Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2012 - 2015 учебные годы в рамках Программы занятости 2020 за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета
Постановление акимата города Астаны от 31 августа 2012 года № 107-1278. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 21 сентября 2012 года № 743. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 21 августа 2017 года № 107-1683 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата г. Астаны от 21.08.2017 № 107-1683 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Указом Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2010 года № 922 "О Стратегическом плане развития Республики Казахстан до 2020 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316 "Об утверждении Программы занятости 2020" акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2012 - 2015 учебные годы (далее - Государственный образовательный заказ) в рамках Программы занятости 2020 за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета согласно приложению.
2. Администратору бюджетной программы Государственному учреждению "Управление образования города Астаны" (далее - Управление) обеспечить своевременное финансирование Государственного образовательного заказа по бюджетной программе 360 038 011 "Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020".
3. Утвердить среднюю стоимость расходов на обучение одного специалиста на учебный год согласно вышеуказанному приложению.
4. Начальнику Управления обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Балаеву А.Г.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
И. Тасмагамбетов
Приложение
к постановлению акимата города Астаны
от 31 августа 2012 года № 107-1278
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов с техническим и профессиональным образованием

Республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер есебінен Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде 2012 - 2015 оқу жылдарына техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 107-1278 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 қыркүйекте нормативтік құқықтық кесімдерді Мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 743 болып енгізілді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 21 тамыздағы № 107-1683 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 21.08.2017 № 107-1683 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңы 27-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабы 3-тармағының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының 2020 жылға дейінгі Стратегиялық даму жоспары туралы" 2010 жылғы 1 ақпандағы № 922 Жарлығына, "Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 қаулысына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер есебінен Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде 2012 - 2015 оқу жылдарына техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (бұдан әрі – Мемлекеттік білім беру тапсырысы) қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Бюджеттік бағдарлама әкімшісі - "Астана қаласының Білім басқармасы" Мемлекеттік мекемесі 360 038 011 "Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау" деген бюджеттік бағдарлама бойынша Мемлекеттік білім беру тапсырысын уақтылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Жоғарыда көрсетілген қосымшаға сәйкес бір маманды оқыту үшін оқу жылына шығыстардың орташа құны бекітілсін.
4. Басқарма бастығы осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары А.Ғ. Балаеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім
И. Тасмағамбетов
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 31 тамыздағы
№ 107-1278 қаулысына
қосымша
Республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер есебінен

на 2012 - 2015 учебные годы в рамках Программы занятости 2020
за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета
п/п
Код специальности
Наименование направлений подготовки специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием
Прием учащихся
Сроки обучения
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста за учебный год (тенге)
Администраторы бюджетных программ
Всего
9 класс
11 класс
с казахским языком обучения
с русским языком обучения
с казахским языком обучения
с русским языком обучения
Государственное коммунальное казенное предприятие
"Колледж общественного питания и сервиса" акимата города Астаны
1.

Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде 2012 - 2015 оқу
жылдарына техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды
даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
№ р/с
Мамандық коды
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлау бағыттарының атауы
Оқушыларды қабылдау
Оқу мерзімі
Бір маманды оқытуға оқу жылына шығыстардың орташа құны (теңге)
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі
Барлығы
9-сынып
11-сынып
қазақ тілінде оқитын
орыс тілінде оқитын
қазақ тілінде оқитын
орыс тілінде оқитын
Астана қаласы әкімдігінің "Қоғамдық тамақтандыру мен сервис колледжі"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1.