп айырысу тәртібін қоса алғанда, телекоммуникация желілерін қосу және олардың өзара әрекеттестігі қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1694 қаулысымен бекітілген, Трафикті өткізу мен өзара есеп айырысу тәртібін қоса алғанда, телекоммуникация желілерін қосу және олардың өзара әрекеттестігі қағидаларының талаптарын сақтау
6
Радиожиілік спектрін пайдалануға рұқсат ету мерзімдерін ұзартуының болуы
7
Радиожиілік спектрін қолдану және радиоэлектрондық құралдарды және жоғары жиілікті құрылғылардың пайдалану рұқсаттарындағы белгіленген деректеріне радиоэлектрондық құралдарды және жоғары жиілікті құрылғыларды пайдалану-техникалық сипаттамалар сәйкестігі
8
Радиоэлектрондық құралдарын және жоғары жиілікті құрылғыларды пайдалануға рұқсат ету мерзімдерін ұзартуының болуы
Уәкілетті органның лауазымды адамдары:
________________________ _______________ ____________________________
(лауазым)          (қолы)                 (Т.А.Ә.)
________________________ _______________ ____________________________
(лауазым)          (қолы)                 (Т.А.Ә.)
Тексеру субъектісі:
________________________ _______________ ____________________________
(лауазым)               (қолы)                 (Т.А.Ә.)