О внесении изменения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 20 января 2011 года № 18 "Об утверждении Типовых форм постановлений частных судебных исполнителей"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 декабря 2012 года № 404. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 21 января 2013 года № 8285. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 28 марта 2019 года № 148 (вводится в действие с 24.04.2019)
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 28.03.2019 № 148 (вводится в действие с 24.04.2019).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "Об органах юстиции", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 20 января 2011 года № 18 "Об утверждении Типовых форм постановлений частных судебных исполнителей" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6755, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 16 апреля 2011 года, № 129-130 (26550-26551) следующее изменение:
приложение № 42 Типовых форм постановлений частных судебных исполнителей, изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
Б. Имашев
Приложение к приказу
Министра юстиции
Республики Казахстан
От 12 декабря 2012 года № 404
Приложение 42
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 20 января 2011 года № 18
Форма
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о снятии ареста с имущества
"____" __________ 20 __ г. ________________________________
(наименование города, района)
Частный судебный исполнитель __________________________________
_____________________________________________________________________
(наименование территории деятельности частного судебного
исполнителя, адрес, фамилия, инициалы частного судебного
исполнителя)
рассмотрев материалы исполнительного производства № __ от "__" __ 20 _ г.
о _____________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(содержание исполнительного документа)
УСТАНОВИЛ (А):
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(основание снятия ареста)
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 статьи 10, пунктом 2 статьи 47, подпунктом 1) пункта 1 статьи 126 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей",
ПОСТАНОВИЛ (А):

"Жеке сот орындаушылары қаулыларының үлгі нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2011 жылғы 20 қаңтардағы № 18 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2012 жылғы 12 желтоқсандағы № 404 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 24 қаңтарда № 8285 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 28 наурыздағы № 148 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Әділет министрінің 28.03.2019 № 148 (24.04.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Әділет органдары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағы 3) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жеке сот орындаушылары қаулыларының үлгі нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2011 жылғы 20 қаңтардағы № 18 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6755 тіркелген, "Казахстанская правда" газетінің 2011 жылғы 16 сәуірдегі № 129-130 (26550-26551) санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Жеке сот орындаушылары қаулыларының үлгі нысандарының № 42 қосымшасы осы бұйрыққа сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Министр
Б. Имашев
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2012 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 404 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2011 жылғы 20 қаңтардағы
№ 18 бұйрығына
42-қосымша
Нысан
Мүлікке салынған тыйымды алып тастау туралы
ҚАУЛЫ
20_ ж. "____" ________ ____________________________
(қаланың, ауданның атауы)
____________________________________________________________________
(жеке сот орындаушысы қызметі аумағының атауы)
жеке сот орындаушысы ________________________________________________
(жеке сот орындаушысының мекен-жайы, тегі, аты-жөні)
туралы ____________________________________________________________
(атқарушылық құжаттың мазмұны)
20_ж. "__" ____ № _ атқарушылық іс жүргізу материалдарын қарап,
БЕЛГІЛЕДІ:
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
(салынған тыйымды алып тастаудың негізі)
Жоғарыдағылдардың негізінде, "Атқарушылық іс жүргізу және сот
орындаушыларының мәртебесі туралы" 2010 жылғы 2 сәуірдегі Қазақстан
Республикасы Заңының 10-бабының 1-тармағын, 47-бабының 2-тармағын,
126-бабы 1-тармағының 1) тармақшасын басшылыққа ала отырып,
ҚАУЛЫ ЕТТІ:

1. Снять арест с ______________________________________________
(наименование имущества)
_____________________________________________________________________
____________________________________________________________________,
принадлежащего ____________________________ и находящегося по адресу:
(Ф.И.О. физического лица, наименование юридического лица)
_____________________________________________________________________
2. Постановление направить для регистрации ____________________
_____________________________________________________________________
(наименование органа государственной регистрации)
3. О принятом решении сообщить сторонам исполнительного
производства, их представителям.
4. Постановление может быть обжаловано в суд в соответствии с
гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.
Частный судебный исполнитель ___________________________
(подпись, фамилия инициалы)
М.П.

1. __________________________________________________________ тиесілі
(жеке тұлғаның Т.А.Ә., занды тұлғаның атауы)
және _________________________________________________ мекен-жайында
орналасқан _________________________________________________________
(мүліктің атауы)
______________________________ мүлкіне салынған тыйым алып тасталсын.
2. Қаулы __________________________________________________________
(мемлекеттік тіркеу органының атауы)
_____________________________________________ тіркеу үшін жіберілсін.
3. Қабылданған шешім туралы атқарушылық іс жүргізу тараптарына,
олардың өкілдеріне хабардар етілсін.
4. Қаулыға Қазақстан Республикасының азаматтық іс жүргізу заңнамасына
сәйкес сотқа шағым жасалуы мүмкін.
Жеке сот орындаушысы ____________________________
(қолы, тегі, аты-жөні)
М.О.