О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 185 "Об утверждении Правил предоставления сведений в уполномоченный орган о вылове рыбных ресурсов и других водных животных, промысловой обстановке на водоеме, выданных путевках"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2012 года № 18-02/599. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 декабря 2012 года № 8226
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 185 «Об утверждении Правил предоставления сведений в уполномоченный орган о вылове рыбных ресурсов и других водных животных, промысловой обстановке на водоеме, выданных путевках» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6196, опубликован в газете «Казахстанская правда» от 1 июня 2010 года № 135 (26196)) следующие изменения:
в Правилах предоставления сведений в уполномоченный орган о вылове рыбных ресурсов и других водных животных, промысловой обстановке на водоеме, выданных путевках, утвержденных указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящие Правила предоставления сведений в уполномоченный орган о вылове рыбных ресурсов и других водных животных, промысловой. обстановке на водоеме, выданных путевках (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 16) пункта 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» в целях осуществления учета, мониторинга и контроля за деятельностью пользователей животного мира при осуществлении вылова рыбы и других водных животных, количестве выданных путевок и промысловой обстановке на рыбохозяйственном водоеме и (или) участке.»;
абзац четвертый пункта 2 изложить в следующей редакции:
«сведения о выданных путевках предоставляются в структурные подразделения территориальной инспекции рыбного хозяйства по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам.».
2. Комитету рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Мамытбеков

"Балық ресурстарын және басқа да су жануарларын аулап алу, су айдынындағы кәсіпшілік жағдай, берілген жолдамалар туралы мәліметтерді уәкілетті органға ұсыну ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 185 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 26 қарашадағы № 18-02/599 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 26 желтоқсанда № 8226 тіркелді
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Балық ресурстарын және басқа да су жануарларын аулап алу, су айдынындағы кәсіпшілік жағдай, берілген жолдамалар туралы мәліметтерді уәкілетті органға ұсыну ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 185 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6196 тіркелген, 2010 жылғы 25 мамырдағы № 201-202 (26048) «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Балық ресурстарын және басқа да су жануарларын аулап алу, су айдынындағы кәсіпшілік жағдай, берілген жолдамалар туралы мәліметтерді уәкілетті органға ұсыну ережесінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Осы Балық ресурстарын және басқа да су жануарларын аулап алу, су айдынындағы кәсіпшілік жағдай, берілген жолдамалар туралы мәліметтерді уәкілетті органға ұсыну ережесі (бұдан әрі - Ереже) «Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 27-бабы 2-тармағының 16) тармақшасына сәйкес балық ресурстарын және басқа да су жануарларын аулап алуды жүзеге асыру кезіндегі жануарлар дүниесін пайдаланушылардың қызметіне, балық шаруашылығы су айдынындағы және (немесе) учаскесіндегі берілген жолдамалар санына және кәсіпшілік жағдайына есеп жүргізу, мониторингті және бақылауды жүзеге асыру мақсатында әзірленді.»;
2-тармақтың төртінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«берілген жолдамалар туралы мәліметтер осы Ереженің 3-қосымшасына сәйкес нысан бойынша аумақтық балық шаруашылығы инспекциясының құрылымдық бөлімшелеріне ұсынылады.».
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Балық шаруашылығы комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                     А. Мамытбеков