Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2012 - 2016 учебные годы
Постановление акимата города Астаны от 31 августа 2012 года № 107-1277. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 21 сентября 2012 года № 744. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 21 августа 2017 года № 107-1683 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата г. Астаны от 21.08.2017 № 107-1683 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2012 - 2016 учебные годы (далее - Государственный образовательный заказ) согласно приложению.
2. Администраторами программы являются Государственное учреждение "Управление образования города Астаны" по бюджетной программе 360 024 000 "Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования" и Государственное учреждение "Управление здравоохранения города Астаны" по бюджетным программам 353 043 000 "Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования", 353 044 015 "Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования".
3. Утвердить среднюю стоимость расходов на обучение одного специалиста на учебный год согласно приложению.
4. Государственному учреждению "Управление образования города Астаны" (далее - Управление) обеспечить размещение Государственного образовательного заказа в соответствующих учебных организациях, финансируемых из местного бюджета.
5. Начальнику Управления обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Балаеву А.Г.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
И. Тасмагамбетов
Приложение
к постановлению акимата
города Астаны
от 31 августа 2012 года № 107-1277
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов с техническим и профессиональным, послесредним

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2012-2016 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 107-1277 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 қыркүйекте нормативтік құқықтық кесімдерді Мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 744 болып енгізілді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 21 тамыздағы № 107-1683 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 21.08.2017 № 107-1683 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңы 27-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабы 3-тармағының 7) тармақшасына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2012-2016 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (бұдан әрі – Мемлекеттік білім беру тапсырысы) қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Астана қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесін 360 024 000 "Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандарды даярлау" деген бюджеттік бағдарламасының;
"Астана қаласының Денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесін 353 043 000 "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау", 353 044 015 "Техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiм беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету" деген бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі болып белгіленсін.
3. Жоғарыда көрсетілген қосымшаға сәйкес бір маманды оқыту үшін оқу жылына шығыстардың орташа құны бекітілсін.
4. "Астана қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Басқарма) жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын тиісті білім ұйымдарында Мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсін.
5. Басқарма бастығы осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары А.Ғ. Балаеваға жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім
И. Тасмағамбетов
Астана қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 31 тамыздағы
№ 107-1277 қаулысына
қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімді