Об утверждении форм проверочных листов в сфере частного предпринимательства в области промышленности
Совместный приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 28 ноября 2012 года № 430 и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 5 декабря 2012 года № 326. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 декабря 2012 года № 8203. Утратил силу совместным приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 29 апреля 2014 года № 139 и Министра регионального развития Республики Казахстан от 5 мая 2014 года № 126/ОД
Сноска. Утратил силу совместным приказом Заместителя Премьер-Министра РК - Министра индустрии и новых технологий РК от 29.04.2014 года № 139 и Министра регионального развития РК от 05.05.2014 года № 126/ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить формы проверочных листов в сфере частного предпринимательства в области промышленности по:
1) проектированию добычи твердых полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых) согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) составлению проектов и технологических регламентов на разработку месторождений твердых полезных ископаемых согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) добыче твердых полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых) согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) вскрытию и разработке месторождений твердых полезных ископаемых открытым и подземным способами согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) ведению технологических работ на месторождениях согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6) производству взрывных работ для добычи полезных ископаемых согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7) ликвидационным работам по закрытию рудников и шахт согласно приложению 7 к настоящему приказу;
8) подземным и капитальным ремонтам скважин; демонтажа оборудования и агрегатов; установки подъемника скважин согласно приложению 8 к настоящему приказу;
9) испытанию после ремонта скважин согласно приложению 9 к настоящему приказу;
10) промывке, цементации, опробовании и освоении скважин согласно приложению 10 к настоящему приказу;
11) проектированию (технологическое) и (или) эксплуатации химических производств согласно приложению 11 к настоящему приказу;

Өнеркәсіп саласындағы жеке кәсіпкерлік аясында тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012 жылғы 28 қарашадағы № 430 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2012 жылғы 05 желтоқсандағы № 326 Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 24 желтоқсанда № 8203 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 139 және Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2014 жылғы 5 мамырдағы 126/ОД бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - ҚР Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 29.04.2014 № 139 және ҚР Өңірлік даму министрінің 05.05.2014 126/ОД бірлескен бұйрығымен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
«Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 6 қаңтардағы Заңының 15-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Өнеркәсіп саласындағы жеке кәсіпкерлік аясында тексеру парақтарының нысандары:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес қатты пайдалы қазбаларды (кең таралған пайдалы қазбаларды қоспағанда) өндiрудi жобалау бойынша;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес қатты пайдалы қазбалардың кен орындарын әзірлеуге арналған жобаларды және технологиялық регламенттердi жасау бойынша;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес қатты пайдалы қазбаларды (кең таралған пайдалы қазбаларды қоспағанда) өндiру бойынша;
4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес ашық және жер асты тәсiлдерiмен қатты пайдалы қазбалардың кен орындарын ашу және әзiрлеу бойынша;
5) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес кен орындарында технологиялық жұмыстарды жүргiзу бойынша;
6) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес пайдалы қазбаларды өндiру үшiн жару жұмыстарын жүргiзу бойынша;
7) осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес кенiштер мен шахталарды жабу бойынша жою жұмыстары бойынша;
8) осы бұйрыққа 8-қосымшаға ұңғымаларды жер астында және күрделi жөндеу; жабдықтар мен агрегаттарды бөлшектеу; ұңғымалар көтергiшiн орнату бойынша;
9) осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес ұңғымаларды жөндеуден кейiн сынау бойынша;
10) осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес ұңғымаларды жуу, цементтеу, байқаудан өткізу және игеру бойынша;
11) осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес химия өндiрiстерiн жобалау (технологиялық) және (немесе) пайдалану бойынша;

зарегистрированное в установленном порядке стационарное или мобильное грузоподъемное оборудование, находящееся на праве собственности или ином законном основании, грузоподъемностью не менее 5 тонн, не менее 50 % которого должно быть оснащено электромагнитными шайбами либо грейферными захватами
оборудование для огневой резки лома черных металлов, в том числе сосуды, работающие под давлением
прессы для пакетирования легковесного лома черных металлов, гидроножницы, установки для сортировки и дробления стружки
средства измерений (автомобильные или железнодорожные весы и другие средства измерений) с сертификатами об их поверке
дозиметрическое или радиометрическое оборудование для измерения уровня радиации лома и отходов цветных и черных металлов с сертификатами об их поверке
2
автотранспорта (грузового), находящегося на праве собственности или ином законном основании, для перевозки лома и отходов цветных и черных металлов
3
Наличие земельного участка либо его доли с подъездными путями для автотранспорта и/или подъездными железнодорожными путями-тупиками на праве собственности или аренды следующих размеров: для работы с ломом и отходами цветных металлов - не менее 400 кв. м; для работы с ломом и отходами черных металлов - не менее 1000 кв. м;
4
Наличие инструкции по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации лома и отходов цветных и черных металлов, утвержденной руководителем юридического лица
5
Наличие квалифицированного персонала (крановщик, прессовщик, газорезчик, пиротехник, дозиметрист), прошедшего специальную подготовку для работы с используемым оборудованием
6.
Для приемного пункта, находящегося на праве собственности или ином законном основании, территориально расположенного в ином месте от специализированной производственной базы:
Наличие ограждения
Наличие помещения, приспособленного для работы с наличными деньгами (сейф или специально оборудованная касса, средства связи, контрольно-кассовый аппарат с фискальной памятью)
Наличие средств измерений (автомобильные или железнодорожные весы и другие средства измерений) с сертификатами об их поверке
Наличие вывески с указанием принадлежности приемного пункта юридическому лицу, номера и даты выдачи лицензии, режима работы
Наличие площади не менее 200 кв. м.
Степень риска проверяемого субъекта ________________
(указать степень: высокая, средняя, низкая)
Отметка субъекта о получении копии проверочного листа:
«____» ______ 20____ г. _____________________________
(Ф.И.О., должность) (подпись)

белгiленген тәртiппен тiркелген кемiнде 50 %-ы электромагниттiк шайбалармен не грейферлiк қапсырулармен жарақталуы тиiс жүк көтергiштiгi кемiнде 5 тонна стационарлық немесе ұтқыр жеке меншік құқығында немесе өзге де заңды негіздегі жүк көтергiш жабдықты
қара металдардың сынығын отпен кесуге арналған жабдықты, оның iшiнде қысыммен жұмыс iстейтiн ыдыстарды
қара металдардың жеңiл салмақты сынығын пакеттеуге арналған престердi, гидроқайшыларды, жоңқаны сұрыптауға және ұсақтауға арналған қондырғыларды
олардың салыстырып тексерiлгенi туралы сертификаты бар өлшем құралдарын (автомобиль немесе темiр жол таразыларын және басқа да өлшем құралдарын)
салыстырып тексерiлгенi туралы сертификаты бар қара және түстi металдардың сынықтары мен қалдықтары радиациясының деңгейiн өлшеуге арналған дозиметрлiк немесе радиометрлiк жабдық
2
қара және түстi металдардың сынықтары мен қалдықтарын тасымалдау үшiн жеке меншiк құқығындағы немесе өзге заңды негіздегі (жүк) автокөлiк
3
мынадай мөлшерлерде:
түстi металдардың сынықтарымен және қалдықтарымен жұмыс iстеу үшiн - кемiнде 400 ш.м.; қара металдардың сынықтарымен және қалдықтарымен жұмыс iстеу үшiн - кемiнде 1000 ш.м. автокөлiк үшiн кiреберiс жолдары бар және/немесе кiреберiс темiр жол тұйықтары бар жеке меншiк немесе жалға алу құқығындағы жер учаскесi не оның үлесi;
4
заңды тұлғаның басшысы бекiткен түстi және қара металдардың сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, қайта өңдеу және сату жөнiндегi нұсқаулық
5
пайдаланылатын жабдықпен жұмыс iстеу үшiн арнайы даярлықтан өткен бiлiктi персонал (краншылар, престеушiлер, газбен кесушiлер, пиротехниктер, дозиметршiлер)
6
Мамандандырылған өндiрiстiк базадан өзге жерде аумақтық орналасқан жеке меншік немесе жалға алу құқығындағы қабылдау пунктiн ашқан жағдайда мыналардың болуы талап етіледі:
6.1
Қоршаудың барлығы
6.2
қолма-қол ақшамен жұмысқа ыңғайланған (сейф немесе арнайы жабдықталған касса, байланыс құралдары, фискальдық жады бар бақылау-кассалық аппарат) үй-жай
6.3
олардың салыстырып тексерiлгенi туралы сертификаты бар өлшем құралдары (автомобиль немесе темiр жол таразыларын және басқа да өлшем құралдары)
6.4
қабылдау пунктiнiң заңды тұлғаға тиесiлiлiгi, лицензия нөмiрi, жұмыс режимi көрсетiлген маңдайша
6.5
кемiнде 200 ш.м алаң.
Тексерілетін субъектінің тәуекел деңгейі ______________________
(дәрежені көрсету: жоғары, орта, төмен)
Субъектінің тексеру парағының көшірмесін алғаны туралы белгісі:
20 ____ ж. «____» _________ ___________________________________
(Т.А.Ә., лауазымы) (қолы)